Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Деловые международные отношения без контракта

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Добрый день.
Заказчик Швед исполнитель Украинец.
Если нет контракта/договора была только устная договорённость о предоставлении услуг. Материалы пересылались по електронной почте и WhatsApp. Деньги по Western Union. Сейчас клиент говорит, что услуги которые он получил не соответствуют качеству ( хотя изначально, не было оговорено никаких параметров) и что ему пришлось воспользоваться услугами другой фирмы и оплатить дополнительно. Он требует вернуть деньги в размере в 3 раза превышающую сумму, которую он мне оплатил, или частично переделать работу, или он подаст в суд. Правомерно ли это? И какие у него шансы выиграть этот суд?

Re:

0504058385k пишет:

Добрый день.
Заказчик Швед исполнитель Украинец.
Если нет контракта/договора была только устная договорённость о предоставлении услуг. Материалы пересылались по електронной почте и WhatsApp. Деньги по Western Union. Сейчас клиент говорит, что услуги которые он получил не соответствуют качеству ( хотя изначально, не было оговорено никаких параметров) и что ему пришлось воспользоваться услугами другой фирмы и оплатить дополнительно. Он требует вернуть деньги в размере в 3 раза превышающую сумму, которую он мне оплатил, или частично переделать работу, или он подаст в суд. Правомерно ли это? И какие у него шансы выиграть этот суд?

Добрый день.

Без договора, только, по-сути можно говорить об теоретических шансах выиграть суд у вашего заказчика, предоставив только переписку в телефоне, и е-мейл. Не более. Если у вас были контракты, договора, можно было конкретно о чем-то говорить.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо. Я Вас правильно поняла? У него (Шведа) нет шансов выиграть этот суд не имея контракта/ договора со мной?
У меня возник ещё один вопрос. Если он подаст на меня в суд, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы с ЕС? Или с получением рабочей визы в ЕС?

Re:

0504058385k пишет:

Спасибо. Я Вас правильно поняла? У него (Шведа) нет шансов выиграть этот суд не имея контракта/ договора со мной?
У меня возник ещё один вопрос. Если он подаст на меня в суд, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы с ЕС? Или с получением рабочей визы в ЕС?

Да, вы правильно поняли. Что касается проблем на пересечении границы, то это дело гражданского характера, а не уголовного, и соответственно вопросов к вам не должно быть.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо. Ваш ответ помог мне.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Деловые международные отношения без контракта