Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 15)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 31 по 45 из 214

31

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если работодатель моего бывшего мужа уже 3месяца не подаёт отчёт по отчислению алиментов, могу ли я обратиться к исполнителю с заявлением о том чтоб к этому работодателю был применен штраф, соответственно закону Украины 2552 от 3.07.2018, так как теперь отчёты по алиментам нужно подавать ежемесячно.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если работодатель моего бывшего мужа уже 3месяца не подаёт отчёт по отчислению алиментов, могу ли я обратиться к исполнителю с заявлением о том чтоб к этому работодателю был применен штраф, соответственно закону Украины 2552 от 3.07.2018, так как теперь отчёты по алиментам нужно подавать ежемесячно.

Добрый день.

Да, можете, и имеете полное право обратиться в исполнительную службу.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: lesya1

Re:

Добрый день. Мы с мужем в официальном браке. Он работает в Литве. Стал обманывать насчёт денег. Хочу подать на алименты. То, что в Литве у него официальный доход и есть авто его личное - это как то влияет на сумму алиментов?

Re:

Татьяна Радочина пишет:

Добрый день. Мы с мужем в официальном браке. Он работает в Литве. Стал обманывать насчёт денег. Хочу подать на алименты. То, что в Литве у него официальный доход и есть авто его личное - это как то влияет на сумму алиментов?

Добрый день.

Это влияет на сумму алиментов, если вы будете подавать в твердой денежной сумме, к примеру будете просить суд назначит алименты в размере: 8000 грн, где вы будете указывать, что ответчик получает регулярный доход за границей.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

35

Re:

Здравствуйте! Я захотел продать квартиру когда приехали к нотариусу, нотариус сказал что квартира арестована, в 98 году жена подала на алименты из-за того что нам не платили зарплату, и чтоб работодатель выплачивал хоть часть. C женой живём вместе ребёнку уже 20 лет, лет десять платил алименты потом стал частником и перестал платить, жена на суд не подавала , не каких уведомлений не было, на сайте Министерства Юстиции списки должников по алементам меня нет

Re:

plotnik00 пишет:

Здравствуйте! Я захотел продать квартиру когда приехали к нотариусу, нотариус сказал что квартира арестована, в 98 году жена подала на алименты из-за того что нам не платили зарплату, и чтоб работодатель выплачивал хоть часть. C женой живём вместе ребёнку уже 20 лет, лет десять платил алименты потом стал частником и перестал платить, жена на суд не подавала , не каких уведомлений не было, на сайте Министерства Юстиции списки должников по алементам меня нет

Добрый день.

Возможно это и не вопрос алиментов, при котором вам наложили арест на имущество. В ином случаи, узнайте через нотариуса или юстицию кем, когда, и на основании чего вам было наложено арест на квартиру.

37

Re:

Здравствуйте, Прошу рассказать как взыскать с бывшего мужа (отца ребенка) алименты наиболее выгодным способом для ребенка . Что бы выплачивал как следует , что нужно предпринять ?

Re:

nastyab8701 пишет:

Здравствуйте, Прошу рассказать как взыскать с бывшего мужа (отца ребенка) алименты наиболее выгодным способом для ребенка . Что бы выплачивал как следует , что нужно предпринять ?

Добрый день.

Подайте в суд на выдачу судебного приказа по алиментам путем подачи заявления на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов но не менее 50% от прожиточного минимума.

39

Re:

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака, пока суд рассматривал его дело по алиментам, у него возникла задолженность. Суд принял решение, чтоб снимать по 25% от дохода, но за то время пока оно расматривалось долг начали снимать по 50% от дохода, перед новым годом долг было выплачено, и начали снимать по 25 %, но вот снова сняли 50% может ли так быть? И у нас с ним сейчас маленький ребёнок 10 месяцев, я в декрете, можно подать апелляцию, чтоб снимали меньше 25 %?

Re:

Lelik26white пишет:

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака, пока суд рассматривал его дело по алиментам, у него возникла задолженность. Суд принял решение, чтоб снимать по 25% от дохода, но за то время пока оно расматривалось долг начали снимать по 50% от дохода, перед новым годом долг было выплачено, и начали снимать по 25 %, но вот снова сняли 50% может ли так быть? И у нас с ним сейчас маленький ребёнок 10 месяцев, я в декрете, можно подать апелляцию, чтоб снимали меньше 25 %?

Добрый день.

В первую очередь обратитесь в исполнительную службу если алименты взыскиваются, а далее рассматривайте вопрос по апелляции.

Re:

Здравствуйте! Бывший муж выплачивает на двоих детей (11 и 12 лет) 50% от прожиточного минимума, это на двоих детей 2 тыс. грн. Выплачивает с задержкой но всё таки выплачивает. Официально он негде не работает. Больше не какого участия в жизни детей он не принимает.  Сейчас у него новый брак и родился ребёнок. Я с детьми живём и постоянно прописаны в Молдове, но остаёмся гражданами Украины. У меня то же новый брак и ребёнок 5 лет. Бывший муж к детям не приезжает и не звонит, хотя есть возможность бесплатно общаться. Говорит что бы я привозила на лето детей к нему, но в то же время не даёт согласия что бы сделать детям загран паспорта что бы я могла их провезти через таможню.
Может ли он в связи с тем что у него родился ребёнок подать иск на уменьшение размера алиментов, хотя он уже выплачивает 50% от прожиточного.
Могу ли я лешить  его род. прав, если он кроме алиментов больше не какого участия в их жизни не принимает ?

Re:

Добрый день.

Ваш бывший муж может уменьшить долю от алиментов, но не прожиточный минимум априори. Так что предварительно в алиментах вы не потеряете. Что касается лишения родительских прав, то тут вам нужно будет подавать документы в Украине и начинать процедуру.

43

Re:

Муж должен платить 1/4 часть от дохода. не меньше 30% прожиточного минимума, на данный момент работает за границей неофициально и платит алименты 1000 грн. Обратилась в исполнительную службу, сказали: что т.к. он не стоит в центре занятости, то должен платить 2200 (4 часть от средней зарплаты).
Могу ли я увеличить размер алиментов и подать в суд на выплачивание алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы необходимы?

Re:

olyabory пишет:

Муж должен платить 1/4 часть от дохода. не меньше 30% прожиточного минимума, на данный момент работает за границей неофициально и платит алименты 1000 грн. Обратилась в исполнительную службу, сказали: что т.к. он не стоит в центре занятости, то должен платить 2200 (4 часть от средней зарплаты).
Могу ли я увеличить размер алиментов и подать в суд на выплачивание алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы необходимы?

Добрый день.

Да, вы можете подать в суд на изменение размера алиментов с части доходов на твердую денежную сумму. Но в данном случаи, твердая денежная сумма может быть приблизительно такой как указанна в качестве задолженности с исполнительной службы за месяц. В ином случаи, вы имеете право подать такое заявление в суд.

45

Re:

Здравствуйте, вопрос в следующем, ребенок с матерью уезжает на ПМЖ за границу, по решению суда отец платит алименты, как после отъезда ребёнка ему осуществлять уплату алиментов и главное куда?

Юридическая консультация на тему Алименты с 31 по 45 из 214

Страницы Назад 1 2 3 4 5 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться