Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 23)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 76 по 90 из 344

76

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое количество дней позволено по закону для того чтобы исполнитель перевел алименты на ребенка с депозитного счета на счёт получателя. Заранее благодарю.

77

Re:

Ксюша пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое количество дней позволено по закону для того чтобы исполнитель перевел алименты на ребенка с депозитного счета на счёт получателя. Заранее благодарю.

Добрый день.

Как правило при поступлении денежных средств должен безотлагательно перевести денежные средства.

___________________

Приказ "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" от  02.04.2012 № 512/5

VII. Учет и отчетность по суммам на счетах органов государственной исполнительной службы и частных исполнителей


11. При поступлении средств на депозитный счет органа государственной исполнительной службы или счет авансового взноса ответственное лицо должно безотлагательно сообщить начальнику органа государственной исполнительной службы, от которого должника или взыскателя поступили средства и в какой сумме. Начальник органа государственной исполнительной службы по выписке со счета Государственной казначейской службы Украины или банка ставит надпись "знаком", подпись и дату ознакомления.

После этого ответственное лицо уведомляет государственного исполнителя о поступлении депозитных сумм. Государственный исполнитель на выписке Государственной казначейской службы Украины или банка наряду с суммой, поступившей на счет, ставит дату и подпись.

13. В случае достаточности суммы для покрытия всех требований взыскателя и наличии сведений от взыскателя о путях получения им средств государственный исполнитель безотлагательно после ознакомления с информацией о поступлении средств готовит одно распоряжение (приложения 6, 7) (в том числе по сводному исполнительному производству), которым определяет принадлежность указанных средств и способ перечисления взыскателю, которое утверждается начальником органа государственной исполнительной службы с указанием даты и скрепляется печатью органа государственной исполнительной службы. Распоряжение готовится в двух экземплярах, оригинал выдается ответственному лицу, копия остается в исполнительном производстве.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

78

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий: раньше числился как нетрудоустроенный  и алименты оплачивал сам на счёт исполнителя. Сейчас становлюсь  в центр занятости на учёт,чтобы найти официальную работу.
Что и как я должен сообщить исполнителю в этом случае, чтобы алименты считались с учётом этих событий?
Как только буду официально трудоустроен - какие тут действия по отношению к алиментам и исполнителю я должен предпринять ?

79

Re:

lovepla пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий: раньше числился как нетрудоустроенный  и алименты оплачивал сам на счёт исполнителя. Сейчас становлюсь  в центр занятости на учёт,чтобы найти официальную работу.
Что и как я должен сообщить исполнителю в этом случае, чтобы алименты считались с учётом этих событий?
Как только буду официально трудоустроен - какие тут действия по отношению к алиментам и исполнителю я должен предпринять ?

Добрый день.

Как только вы найдете официальную роботу, то вы должны поставить в известность гос. исполнителя, а он в свою очередь должен отправить на реквизиты вашей работы исполнительный лист, чтобы он выполнялся по месту работы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

80

Re:

спасибо!
оказалось, что бывшая супруга недовольна тем, что будет получать алименты в меньшей сумме (т.к. пособие в центре занятости меньше,чем моя "средняя зарплата по региону") и судя с вакансий, которые мне предлагает ЦЗ - официальная з/п тоже будет ниже. Соответственно , алименты теперь будут не 2 500, а +/-1 200. Она угрожает проверками моего нового места работы, и что затягает меня по судам, т.к. алименты существенно малы.

Параллельно она уже подала иск на дополнительные расходы по лечению ребенка + иск на увеличение алиментов на основании того,что она тоже не совсем здорова.
В настоящий момент я уже оплачиваю 50% из дохода -у меня два вида алиментов по 1/4 дохода. Иск (просьбу на уменьшение алиментов) у меня  отклонили.
В самом худшем случае - если доп/расходы призначат к компенсации + назначат ежемесячно наперед  и если иск на увеличение алиментов удовлетворят - согласно закона с официальной з/п сколько % максимально могут забрать  (и на основании какого закона )?

И если остальная часть будет висеть как долг- на него могут быть назначены штрафы , пени ,запрет на выезд и вождение?

81

Re:

Увеличение алиментов, это если она захочет увеличить долю с 1/4 до 1/3, а дополнительные расходы могут быть назначены в твердой денежной сумме.Нужно смотреть иск, предметно понимать о чем идет речь. Проверки на предприятии и т.п. угрозы это всего лишь угрозы не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

82

Re:

спасибо!
Какой есть самый максимальный предел отчислений из дохода и какой закон это регламентирует ?
Сколько могут забирать на алименты, доп.расходы и прочее ?
Потому как если увеличение будет до 1/3 + 1/4= это 58,3% от дохода, не считая дополнительных расходов в твердой сумме.

83

Re:

lovepla пишет:

спасибо!
Какой есть самый максимальный предел отчислений из дохода и какой закон это регламентирует ?
Сколько могут забирать на алименты, доп.расходы и прочее ?
Потому как если увеличение будет до 1/3 + 1/4= это 58,3% от дохода, не считая дополнительных расходов в твердой сумме.

