Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Арест квартиры за неуплату алиментов

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте! В 2006 г. исполнитель открыл производство по принудительной выплате алиментов в пользу БЖ. В этом году БЖ написала в исполнителю заявление, что претензий по выплате не имеет. Временные ограничения в правах с меня были сняты, но арест на квартиру остался, и исполнитель отказывается его снимать. Как мне быть? Может ли повлиять на ситуацию наличие у меня трех несовершеннолетних детей от последнего брака?

Re:

delonix пишет:

Здравствуйте! В 2006 г. исполнитель открыл производство по принудительной выплате алиментов в пользу БЖ. В этом году БЖ написала в исполнителю заявление, что претензий по выплате не имеет. Временные ограничения в правах с меня были сняты, но арест на квартиру остался, и исполнитель отказывается его снимать. Как мне быть? Может ли повлиять на ситуацию наличие у меня трех несовершеннолетних детей от последнего брака?

Добрый вечер.

В данном случаи, нужно снимать арест с имущества по суду, если вы уплатили задолженность по алиментам, и мать ребенка не отрицает факт получения алиментов и погашения задолженности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте.
За долги по алиментам был наложен арест на квартиру бывшего мужа.Квартира была выставлена на торги на сайте Сетам,уценена,и не продалась.Сейчас исполнитель выносит постановление о передаче квартиры мне в счет долга по алиментам.Но!!По квартире имеются очень большие долги по коммунальным платежам.Более 40 000 грн. Что делать? Как правильно принять квартиру,но чтобы эти долги не касались меня?? Ведь это не мои долги.И в акте передачи исполнитель хочет указать сумму квартиры исходя из последних торгов,без учета долга коммунального.

Re:

Irenika пишет:

Здравствуйте.
За долги по алиментам был наложен арест на квартиру бывшего мужа.Квартира была выставлена на торги на сайте Сетам,уценена,и не продалась.Сейчас исполнитель выносит постановление о передаче квартиры мне в счет долга по алиментам.Но!!По квартире имеются очень большие долги по коммунальным платежам.Более 40 000 грн. Что делать? Как правильно принять квартиру,но чтобы эти долги не касались меня?? Ведь это не мои долги.И в акте передачи исполнитель хочет указать сумму квартиры исходя из последних торгов,без учета долга коммунального.

Добрый день.

В данном случаи, вам нужно будет подавать в суд, и применять срок давности по коммунальным долгам к поставщику каждой услуги отдельно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Irenika1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Арест квартиры за неуплату алиментов