Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте! Умерла бабушка 7.08.2018. завещание не оставила. В течении 6 месяцев мама не подала заявление на наследство. Дедушка умер давно. Брат мамы тоже умер. Мама отказывается вступить в наследство. Могу ли я это сделать и в какие сроки, чтобы не подавать заявление в суд.

Re:

vabige55 пишет:

Здравствуйте! Умерла бабушка 7.08.2018. завещание не оставила. В течении 6 месяцев мама не подала заявление на наследство. Дедушка умер давно. Брат мамы тоже умер. Мама отказывается вступить в наследство. Могу ли я это сделать и в какие сроки, чтобы не подавать заявление в суд.

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества (если есть помимо земли) либо земельного пая. Получите отказ от вступления в наследство учитывая срок при котором никто не вступил в наследство и по решению суда оформите землю на себя в таком случаи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

После 6-ти месячного срока я прочитала, что для следующих наследников продлевают срок в три месяца. Правда ли это? Спасибо большое за Вашу консультацию.

Re:

vabige55 пишет:

После 6-ти месячного срока я прочитала, что для следующих наследников продлевают срок в три месяца. Правда ли это? Спасибо большое за Вашу консультацию.

Да, продлевают, начните процедуру с обращения к нотариусу.

3.16. Суд может определить наследнику, пропустивший срок для принятия наследства по уважительной причине, дополнительный срок, достаточный для подачи им заявления о принятии наследства.

3.17. Наследник, которому по решению суда установлен дополнительный срок для подачи заявления о принятии наследства, должен в пределах установленного судом срока принять наследство путем подачи нотариусу по месту открытия наследства соответствующего заявления.

3.20. Если возникновение у лица права на наследование зависит от непринятия наследства или отказа от его принятия другими наследниками, срок для принятия таким лицом наследства устанавливается три месяца с момента непринятия другими наследниками наследства или отказа от его принятия. Если оставшийся срок, меньший трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Я Вам очень благодарна за консультацию.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться