Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

Re:

klimatis019 пишет:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

Добрый день.

Требуйте в правовом поле реакции от администрации в отказе от увольнения в письменном виде на ваше заявление. Также, обязательной отработкой до вступления закона в силу -  до 2017 года, и  если вами был заключен договор, то увы, вы будете обязаны его выполнить, в ином случаи, вас уволят, при этом могут взыскать сумму за обучение по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

Re:

timoshenko97531 пишет:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

Добрый день.

Обращаться в инспекцию по труду, либо подавать в суд в данном случаи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый день! 3 месяца назад родила. Вышла на работу, через месяц и неделю после родов. Спустя 2 месяца мне сказали, что хотят разорвать со мной трудовые отношения. Чтобы я написала заявление по собственному желанию, при этом они готовы пойти мне на встречу и выплатить компенсацию в размере 2-х окладов + отпускные. При этом не предложив никакой другой вакансии. Я спросила, что если я не хочу уходить по собственному желанию?! На что мне ответили, что тогда этот вопрос будут решать с юристами, как меня сократить/уволить.
Муж на данный момент без работы, тоже попал под сокращение на этом предприятии. Т.е. я единственный кормилец в семье + ещё и с маленьким ребенком.
Я сказала, что может мне стоит уйти в декрет и если работа будет, то я в любой момент могу завершить декретный отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, на что мне ответили, что работы все равно для меня не будет, именно для меня нет загрузки.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?! Взять деньги и уволится или уйти в декрет? Ещё слышала, что пока женщина находится 3 года в декретном отпуске, работа должна выплачивать минимальную зп ежемесячно?!

Re:

Добрый день.

В данном случаи вы помете пойти как навстречу руководству и взять деньги, расчет, и уволиться именно по соглашению сторон и стать на учет в центр занятости. В ином случаи, уйдя в декрет за вами будет закреплено место, и только при ликвидации предприятия вы будете уволены, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться