Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 9 из 12)

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 121 по 135 из 174

121

Re:

Добрый день. Состою в браке. Хочу подать на алименты, так как муж не дает денег, а говорит, что это твои проблемы, отдавай ребенка в садик и иди на работу. Ребенку 2 года 5 месяцев. Я в декрете. Ребенок нигде не зарегистрирован. Муж обещал, но до сих пор так и не сделал. Хочу узнать как составить заявление, что нужно указывать и какие документы нужны. На кикие выплаты я могу расчитывать, поскольку у мужа есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака и он платит алименты по решению суда 33%. В данный момент работает не официально и оформляться не хочет. Еще муж бывший военнослужащий и учасник АТО. Имеет ли мой ребенок в дальнейшем право на какие-то льготы? И какие? Подскажите, пожалуста, как мне быть. Спасибо.

Re:

irinalitvinenko пишет:

Добрый день. Состою в браке. Хочу подать на алименты, так как муж не дает денег, а говорит, что это твои проблемы, отдавай ребенка в садик и иди на работу. Ребенку 2 года 5 месяцев. Я в декрете. Ребенок нигде не зарегистрирован. Муж обещал, но до сих пор так и не сделал. Хочу узнать как составить заявление, что нужно указывать и какие документы нужны. На кикие выплаты я могу расчитывать, поскольку у мужа есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака и он платит алименты по решению суда 33%. В данный момент работает не официально и оформляться не хочет. Еще муж бывший военнослужащий и учасник АТО. Имеет ли мой ребенок в дальнейшем право на какие-то льготы? И какие? Подскажите, пожалуста, как мне быть. Спасибо.

Добрый день.

Подавайте в суд заявление на алименты шаблоны и образцы в интернете есть, но рекомендую обратиться к юристу/адвокату для составление такого заявления в суд. Вы можете претендовать на 1/6 от всех доходов учитывая, что алименты ваш муж платит детям от первого брака.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

123

Re:

Здравствуйте!Мой муж, с которым мы официально в браке ,но не проживаем вместе не платит алименты на нашего 9ти летнего сына с 2012 го года.Есть решение суда,исполнительный лист Я обращалась с заявлением в правоохранительные органы ,но дело занесли в жо и от участкового получила письменный отказ о занесении дела в ерд.Мне писать жалобу в суд о не занесении или подать повторное заявление в полицию,т.к подавала заявление еще в октябре?ps^ Он официально не работает И еще,алименты установлены в твердой валюте (1000грн).Могу ли я добиться решения об  увеличении размера выплат и об открытии уголовного дела на мужа?Спасибо!

Re:

cool.gladkaya пишет:

Здравствуйте!Мой муж, с которым мы официально в браке ,но не проживаем вместе не платит алименты на нашего 9ти летнего сына с 2012 го года.Есть решение суда,исполнительный лист Я обращалась с заявлением в правоохранительные органы ,но дело занесли в жо и от участкового получила письменный отказ о занесении дела в ерд.Мне писать жалобу в суд о не занесении или подать повторное заявление в полицию,т.к подавала заявление еще в октябре?ps^ Он официально не работает И еще,алименты установлены в твердой валюте (1000грн).Могу ли я добиться решения об  увеличении размера выплат и об открытии уголовного дела на мужа?Спасибо!

Добрый день.

Да, вы имеете право подать в суд на увеличении размера алиментов, путем подачи иска в суд. Что касается заявления в полицию, то в данном случаи вам стоит обжаловать решение через суд для провидения следственных действий с стороны полиции.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

125

Re:

Спасибо за ответ!А подскажите,какие документы небходимы для подачи заявления  в суд на следствие?На кого конкретно нужно жаловаться?И я так понимаю,что жалобу можно писать в произвольной форме?

Re:

cool.gladkaya пишет:

Спасибо за ответ!А подскажите,какие документы небходимы для подачи заявления  в суд на следствие?На кого конкретно нужно жаловаться?И я так понимаю,что жалобу можно писать в произвольной форме?

Лучше обратитесь к адвокату/юристу для составления такого заявления, что касается дела по алиментам, так как этот документ не пишется от руки, а требуется знаний в праве для составления и правильной подачи в суд.

127

Re:

Здравствуйте у меня такой вопрос, в апреле 2019 года я подала иск в суд на увеличение размера алиментов, мне пришло письмо с суда что рассматривать его будут без участия сторон так как это спрощенное провадження, но прошло уже 3 месяца и решения суда я не получила, в реестре судовых решений написано открыто провадження. За какой срок должны рассматриваться такого вида провадження и имею ли я право поинтересоваться занимаются моим иском или нет, как это можно сделать написать заявление может или прийти на прием в судье. Время идёт переживаю очень но и навредить сама себе тоже не хочу.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте у меня такой вопрос, в апреле 2019 года я подала иск в суд на увеличение размера алиментов, мне пришло письмо с суда что рассматривать его будут без участия сторон так как это спрощенное провадження, но прошло уже 3 месяца и решения суда я не получила, в реестре судовых решений написано открыто провадження. За какой срок должны рассматриваться такого вида провадження и имею ли я право поинтересоваться занимаются моим иском или нет, как это можно сделать написать заявление может или прийти на прием в судье. Время идёт переживаю очень но и навредить сама себе тоже не хочу.

Добрый день.

Вам стоит обратиться к секретарю судьи суда который открыл производство по делу, с строками рассмотрения дела и вынесения решения в целом.

129

Re:

доброго дня.
если не трудно - подскажите пож . по алиментам
я ЧП (1 группа) , по решению суда плачу 25% от заработка. оф. зарплаты как вы понимаете нету.
на данный момент плачу по среднему заработку по области, (сейчас примерно 8500 - 9000 средняя по области) реально только в сезон( май , июнь, июль, август, сентябрь ) я зарабатываю 7000 - 9000 заработаю, а в несезон от 3000 - 5000, и не всегда 4000 получается иметь.

собсно так и получается - летом плачу что положено, а все остальное имею задолженность. само собой стараюсь погасить задолженность в сезон, но не всегда получается, т.к. и другие потребности есть, отсюда растет задолженность.

вопрос такого плана  - если я перейду на 3ю группу единщиков и буду декларировать мин. доход 4200 - как будут вычитаться алименты ?  собсно интересен вопрос - будет 25% от того что я задекларировал 4200 или 25% от средней по области ?

зараннее благодарен за ответ.

Re:

Добрый день.

Увы, но вы будете и дальше платить средние по региону алименты даже с переводом с одной группы на другую.

131

Re:

=============
Добрый день.

Увы, но вы будете и дальше платить средние по региону алименты даже с переводом с одной группы на другую.
=========

спасибо за быстрый ответ.
просто ради интереса - а если буду декларировать 25000 каждый месяц - тоже будет браться 25% от средней по области ?(т.е. от 8500)

Re:

win_os пишет:

=============
Добрый день.

=========

спасибо за быстрый ответ.
просто ради интереса - а если буду декларировать 25000 каждый месяц - тоже будет браться 25% от средней по области ?(т.е. от 8500)

Если говорить об уверенности и взыскания алиментов именно по средней по региону, то на данный момент это вопрос риторический, так как с одной стороны есть ч. 2 ст. 195 Семейного кодекса Украины - " Задолженность по алиментам плательщика алиментов, который не работал на время возникновения задолженности или является физическим лицом - предпринимателем и находится на упрощенной системе налогообложения, или является гражданином Украины, который получает заработок (доход) в государстве, с которым Украина не имеет договора о правовой помощи, определяется исходя из средней заработной платы работника для данной местности.- а с другой стороны действует письмо Государственной фискальной службы № 10480 / П / 99-99-17-02-02-14 от 11 11. 2015 г, где рекомендуется перевод с упрощенной системы налогообложения на общею для плательщиков алиментов.  Рекомендую перед переводом с одной группы на другую обратиться в исполнительную службу либо к бухгалтеру, чтобы с вас не взыскивали с полученного дохода часть алиментов при переводе на третью группу и считали это доходом для взыскания алиментов, так как на данный момент вопрос точно в законодательстве не урегулирован детально.

Спасибо сказали: win_os1

133

Re:

еще раз спасибо.

134

Re:

Добрый день! Буду благодарна за консультацию smile
Есть решение суда по иску и открыт исполнительный лист на разовое возмещение бывшим мужем дополнительных расходов  по ребенку (лечение). В какой конкретно срок должен муж погасить эту сумму , есть такой срок  в законах? Сейчас он оплачивает ее частями, то есть происходит регулярное погашение , а я рассчитывала получить ее сразу одним платежом.
Если у него есть задолженность по этому исп.листу- возможно ли ему вменить запрет на выезд за границу, как это происходит при наличии задолженности по алиментам ? И этот запрет выносит суд после того,как исполнитель туда обращается или я сама должна обратиться в суд?
Если есть задолженность по любым исполнительным листам- я так понимаю человек попадает в реестр должников. Быть может Вы сталкивались  - на границе тоже смотрят этот реестр и на его основании не выпускают за пределы страны или пограничникам нужен особый документ ,чтобы закрыть выезд должнику ?
По алиментам долгов у него нет (  у него еще два исполнительных листа по алиментам на несовершеннолетних детей от двух браков).

Re:

Мила2019 пишет:

Добрый день! Буду благодарна за консультацию smile
Есть решение суда по иску и открыт исполнительный лист на разовое возмещение бывшим мужем дополнительных расходов  по ребенку (лечение). В какой конкретно срок должен муж погасить эту сумму , есть такой срок  в законах? Сейчас он оплачивает ее частями, то есть происходит регулярное погашение , а я рассчитывала получить ее сразу одним платежом.
Если у него есть задолженность по этому исп.листу- возможно ли ему вменить запрет на выезд за границу, как это происходит при наличии задолженности по алиментам ? И этот запрет выносит суд после того,как исполнитель туда обращается или я сама должна обратиться в суд?
Если есть задолженность по любым исполнительным листам- я так понимаю человек попадает в реестр должников. Быть может Вы сталкивались  - на границе тоже смотрят этот реестр и на его основании не выпускают за пределы страны или пограничникам нужен особый документ ,чтобы закрыть выезд должнику ?
По алиментам долгов у него нет (  у него еще два исполнительных листа по алиментам на несовершеннолетних детей от двух браков).

Добрый день.

В общем порядке взыскивается сумма, и если должник по алиментам не оплачивает их, то исполнитель может сам наложить арест на выезд за границу и все остальные соответствующие запреты. Да, при пересечении границы реестр смотрят лиц которым наложен запрет.

Спасибо сказали: Мила20191

Сообщений с 121 по 135 из 174

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться