Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение с работы в Украине с 1 по 15 из 57

1

Re:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

2

Re:

klimatis019 пишет:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

Добрый день.

Требуйте в правовом поле реакции от администрации в отказе от увольнения в письменном виде на ваше заявление. Также, обязательной отработкой до вступления закона в силу -  до 2017 года, и  если вами был заключен договор, то увы, вы будете обязаны его выполнить, в ином случаи, вас уволят, при этом могут взыскать сумму за обучение по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

4

Re:

timoshenko97531 пишет:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

Добрый день.

Обращаться в инспекцию по труду, либо подавать в суд в данном случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день! 3 месяца назад родила. Вышла на работу, через месяц и неделю после родов. Спустя 2 месяца мне сказали, что хотят разорвать со мной трудовые отношения. Чтобы я написала заявление по собственному желанию, при этом они готовы пойти мне на встречу и выплатить компенсацию в размере 2-х окладов + отпускные. При этом не предложив никакой другой вакансии. Я спросила, что если я не хочу уходить по собственному желанию?! На что мне ответили, что тогда этот вопрос будут решать с юристами, как меня сократить/уволить.
Муж на данный момент без работы, тоже попал под сокращение на этом предприятии. Т.е. я единственный кормилец в семье + ещё и с маленьким ребенком.

Я сказала, что может мне стоит уйти в декрет и если работа будет, то я в любой момент могу завершить декретный отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, на что мне ответили, что работы все равно для меня не будет, именно для меня нет загрузки.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?! Взять деньги и уволится или уйти в декрет? Ещё слышала, что пока женщина находится 3 года в декретном отпуске, работа должна выплачивать минимальную зп ежемесячно?!

6

Re:

Добрый день.

В данном случаи вы помете пойти как навстречу руководству и взять деньги, расчет, и уволиться именно по соглашению сторон и стать на учет в центр занятости. В ином случаи, уйдя в декрет за вами будет закреплено место, и только при ликвидации предприятия вы будете уволены, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Я многодетная мать-одиночка, меня сократили и предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Теперь они присылают мне по почте письма, что я не являюсь на работе. Как мне правильно поступить в данной ситуацией. Никаких уведомлений о сокращение мне не присылали

8

Re:

alyona18011992 пишет:

Я многодетная мать-одиночка, меня сократили и предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Теперь они присылают мне по почте письма, что я не являюсь на работе. Как мне правильно поступить в данной ситуацией. Никаких уведомлений о сокращение мне не присылали

Добрый день.

Это давление на вас с стороны работодателя, не более. Если процедура проводиться сокращения, то вас обязаны уведомить за два месяца. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением на своего работодателя.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Доброго времени суток!
Такая ситуация: 08.2017 устроилась на работу. 03.2018 мне дают полноценный отпуск, как за отработанный год. Сейчас же хочу увольняться: положена ли мне при увольнении компенсация за то что я не была в отпуске больше года, или же тот факт, что я была досрочно в отпуске не даёт право на компенсацию?
Заранее спасибо.

10

Re:

mariia пишет:

Доброго времени суток!
Такая ситуация: 08.2017 устроилась на работу. 03.2018 мне дают полноценный отпуск, как за отработанный год. Сейчас же хочу увольняться: положена ли мне при увольнении компенсация за то что я не была в отпуске больше года, или же тот факт, что я была досрочно в отпуске не даёт право на компенсацию?
Заранее спасибо.

Добрый день.

При увольнении вам должны сделать все расчеты по задолженности по заработной плате, а также, если вы не были в отпуске ежегодном, то вам должен быть предоставлен отпуск, либо денежная компенсация за не использование его.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Добрый день!

Работодатель говорит, что сотрудник был оформлен официально, но при этом они не подписывали трудовой договор и у сотрудника нет трудовой книжки с записью о принятии на работу и увольнении.
Как это возможно? Можно ли на основании данных паспорта и справки из больницы оформить сотрудника без договора?
И может ли работодатель при таких вводных уволить сотрудника по статье (за прогул, например)? Если да, то на каком основании?

Заранее спасибо за помощь.

12

Re:

visnyovaya.d пишет:

Добрый день!

Работодатель говорит, что сотрудник был оформлен официально, но при этом они не подписывали трудовой договор и у сотрудника нет трудовой книжки с записью о принятии на работу и увольнении.
Как это возможно? Можно ли на основании данных паспорта и справки из больницы оформить сотрудника без договора?
И может ли работодатель при таких вводных уволить сотрудника по статье (за прогул, например)? Если да, то на каком основании?

Заранее спасибо за помощь.

Добрый день.

Однозначно это нарушение процедуры, должен был работодатель взять трудовую книжку и внести соответствующие записи в трудовой книжке при официальном трудоустройстве и заключить договор. Рекомендую обратиться в налоговую структуру и узнать были отчисления с заработной плате налогов и уплате ЕСВ, и в случаи если такого не было, то тогда это не было официальное трудоустройство.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Добрый день. Наш магазин ликвидируют. Нас заставляют увольняться по собственному желанию. Правильно ли это?Что делать в таком случае?

14

Re:

gali77067 пишет:

Добрый день. Наш магазин ликвидируют. Нас заставляют увольняться по собственному желанию. Правильно ли это?Что делать в таком случае?

Добрый день.

Вы в таком случаи можете уволится как по собственному желанию, так и на основании п.1 ст. 40 КЗоТ в связи с ликвидацией предприятия и выплаты выходного пособия в размере среднего заработка, на основании п.1 ст. 44 КЗоТ. В случаи увольнения по собственному желанию данная помощь не предусмотрена.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

15

Re:

Здравствуйте! Работаю в торговле 6 лет, 3 года как официально. Написала заявление на увольнение, требуя при этом выплатить мне отпускные(так как ни разу не брала), и заработанные мною бонусы в размере 15 тыс.грн. В ответ мне сказали что ничего не получу, так как есть какая-то недостача. Как мне доказать что я к ней не причастна? И на что мне вообще можно рассчитывать? Заранее спасибо

Юридическая консультация на тему Увольнение с работы в Украине с 1 по 15 из 57

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы