Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 9 из 14)

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 14 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 121 по 135 из 210

121

Re:

Добрый день. Состою в браке. Хочу подать на алименты, так как муж не дает денег, а говорит, что это твои проблемы, отдавай ребенка в садик и иди на работу. Ребенку 2 года 5 месяцев. Я в декрете. Ребенок нигде не зарегистрирован. Муж обещал, но до сих пор так и не сделал. Хочу узнать как составить заявление, что нужно указывать и какие документы нужны. На кикие выплаты я могу расчитывать, поскольку у мужа есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака и он платит алименты по решению суда 33%. В данный момент работает не официально и оформляться не хочет. Еще муж бывший военнослужащий и учасник АТО. Имеет ли мой ребенок в дальнейшем право на какие-то льготы? И какие? Подскажите, пожалуста, как мне быть. Спасибо.

Re:

irinalitvinenko пишет:

Добрый день. Состою в браке. Хочу подать на алименты, так как муж не дает денег, а говорит, что это твои проблемы, отдавай ребенка в садик и иди на работу. Ребенку 2 года 5 месяцев. Я в декрете. Ребенок нигде не зарегистрирован. Муж обещал, но до сих пор так и не сделал. Хочу узнать как составить заявление, что нужно указывать и какие документы нужны. На кикие выплаты я могу расчитывать, поскольку у мужа есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака и он платит алименты по решению суда 33%. В данный момент работает не официально и оформляться не хочет. Еще муж бывший военнослужащий и учасник АТО. Имеет ли мой ребенок в дальнейшем право на какие-то льготы? И какие? Подскажите, пожалуста, как мне быть. Спасибо.

Добрый день.

Подавайте в суд заявление на алименты шаблоны и образцы в интернете есть, но рекомендую обратиться к юристу/адвокату для составление такого заявления в суд. Вы можете претендовать на 1/6 от всех доходов учитывая, что алименты ваш муж платит детям от первого брака.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

123

Re:

Здравствуйте!Мой муж, с которым мы официально в браке ,но не проживаем вместе не платит алименты на нашего 9ти летнего сына с 2012 го года.Есть решение суда,исполнительный лист Я обращалась с заявлением в правоохранительные органы ,но дело занесли в жо и от участкового получила письменный отказ о занесении дела в ерд.Мне писать жалобу в суд о не занесении или подать повторное заявление в полицию,т.к подавала заявление еще в октябре?ps^ Он официально не работает И еще,алименты установлены в твердой валюте (1000грн).Могу ли я добиться решения об  увеличении размера выплат и об открытии уголовного дела на мужа?Спасибо!

Re:

cool.gladkaya пишет:

Здравствуйте!Мой муж, с которым мы официально в браке ,но не проживаем вместе не платит алименты на нашего 9ти летнего сына с 2012 го года.Есть решение суда,исполнительный лист Я обращалась с заявлением в правоохранительные органы ,но дело занесли в жо и от участкового получила письменный отказ о занесении дела в ерд.Мне писать жалобу в суд о не занесении или подать повторное заявление в полицию,т.к подавала заявление еще в октябре?ps^ Он официально не работает И еще,алименты установлены в твердой валюте (1000грн).Могу ли я добиться решения об  увеличении размера выплат и об открытии уголовного дела на мужа?Спасибо!

Добрый день.

Да, вы имеете право подать в суд на увеличении размера алиментов, путем подачи иска в суд. Что касается заявления в полицию, то в данном случаи вам стоит обжаловать решение через суд для провидения следственных действий с стороны полиции.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

125

Re:

Спасибо за ответ!А подскажите,какие документы небходимы для подачи заявления  в суд на следствие?На кого конкретно нужно жаловаться?И я так понимаю,что жалобу можно писать в произвольной форме?

Re:

cool.gladkaya пишет:

Спасибо за ответ!А подскажите,какие документы небходимы для подачи заявления  в суд на следствие?На кого конкретно нужно жаловаться?И я так понимаю,что жалобу можно писать в произвольной форме?

Лучше обратитесь к адвокату/юристу для составления такого заявления, что касается дела по алиментам, так как этот документ не пишется от руки, а требуется знаний в праве для составления и правильной подачи в суд.

127

Re:

Здравствуйте у меня такой вопрос, в апреле 2019 года я подала иск в суд на увеличение размера алиментов, мне пришло письмо с суда что рассматривать его будут без участия сторон так как это спрощенное провадження, но прошло уже 3 месяца и решения суда я не получила, в реестре судовых решений написано открыто провадження. За какой срок должны рассматриваться такого вида провадження и имею ли я право поинтересоваться занимаются моим иском или нет, как это можно сделать написать заявление может или прийти на прием в судье. Время идёт переживаю очень но и навредить сама себе тоже не хочу.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте у меня такой вопрос, в апреле 2019 года я подала иск в суд на увеличение размера алиментов, мне пришло письмо с суда что рассматривать его будут без участия сторон так как это спрощенное провадження, но прошло уже 3 месяца и решения суда я не получила, в реестре судовых решений написано открыто провадження. За какой срок должны рассматриваться такого вида провадження и имею ли я право поинтересоваться занимаются моим иском или нет, как это можно сделать написать заявление может или прийти на прием в судье. Время идёт переживаю очень но и навредить сама себе тоже не хочу.

Добрый день.

Вам стоит обратиться к секретарю судьи суда который открыл производство по делу, с строками рассмотрения дела и вынесения решения в целом.

129

Re:

доброго дня.
если не трудно - подскажите пож . по алиментам
я ЧП (1 группа) , по решению суда плачу 25% от заработка. оф. зарплаты как вы понимаете нету.
на данный момент плачу по среднему заработку по области, (сейчас примерно 8500 - 9000 средняя по области) реально только в сезон( май , июнь, июль, август, сентябрь ) я зарабатываю 7000 - 9000 заработаю, а в несезон от 3000 - 5000, и не всегда 4000 получается иметь.

собсно так и получается - летом плачу что положено, а все остальное имею задолженность. само собой стараюсь погасить задолженность в сезон, но не всегда получается, т.к. и другие потребности есть, отсюда растет задолженность.

вопрос такого плана  - если я перейду на 3ю группу единщиков и буду декларировать мин. доход 4200 - как будут вычитаться алименты ?  собсно интересен вопрос - будет 25% от того что я задекларировал 4200 или 25% от средней по области ?

зараннее благодарен за ответ.

Re:

Добрый день.

Увы, но вы будете и дальше платить средние по региону алименты даже с переводом с одной группы на другую.

131

Re:

=============
Добрый день.

Увы, но вы будете и дальше платить средние по региону алименты даже с переводом с одной группы на другую.
=========

спасибо за быстрый ответ.
просто ради интереса - а если буду декларировать 25000 каждый месяц - тоже будет браться 25% от средней по области ?(т.е. от 8500)

Re:

win_os пишет:

=============
Добрый день.

=========

спасибо за быстрый ответ.
просто ради интереса - а если буду декларировать 25000 каждый месяц - тоже будет браться 25% от средней по области ?(т.е. от 8500)

Если говорить об уверенности и взыскания алиментов именно по средней по региону, то на данный момент это вопрос риторический, так как с одной стороны есть ч. 2 ст. 195 Семейного кодекса Украины - " Задолженность по алиментам плательщика алиментов, который не работал на время возникновения задолженности или является физическим лицом - предпринимателем и находится на упрощенной системе налогообложения, или является гражданином Украины, который получает заработок (доход) в государстве, с которым Украина не имеет договора о правовой помощи, определяется исходя из средней заработной платы работника для данной местности.- а с другой стороны действует письмо Государственной фискальной службы № 10480 / П / 99-99-17-02-02-14 от 11 11. 2015 г, где рекомендуется перевод с упрощенной системы налогообложения на общею для плательщиков алиментов.  Рекомендую перед переводом с одной группы на другую обратиться в исполнительную службу либо к бухгалтеру, чтобы с вас не взыскивали с полученного дохода часть алиментов при переводе на третью группу и считали это доходом для взыскания алиментов, так как на данный момент вопрос точно в законодательстве не урегулирован детально.

Спасибо сказали: win_os1

133

Re:

еще раз спасибо.

134

Re:

Добрый день! Буду благодарна за консультацию smile
Есть решение суда по иску и открыт исполнительный лист на разовое возмещение бывшим мужем дополнительных расходов  по ребенку (лечение). В какой конкретно срок должен муж погасить эту сумму , есть такой срок  в законах? Сейчас он оплачивает ее частями, то есть происходит регулярное погашение , а я рассчитывала получить ее сразу одним платежом.
Если у него есть задолженность по этому исп.листу- возможно ли ему вменить запрет на выезд за границу, как это происходит при наличии задолженности по алиментам ? И этот запрет выносит суд после того,как исполнитель туда обращается или я сама должна обратиться в суд?
Если есть задолженность по любым исполнительным листам- я так понимаю человек попадает в реестр должников. Быть может Вы сталкивались  - на границе тоже смотрят этот реестр и на его основании не выпускают за пределы страны или пограничникам нужен особый документ ,чтобы закрыть выезд должнику ?
По алиментам долгов у него нет (  у него еще два исполнительных листа по алиментам на несовершеннолетних детей от двух браков).

Re:

Мила2019 пишет:

Добрый день! Буду благодарна за консультацию smile
Есть решение суда по иску и открыт исполнительный лист на разовое возмещение бывшим мужем дополнительных расходов  по ребенку (лечение). В какой конкретно срок должен муж погасить эту сумму , есть такой срок  в законах? Сейчас он оплачивает ее частями, то есть происходит регулярное погашение , а я рассчитывала получить ее сразу одним платежом.
Если у него есть задолженность по этому исп.листу- возможно ли ему вменить запрет на выезд за границу, как это происходит при наличии задолженности по алиментам ? И этот запрет выносит суд после того,как исполнитель туда обращается или я сама должна обратиться в суд?
Если есть задолженность по любым исполнительным листам- я так понимаю человек попадает в реестр должников. Быть может Вы сталкивались  - на границе тоже смотрят этот реестр и на его основании не выпускают за пределы страны или пограничникам нужен особый документ ,чтобы закрыть выезд должнику ?
По алиментам долгов у него нет (  у него еще два исполнительных листа по алиментам на несовершеннолетних детей от двух браков).

Добрый день.

В общем порядке взыскивается сумма, и если должник по алиментам не оплачивает их, то исполнитель может сам наложить арест на выезд за границу и все остальные соответствующие запреты. Да, при пересечении границы реестр смотрят лиц которым наложен запрет.

Спасибо сказали: Мила20191

Юридическая консультация на тему Алименты с 121 по 135 из 210

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 14 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться