Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Категория оплаты труда и должности

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день.Работаю 6 месяцев по совместительству бухгалтером 1 категории в бюджетном учреждении, с нового месяца хотела перейти в постоянный штат на должность ведущего бухгалтера, однако мне отказали мотивируя недостатком стажа и предложили бухгалтера 2й категории. Имею 1год стажа бухгалтером и 10 лет банковского стажа начиная от экономиста, ведущего экономиста-зама отделения и последние 4 года руководителя отделения. Так же ссылаются на квалификационный справочник в котором указано что для 2й категории нужен диплом специалиста и стаж бухгалтера 2 года, при этом 1я категория - магистр без требований к стажу, а специалист с требованиями. Однако закон о высшем образовании изменённый законом об образовании (опубликован) 28.09.2017 исключил квалификацию специалист. Имею диплом младшего специалиста по специальности бухгалтер финансист, диплом бакалавра по специальности финансы и кредит и диплом специалиста по специальности экономика предприятий.
Приравнял ли этот закон квалификацию специалиста и магистра? Могу ли я с дипломом специалиста претендовать на бухгалтера 1й категории и могу ли я со своим опытом претендовать на ведущего бухгалтера? Спасибо.

Re:

Mabons пишет:

Добрый день.Работаю 6 месяцев по совместительству бухгалтером 1 категории в бюджетном учреждении, с нового месяца хотела перейти в постоянный штат на должность ведущего бухгалтера, однако мне отказали мотивируя недостатком стажа и предложили бухгалтера 2й категории. Имею 1год стажа бухгалтером и 10 лет банковского стажа начиная от экономиста, ведущего экономиста-зама отделения и последние 4 года руководителя отделения. Так же ссылаются на квалификационный справочник в котором указано что для 2й категории нужен диплом специалиста и стаж бухгалтера 2 года, при этом 1я категория - магистр без требований к стажу, а специалист с требованиями. Однако закон о высшем образовании изменённый законом об образовании (опубликован) 28.09.2017 исключил квалификацию специалист. Имею диплом младшего специалиста по специальности бухгалтер финансист, диплом бакалавра по специальности финансы и кредит и диплом специалиста по специальности экономика предприятий.
Приравнял ли этот закон квалификацию специалиста и магистра? Могу ли я с дипломом специалиста претендовать на бухгалтера 1й категории и могу ли я со своим опытом претендовать на ведущего бухгалтера? Спасибо.

Добрый день.

В данном случаи они правы, исходя из того что у вас диплом младшего специалиста, а не специалиста без приставок дополнительных. Если у вас был диплом специалиста, а не младшего вы могли претендовать на данную должность данной категории.

ЗУ "О высшем образовании"

Заключительные и переходные положения

2. Установить, что:

2) высшее образование по образовательно-квалификационному уровню специалиста (высшее образование) после вступления в силу настоящего Закона приравнивается к высшему образованию степени магистра;

4) после вступления в силу настоящего Закона диплом о высшем образовании по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста (начальное высшее образование) приравнивается к диплому о высшем образовании по образовательно-профессиональным степенью младшего бакалавра;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Категория оплаты труда и должности