Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Мошенничество в интернет-магазине

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте, обратилась в интернет-магазин с желанием купить серебряный браслет (а-ля Пандора, с описанием того, что он 100% серебряный и наивысшего качества). Комментарии и отзывы о серьезности и "любви к клиентам" помогли мне решиться на покупку. Я отправила деньги 21 декабря утром на карточку, а 24го мне нужно было к ребенку на день рождения, для которого браслет и был предназначен. 22го мне его еще не выслали, я обратилась по вайберу к менеджеру когда же мне ожидать покупки, она ответила, что все в порядке очереди. Я понимала, что мой подарок может ко мне вовремя и не добраться, поэтому сказала, что раз вы не успеваете, уже не отправляйте мне браслет, а просто сбросьте назад деньги и никаких претензий с моей стороны не будет, на что менеджер просто взяла и заблокировала меня в вайбере. Я написала с другого вайбера, взывая к человечности менеджера, но и там меня ждала та же участь. Через день (23 вечером) менеджер соизволила и сбросила номер накладной с отправкой. На следующий день, опаздывая (в другой город) на день рождения, я молила, чтобы подарок пришел не очень поздно и вот, я получаю сообщение, что он в Киеве, урааа...бегу на почту, забираю подарок, но когда я его открыла, разочарованию не было границ...это была какая-то пародия на браслет, без каких-либо опознавательных знаков, что это вообще серебро и нет ни веса, ни страны производителя.Качество жуткое, по виду его цена гривен 15-20. Я уже имела опыт покупок  подобных браслетов  и ВЕЗДЕ была бирка с информацией о товаре...а тут какая-то дешевка,по виду и на серебро не похоже, со странным запахом и кошмарным замком. Слезы покатились из глаз от разочарования, я набрала по телефону магазин и сказала, что хотела бы вернуть товар ...мне сказали : "На каком основании", я ответила: "Меня не устраивает качество товара", в ответ я услыхала: "ВСЕХ устраивает, а вас нет" и опять мой номер заблокировали... Я не понимаю как правильно поступить, хотела бы обратиться в полицию, это мошенничество, подскажите как влиять...Наглость и хамство не имеют границ. Товар не качественный и вообще не такой, как в описании...

Re:

Добрый день.

Если у вас есть товарная накладная с отправителем и вас как получателем, то это хорошее основание для того чтобы отстоять вашу позицию. В первую очередь, такие сделки купли-продажи оспариваются в суде, и нужно подавать в суд на собственника магазина (узнать об собственнике, можно по инн коде в товарной накладной) и требовать возврата денег. В ином случаи, также можно подать заявление в полицию по факту мошенничества, но тут будет сложность, в плане того что товар вам прислали, а качество и другие моменты по товару полиция может также вас отправить для оспаривания в суде. Как правило, если заявлений в полицию будет много, с стороны покупателей, тогда полиция будет расследовать факт мошенничества.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

К сожалению, есть только товар,  чек Новой почты, фамилия человека, на карту которого я отправляла деньги и фамилия того, кто мне новой почтой отправлял товар.Все...

Re:

Marina195 пишет:

К сожалению, есть только товар,  чек Новой почты, фамилия человека, на карту которого я отправляла деньги и фамилия того, кто мне новой почтой отправлял товар.Все...

Обращайтесь в полицию, увы, но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Благодарю за консультацию!!!

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Мошенничество в интернет-магазине