В каждом случаи индивидуально, что касается индивидуальных затрат и как правило это регламентировано ст. 182,185 Семейного кодекса Украины, а также Приказом от 02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" раздел  XVI. Особенности исполнения решений о взыскании алиментов

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

84

Re:

Добрый день! Буду благодарна ,если поможете в следующей ситуации. Мой официальный муж (это 2й брак, сейчас думаем о разводе, но фактически еще в официальном браке) платит алименты на ребенка в 1м браке .
Его ребенок от 1го брака живет с бабушкой ( бывшей тещей) и с матерью (бывшей женой)  у этой тещи в квартире. 
Муж  некоторое время оплачивал алименты не на счет ОГИС, а на карту жены. Несколько раз  по договоренности с бывшей тещей   он оплатил  с не своей карты   на  карту тещи  + указывал в назначении платежа "алименты от____ (своё  ФИО) ".  Связано это  было с тем, что он не доверял своей бывшей жене в тратах для ребенка, и потому теща дала ему свои реквизиты для получения алиментов.

У него идут судебные процессы с бывшей супругой, один из процессов связан с тем, что она не согласна, что эти платежи  были "алименты".  ОГИС  пошла на встречу бывшей жене и не засчитали это алиментами- сейчас появилась задолженность по алиментам.

Если я, как владелец карты (это моя карта) , с которой были осуществлены оплаты "алиментов", подам иск на эту "тещу" с формулировкой "о возврате безосновательно полученных сумм" за те периоды -  каковы шансы ,что теще назначат вернуть мне эти деньги? В качестве доказательств приложу квитанции с банка о переводе сумм с назначением "алименты". Если они не видят это "алиментами"- пусть возвращают, т.к. никаких других отношений  у меня с этой тетей не было.

И второй вопрос, относительно банковской тайны: в каких случаях по адвокатскому запросу и запросу суда могут раскрывать банковскую тайну при судебном процессе? Например, в деле про алименты и вот таком "возвращении неверно полученных сумм"  адвокаты "то" стороны могут запросить банк показать  мои банковские движения ? Или к примеру бывшая жена посчитает,что мы имеем больший доход, и захочет "проверить " и мои банковские счета на предмет поступлений и трат. Имеют ли они такое право и чего мне ,как третьей стороне в деле про алименты , стоит опасаться ? Мол я официальная жена алиментщика, а потому могу помогать скрывать его доход. (именно так она кричала на заседании)

85

Re:

Добрый день.

По первому вопросу, да такое возможно как иск от вашего имени, так и от вашего нынешнего мужа, что касается признания алиментов. Лучше подавать с стороны вашего мужа на данный момент.

По второму вопросу, как правило по решению суда, адвокатский запрос не всегда может быть актуализирован в таком процессе. Вам это ничем не грозит, так как это гражданский процесс.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

86

Re:

спасибо!
От имени мужа уже идет разбирательство (судебный процесс) - обжалование действий ОГИСа и третья заинтересованная сторона там - бывшая супруга, т.к. по ее "ходатайству"  исполнитель   убрал эти суммы из "погашения алиментов" и появилась задолженность. Если это обжалование в суде не принесет положительных для мужа результатов- тогда следующим этапом  он просил меня  подавать  иск к той "теще" о возврате. Думала, раз владельцем банковского счета,с которого были оплаты "алиментов" являюсь я, значит и иск должен быть от моего лица.

Насчет банковской тайны- а есть какие-то "специально обозначенные" разбирательства или темы, в которых такое разглашение возможно? 
Если я буду стороной дела (в деле про иск к теще) - я могу не опасаться излишне оглашенной информации обо мне, любой информации ?
И могу ли я даже не являться в суд лично,а с помощью адвоката подать иск и "пусть рассматривают без меня" ? Чтобы не давать повод затянуть процесс неявками "той" стороны.
И существует ли какой -то срок рассмотрения таких дел ?

87

Re:

к вашему замечанию , что " ..адвокатский запрос не всегда может быть актуализирован в таком процессе. Вам это ничем не грозит, так как это гражданский процесс." - как-то не очень обнадеживает слово " не всегда "))) То есть в каких-то случаях это происходит?

88

Re:

Мила2019 пишет:

к вашему замечанию , что " ..адвокатский запрос не всегда может быть актуализирован в таком процессе. Вам это ничем не грозит, так как это гражданский процесс." - как-то не очень обнадеживает слово " не всегда "))) То есть в каких-то случаях это происходит?

Проходит если это запрос суда с конкретными расшифровками, это доказательство будет иметь весомый вес в разбирательстве.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

89

Re:

Поясните пожалуйста, значит "запрос суда с конкретными расшифровками"?
Мотив такого запроса со стороны бывшей супруги- сокрытие доходов бывшего супруга ;  она считает, что доходы больше, чем те, с которых идет расчет и оплата алиментов в настоящее время.  Она считает, что нужно проверить счета всех родственников, в т.ч. и мои, т.к. я все еще его официальная жена и могу помогать ему в сокрытии доходов.
И помогите понять в вопросе про мой иск : если я буду стороной дела (в деле про иск к теще) - я могу не опасаться излишне оглашенной информации обо мне, любой информации ?

И могу ли я даже не являться в суд лично, а с помощью адвоката подать иск и "пусть рассматривают без меня" ? Чтобы не давать повод затянуть процесс неявками "той" стороны.
И существует ли какой -то срок рассмотрения таких дел ?

90

Re:

Нужно видеть такое ходатайство бывшей супруги, за какой период и какие доходы она хочет увидеть в ответе с банка. Предугадать тут не возможно, нужно видеть такое ходатайство. Вы при подачи своего иска можете все делать через адвоката, срок рассмотрения при явке сторон около 4-5 месяцев, все зависит от явки как вашего адвоката, так и той стороны, также будут подаваться запросы сторон.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

Юридическая консультация на тему Алименты с 76 по 90 из 344

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы