Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Сель совет хочет забрать дом

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте
Я прописана в доме своей бабушки, она инвалид 1-вой группы, без двух ног. Так же в доме прописан и проживает её сын(мой отец). Отец не пенсионер, работой способный взрослый мужчина 46 лет. Он оформил на себя по уходу за бабушкой.
Я, в связи с беременностью, отсутствовала по прописке около трех месяцев.
Недавно мне поступил звонок из сель совета, что моих родственников забрала скорая в тяжёлом состоянии.
Я, естественно, сорвалась и поехала к ним в больницу.
Как оказалось, отец запил (мне по телефону говорил, что все хорошо).
Бабушку в очень тяжёлом состоянии, у отца обморожение ног, собираются отрезать ступни.
После больницы я сразу поехала к ним в дом, там был ужас. Порядки навела.
Через день "квартальная" связалась через дальних родственников с моей мамой (бывшая жена отца) и ей намекнули, или чуть ли не прямо сказали, что они собираются отобрать дом, как "безхозный". Вроде как хотят бабушку отправить в дом престарелых, а отец и так запил..
Могут ли они у меня отобрать наследство?
У бабушки и отца кроме меня из близких родственников есть только сестра бабушки, с которой они в сильной ссоре более 15 лет.
До этого инцендента с больницей ухаживали мы за бабушкой вместе с отцом.
Меня моя мама вгоняет в панику, что глава сель совета может меня выписать без меня и оформить бабушку в дом престарелых и отобрать дом. Реально ли такое?
Документы на дом хранятся у меня

Re:

Добрый день.

Если дом находится в собственности, то отобрать дом, и выписать (снять с регистрации) и забрать это имущество возможно только по решению суда, одного желания главы сельской администрации будет мало. Предварительно, это только угрозы, не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Шура1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Сель совет хочет забрать дом