Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → ОСМД и владельцы полуподвальных помещений

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте. Мы собственник полуподвального помещения (купили, имеется договор купли-продажи). Жильцы дома переходят на правление ОСМД. Нас принуждают вступать в ОСМД и оплачивать обязательные взносы. Но мы хотим сотрудничать с ними исключительно по договору, и оплачивать по фактически выполненным работам. Имеем ли мы на это право?


Почему именно так, потому что покупая это помещение мы провели ремонт приямков (они рушились и заваливались на окна, так же осадки затекали в приямок и замокали стены подвала), ремонт фасада именно нашей части и все это за свой счет. Вход в наше помещение не со двора, не с подьезда, свою территорию на улице мы убираем сами. Тоесть мы готовы оплачивать ремонт коммуникаций, замену и прочие текущие расходы только по факту и выставленному счету.

Re:

angeles пишет:

Здравствуйте. Мы собственник полуподвального помещения (купили, имеется договор купли-продажи). Жильцы дома переходят на правление ОСМД. Нас принуждают вступать в ОСМД и оплачивать обязательные взносы. Но мы хотим сотрудничать с ними исключительно по договору, и оплачивать по фактически выполненным работам. Имеем ли мы на это право?


Почему именно так, потому что покупая это помещение мы провели ремонт приямков (они рушились и заваливались на окна, так же осадки затекали в приямок и замокали стены подвала), ремонт фасада именно нашей части и все это за свой счет. Вход в наше помещение не со двора, не с подьезда, свою территорию на улице мы убираем сами. Тоесть мы готовы оплачивать ремонт коммуникаций, замену и прочие текущие расходы только по факту и выставленному счету.

Добрый день.

Рекомендую на управляющего написать письмо данного ОСМД с предложением заключить с вами отдельный договор, где указать обьемы услуг за которые вы готовы платить по факту выставления услуг. В случаи отказа, вопрос становится суда.

__________________

ЗУ "Об объединении совладельцев многоквартирного дома"

Статья 13. Отношения совладельцев и управляющего
Споры относительно содержания конкретного договора решаются по соглашению сторон или в судебном порядке.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

3

Re:

Я правильно понимаю? законодательно мы в праве просить именно таких взаимоотношений? Закона о том что мы обязаны оплачивать в одинаковом обьеме как и жильцы дома нет ?

Re:

angeles пишет:

Я правильно понимаю? законодательно мы в праве просить именно таких взаимоотношений? Закона о том что мы обязаны оплачивать в одинаковом обьеме как и жильцы дома нет ?

Тут нужно смотреть на ряд факторов, если это помещение не жилое, там нет жильцов, и априори зарегистрировать или прописать не кого, то вы можете идти на диалог, чтобы с вами был заключен отдельный договор, отличающий от остальных жильцов. Это то, что я указал свыше в ответе. Вас могут обязать оплачивать как и остальных жильцов, но аргументов против будет именно то, что вы производите отдельную деятельность и помещение не жилое, и просить заключить отдельный договор. В случаи отказа или спора, - суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: angeles1

5

Re:

Спасибо вам большое за разъяснение!

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → ОСМД и владельцы полуподвальных помещений