Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 7 из 10)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 91 по 105 из 143

91

Re:

спасибо, я  в общих чертах интересуюсь (хочу быть подкованной информативно), как и при каких обстоятельствах может быть раскрыта банковская тайна счетов родственников алиментщика (мамы, папы), и моих,  если  я значусь как официальная жена алиментщика.
Были ли судебные прецеденты ,чтобы тайны и доходы/расходы  людей (которые не являются стороной дела про алименты) раскрылись на основании ходатайства желающих " подтвердить или опровергнуть свои догадки" ?
До сегодня считала,что только стороны дела могут быть притянуты к ответам и исследованиям " под микроскопом" перед судом , в т.ч. и открыта банковская тайна их сбережений и прочая частная жизнь. Хочу понять так ли это или завтра моя жизнь может стать достоянием общественности только потому,что я нахожусь в официальном браке с алиментщиком,с которым судится его бывшая супруга.

Re:

Мила2019 пишет:

спасибо, я  в общих чертах интересуюсь (хочу быть подкованной информативно), как и при каких обстоятельствах может быть раскрыта банковская тайна счетов родственников алиментщика (мамы, папы), и моих,  если  я значусь как официальная жена алиментщика.
Были ли судебные прецеденты ,чтобы тайны и доходы/расходы  людей (которые не являются стороной дела про алименты) раскрылись на основании ходатайства желающих " подтвердить или опровергнуть свои догадки" ?
До сегодня считала,что только стороны дела могут быть притянуты к ответам и исследованиям " под микроскопом" перед судом , в т.ч. и открыта банковская тайна их сбережений и прочая частная жизнь. Хочу понять так ли это или завтра моя жизнь может стать достоянием общественности только потому,что я нахожусь в официальном браке с алиментщиком,с которым судится его бывшая супруга.

В основном вы правы, но вы можете быть задействованы как третье лицо, а именно с вашего счета пересылались деньги в качестве алиментов, а также учитывая что вы находитесь в браке, то к вам могут быть вопросы. Но стоит понимать, что предпринимает жена от первого брака, какие запросы, заявления, ходатайства отправляются, чтобы понимать стратегию действий, тут вам я только порекомендую обращаться к специалисту по семейным делам, чтобы он брался за такую работу и защитил ваши интересы в каждом случаи отдельно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Мила20191

Re:

Добрый день ! Сложилась такая ситуация , с бывшей женой мы не живём уже 9 лет , есть ребенок которому 11 лет , все время я участвовал в жизни ребенка , одевал обучал , море отдых. Ребенок прописан у меня , а проживает 50% времени у меня 50 у бывшей супруги . Теперь она решила подать на алименты , договор у нотариуса на полное содержание ребенка мною подписать отказывается , хочет поиметь денег . У меня есть ещё 2 детей от второго брака и мама пенсионер - которой я помогаю . Вопрос вот в чем ,реально ли определить место жительства старшего сына у меня и не платить алименты а просто содержать своего ребенка . Заранее спасибо

Re:

mexikanec_kaktus пишет:

Добрый день ! Сложилась такая ситуация , с бывшей женой мы не живём уже 9 лет , есть ребенок которому 11 лет , все время я участвовал в жизни ребенка , одевал обучал , море отдых. Ребенок прописан у меня , а проживает 50% времени у меня 50 у бывшей супруги . Теперь она решила подать на алименты , договор у нотариуса на полное содержание ребенка мною подписать отказывается , хочет поиметь денег . У меня есть ещё 2 детей от второго брака и мама пенсионер - которой я помогаю . Вопрос вот в чем ,реально ли определить место жительства старшего сына у меня и не платить алименты а просто содержать своего ребенка . Заранее спасибо

Добрый день.

Вы можете установить место жительства ребенка с вами, если будут доказательства того, что ребенок проживает с вами и по факту это подтвердит ребенок в суде. Также, вы можете и взыскать алименты с бывшей жены в таком случаи и отменить алименты если они будут взысканы по иску который она сейчас подала.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: mexikanec_kaktus1

Re:

Добрый день. Ситуация такова, что работодатель моего бывшего супруга своевременно делает перечисление алиметов согласно исполнительного производства, но денежные средства до меня уже более месяца перестали поступать. Реквизиты не менялись и на все мои вопросы исполнителю получаю ответ "Ничего не знаю, приходите и отзывайте исполнительный лист с дальнейшим письмом на работодателя, чтобы алименты перечисляли сразу мне". И что все ждут, и я подожду. Подскажите , какие есть методы воздействия на исполнителя? Поможет ли мое обращение к начальнику и в какой форме его лучше сделать, личная беседа или официальная жалоба на исполнителя? Спасибо

Re:

Татьяна81 пишет:

Добрый день. Ситуация такова, что работодатель моего бывшего супруга своевременно делает перечисление алиметов согласно исполнительного производства, но денежные средства до меня уже более месяца перестали поступать. Реквизиты не менялись и на все мои вопросы исполнителю получаю ответ "Ничего не знаю, приходите и отзывайте исполнительный лист с дальнейшим письмом на работодателя, чтобы алименты перечисляли сразу мне". И что все ждут, и я подожду. Подскажите , какие есть методы воздействия на исполнителя? Поможет ли мое обращение к начальнику и в какой форме его лучше сделать, личная беседа или официальная жалоба на исполнителя? Спасибо

Добрый день.

Чтобы взыскать алименты в строк, то обратитесь к руководителю с письменной жалобой, чтобы было воздействие на перечисление алиментов в строк поступления их вам.

97

Re:

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я замужем и есть трое детей , муж по работе постоянно в командировках и разьездах, не помогает деньгами. Я могу подать на алименты для детей и себя так как нахожусь в декретном отпуске, младшему малышу 8 мес. И нужен ли мне адвокат что бы подать в суд ? Муж платит алименты ребенку от первого брака

Re:

Katya_ пишет:

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я замужем и есть трое детей , муж по работе постоянно в командировках и разьездах, не помогает деньгами. Я могу подать на алименты для детей и себя так как нахожусь в декретном отпуске, младшему малышу 8 мес. И нужен ли мне адвокат что бы подать в суд ? Муж платит алименты ребенку от первого брака

Добрый день.

Да, вы можете подать на алименты на себя и на детей даже будучи в браке. Адвокат по семейным делам вам по крайней мере нужен для составления документов в суд.

Re:

А какой регламентируемый срок по выплате алиментов исполнительной? На какой Закон необходимо сослаться? Спасибо

Спасибо сказали: Katya_1

Re:

Татьяна81 пишет:

А какой регламентируемый срок по выплате алиментов исполнительной? На какой Закон необходимо сослаться? Спасибо

Только на Семейный кодекс Украины.

Спасибо сказали: Katya_, Татьяна812

101

Re:

Здравствуйте.
Я плачу алименты в твердой сумме, но бывшая жена решила изменить форму алиментов на 1/4 от доходов и подала новый иск в суд. Каким образом будет рассчитываться сумма отчислений, если у меня нет официальных доходов и нет постоянной работы?
Возможно ли добиться того, чтобы отчисления были в твердой сумме и как это сделать?

Re:

ssovelich пишет:

Здравствуйте.
Я плачу алименты в твердой сумме, но бывшая жена решила изменить форму алиментов на 1/4 от доходов и подала новый иск в суд. Каким образом будет рассчитываться сумма отчислений, если у меня нет официальных доходов и нет постоянной работы?
Возможно ли добиться того, чтобы отчисления были в твердой сумме и как это сделать?

Добрый день.

Увы, но это право получателя алиментов изменить форму оплаты алиментов, согласно ч.3 ст.181 Семейного кодекса Украины, вы не можете ее изменить, но при поданном иске можете направить отзыв и все таки просить суд оставить в твердой денежной сумме. При этом, если алименты перейдут от части доходов, то оплата алиментов будет от среднего заработка по региону от вас.

Спасибо сказали: ssovelich1

Re:

Добрый день!У меня такой вопрос , я инвалид 2группы пожизненно ,дочка инвалид. ей 10 лет ,мы разводимся. Муж инициатор развода, он официально нигде не работает ,занимается ремонтом телевизоров .Тут еще есть такое обстоятельство как жилье у меня и моего ребенка нет жилья вообще ,муж снимал квартиру ,теперь когда он ушел я временно официально  устроилась на работу .Скажите пожалуйста в каком размере и как я могу взыскать с него аллименты учитывая ,что я и мой ребенок являемся инвалидами,и влияет ли тот факт ,что у нас нет жилья ,прописаны мы с дочкой, пока у его родителей. И моя работа это тоже временное явление. По состоянию здоровья я работать не могу.

Re:

shahnoza14091974 пишет:

Добрый день!У меня такой вопрос , я инвалид 2группы пожизненно ,дочка инвалид. ей 10 лет ,мы разводимся. Муж инициатор развода, он официально нигде не работает ,занимается ремонтом телевизоров .Тут еще есть такое обстоятельство как жилье у меня и моего ребенка нет жилья вообще ,муж снимал квартиру ,теперь когда он ушел я временно официально  устроилась на работу .Скажите пожалуйста в каком размере и как я могу взыскать с него аллименты учитывая ,что я и мой ребенок являемся инвалидами,и влияет ли тот факт ,что у нас нет жилья ,прописаны мы с дочкой, пока у его родителей. И моя работа это тоже временное явление. По состоянию здоровья я работать не могу.

Добрый день.

Вы имеете право требовать алименты в размере 1/4 или 1/3 от всех видов доходов учитывая ваше семейное положение и материальное положение. Подавайте заявление в суд на алименты.

105

Re:

Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Бывший муж выплачивал алименты по суду в размере 25% от оклада,он военнослужащий,был в ато. В пятницу он погиб,ехал с ато домой,к нынешней жене. Ни со мной,ни с ребенком он не общался уже несколько лет,я просто получала алименты с его бухгалтерии. У меня вопрос,что мне делать дальше? Его нынешняя жена мне никаких документов не даст. С чего мне начать? И на какую денежную помощь может рассчитывать наш 6-летний сын?
Спасибо.

Сообщений с 91 по 105 из 143

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться