Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Гражданство Украины для Гражданина Кыргызии 2

1

Re:

Суть проблемы в кратце:
Есть гражданин который побывавши за границей вступил в гражданский брак с гражданкой Кыргызии. Сам является гражданином Украины. Вернувшись на Украину вместе с ней, они узаконили свой брак на Украине и у них родился ребёнок. И встал вопрос получение гражданства Украины.
Все сделали по стандарту, обратились к знакомому юристу и заплатили 200$ для того что бы дать ход документам.
В дальнейшем по истичении двух лет юрист вернулся и сказал что почти все готово, нужно еще 350$ и можно через три месяца забирать пасспорт.
На мои негодования по поводу стоимости услуг, юрист успокоил меня что за свои услуги он взял меньше половины этой суммы, все остальные деньги идут на оплату всяких непонятных квитанций.
Юриста нанимал ни я и хочу узнать от более опытных людей за сколько вы делаете такую работу, и сколько бы это обошлось если бы человек который получал гражданство сам? И тратил ли бы он вообще на это деньги?(не считая проезд на маршрутке, ксерокопию, и т.д.)
Потому что я считаю что получить гражданство это бесплатная процедура и деньги были утрачены у людей на ветер. Не могу просто найти конституционные нормы что бы аргументировать свою правоту.

2

Re:

Vladislav.Bagackiy пишет:

Суть проблемы в кратце:
Есть гражданин который побывавши за границей вступил в гражданский брак с гражданкой Кыргызии. Сам является гражданином Украины. Вернувшись на Украину вместе с ней, они узаконили свой брак на Украине и у них родился ребёнок. И встал вопрос получение гражданства Украины.
Все сделали по стандарту, обратились к знакомому юристу и заплатили 200$ для того что бы дать ход документам.
В дальнейшем по истичении двух лет юрист вернулся и сказал что почти все готово, нужно еще 350$ и можно через три месяца забирать пасспорт.
На мои негодования по поводу стоимости услуг, юрист успокоил меня что за свои услуги он взял меньше половины этой суммы, все остальные деньги идут на оплату всяких непонятных квитанций.
Юриста нанимал ни я и хочу узнать от более опытных людей за сколько вы делаете такую работу, и сколько бы это обошлось если бы человек который получал гражданство сам? И тратил ли бы он вообще на это деньги?(не считая проезд на маршрутке, ксерокопию, и т.д.)
Потому что я считаю что получить гражданство это бесплатная процедура и деньги были утрачены у людей на ветер. Не могу просто найти конституционные нормы что бы аргументировать свою правоту.

Добрый вечер.

Вопрос данный очень сложен по ряду факторов, первый это получения для начала вида на жительство данной гражданке, а после только спустя два года получения паспорта гражданки Украины если она постоянно будет жить на территории Украины. Сумма услуги конечно завышена, и стоит порядке меньше, если это идет вопрос о получения вида на жительство, так как получение документы на гражданство нужно самим лично подавать документы, сертификаты на знание языка, а только после до полугода получить гражданство Украины.

Стоит отметить, что ей нужно предоставить документы, что она не состоит в другом гражданстве или с него вышла, в ином случаи она не получит гражданство вообще, так как двойное гражданство на данный момент запрещено.

___________________

ЗУ "О гражданстве Украины"

Статья 9. Принятие в гражданство Украины

3) непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины в течение последних пяти лет.

Это условие не распространяется на иностранцев или лиц без гражданства, которые находятся в браке с гражданином Украины более двух лет, и на иностранцев или лиц без гражданства, которые находились с гражданином Украины более двух лет в браке, который прекратился вследствие его смерти. Двухлетний срок пребывания в браке с гражданином Украины не применяется к иностранцам и лицам без гражданства, которым было предоставлено разрешение на иммиграцию в соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Гражданство Украины для Гражданина Кыргызии 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы