Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день. Компания Dtek отключила меня от электроэнергии и я бы хотел попросить у вас консультацию как лучше мне поступить.

31.07.2018 года меня якобы отключили за долг по электроэнергии (на тот момент долг действительно имелся около 400грн.), но никаких уведомлений и актов отключения получено не было. Фактического отключения то же произведено не было(!!!). В сентябре месяце я погасил весь долг и жил себе спокойно. 05.11.2018 года ко мне пришли представители компании и сообщили, что я являюсь нарушителем в нелегальном подключении э\э и составили акт нарушения, в котором указали, что пломба не повреждена и подключен я через через устройство подсчета использованной э\э - т.е. через счетчик. Приехал к ним на заседание комиссии в котором они мне сказали заплатить штраф за сворованную э\э за период с 31.07 по 05.11 по максимальному тарифу плюс к этому заплатить еще за повторное подключение и только после этого меня подключат снова.
Не много ознакомившись с правилами пользования электроэнергией для населения я узнал, что уведомление и акт отключения должно было вручено лично под подпись или отправлено заказной почтой. В связи с этим я считаю их действия не правомерны и хочу подать на них в суд для:
1. восстановить подачу э\э;
2. компенсировать затраты на адвоката;
3. компенсировать моральный вред за период времени пока у меня нет э\э и я не могу нагреть воды, приготовить еды и т.д.

Re:

Добрый день.

В случаи, нарушения порядка вручения уведомления об отключении формально у вас есть право на оспаривания решения отключения вас от электроэнергии. Подавайте иск в суд, и по решению суда взыскивайте как моральный ущерб, так и право подключения вас к электроэнергии за счет компании.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: cents90901

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться