1

Тема: Квартира для учасника АТО

здравствуйте скажите у меня муж участник боевых действий скажите на работе с него должны снимать подоходний налог и военный сбор и есть у нас вообще возможность получить какое нибудь жилье  мы уже довольно долго живем на сьемной квартире и что для этого надо

Re: Квартира для учасника АТО

parshuk00 пишет:

здравствуйте скажите у меня муж участник боевых действий скажите на работе с него должны снимать подоходний налог и военный сбор и есть у нас вообще возможность получить какое нибудь жилье  мы уже довольно долго живем на сьемной квартире и что для этого надо

О налогах. Нет не должны. Переходные положения Налогового кодекса п. 1.7. Освобождаются от налогообложения сбором доходы, согласно разделу IV этого Кодекса не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются налогом по нулевой ставке), кроме доходов, указанных в подпунктах 165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 пункта 165.1 статьи 165 настоящего Кодекса.

Временно, на период проведения антитеррористической операции, не подлежат налогообложению военным сбором доходы в виде денежного обеспечения сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Государственной пограничной службы Украины, лиц рядового, начальствующего состава, военнослужащих, сотрудников Министерства внутренних дел Украины, Управления государственной охраны Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и других лиц на период их непосредственного участия в антитеррористической операции.

Об получении жилья . Обратитесь в местные органы самоуправления по месту жительства и напишите заявление на то чтобы стать на учет квартирный, соберите документы и если есть жилье вам выдадут ордер.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Здравствуйте подскажите пожалуйста я служу по контракту в том городе где и прописан. Квартира родительская. А я с семьёй (жена и двое детей) снимаю квартиру. Могу ли я по закону потребовать от полка где прохожу службу компенсацию за Съём жилья? За ранее спасибо.
И при каких обстоятельствах мне могут отказать?

ilay80 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я служу по контракту в том городе где и прописан. Квартира родительская. А я с семьёй (жена и двое детей) снимаю квартиру. Могу ли я по закону потребовать от полка где прохожу службу компенсацию за Съём жилья? За ранее спасибо.
И при каких обстоятельствах мне могут отказать?

Здравствуйте.

Рекомендую обращаться к руководству для предоставления вам жилья (общежития семейного типа), в случаи отказа, выделении компенсации на жилье, также с письменным уведомлением.

ЗУ «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»

Статья 12. Обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями

В случае отсутствия служебного жилого помещения военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву лиц офицерского состава и не состоящие в браке, размещаются в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, а семейные - в семейных общежитиях.

В случае отсутствия жилых помещений для проживания воинская часть обязана арендовать жилье для обеспечения им военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву лиц офицерского состава, и членов их семей или по желанию военнослужащего выплачивать ему денежную компенсацию за поднаем (наем) жилого помещения.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .