Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моя пред история: квартира моих родителей приватизирована. В приватизации участвовали три человека: мои отец и мать, мой родной брат. После смерти отца, мать переоформила его часть на себя. После смерти матери теперь нужно переоформить квартиру. Вопрос: Имею ли я право, как наследник 2-ой категории, наследовать 1/2 часть доли моих родителей?

Re:

ИринаБ пишет:

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моя пред история: квартира моих родителей приватизирована. В приватизации участвовали три человека: мои отец и мать, мой родной брат. После смерти отца, мать переоформила его часть на себя. После смерти матери теперь нужно переоформить квартиру. Вопрос: Имею ли я право, как наследник 2-ой категории, наследовать 1/2 часть доли моих родителей?

Вы не являетесь второй линией родства, а первой и претендуете на жилье совместно с братом. Обратитесь к нотариусу откройте наследственное дело и оформите наследство.

Законодательное обоснование: Гражданский кодекс Украины

Статья 1261. Первая очередь наследников за законом

1. В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и рожденные после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Умер хозяин дома, с ним жили жена и сын,жена прописана у другого сына,кто будет правонаследником на дом и земельный пай? Зарание спасибо.

Re:

smit60354 пишет:

Умер хозяин дома, с ним жили жена и сын,жена прописана у другого сына,кто будет правонаследником на дом и земельный пай? Зарание спасибо.

Здравствуйте.

Если не было завещания, то дети наследодателя, второй из супругов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте. Говорят, что после смерти хозяина дома,получавшего субсидию,прежде чем вступить в наследство,нужно будет выплатить государству размер выплаченной субсидии на этот дом.Насколько это правда и, если это так, то стоит ли ею пользоваться?

Re:

irasadkovaya пишет:

Здравствуйте. Говорят, что после смерти хозяина дома,получавшего субсидию,прежде чем вступить в наследство,нужно будет выплатить государству размер выплаченной субсидии на этот дом.Насколько это правда и, если это так, то стоит ли ею пользоваться?

Нужно переоформить субсидию на нового собственника, и поставить в известность в совбес, но не более.

7

Re:

Спасибо.

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться