Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → пособие малообеспеченной семье

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 26

1

Re:

меня 31.01.15 уволили с работы,трудовую отдали 11.02.15,а 12.02.15 я встала на учет в центр занятости.05.04.15 подала документы на переоформление соц помощи,меня вызвали на комиссию(13.05.15) и отказали в начислении пособия(жду решение комиссиии для обжалования),а подать новое заявление сказали могу только с июня,так как не прошло 3 полных месяца как я в центре занятости!скажите,пожалуйста,как они считают эти 3 полные месяца?со дня как я встала на учёт или же с 01 по 30е?я считаю что я на учёт встала 12.02,значит 12.05-три полных месяца и я могу переоформлять пособие,но мне отказывают и говорят что с 01.06 буде полные 3 месяца!!!так ли это?

2

Re:

почему из-за 11 дней я должна терять пособие за 2 месяца

Re:

Полина пишет:

почему из-за 11 дней я должна терять пособие за 2 месяца

В вашем случаи нужно получить ответ и обжаловать его в полном объеме! Более детально нужно видеть документы(отказ).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

4

Re:

Добрый день. Я нахожусь в разводе  имею двух детей 3-х и 6-ти лет. Мне начислили пособие малообеспеченной семье. В соц.службе я получила подтверждающую. справку. Я отнесла ее в детский садик и мне сообщили, что оплата по бюджетной квитанции 100% бесплатно. На какие льготы для детей я могу еще рассчитывать и в каких учреждениях? Спасибо

Re:

bayanova.etg пишет:

Добрый день. Я нахожусь в разводе  имею двух детей 3-х и 6-ти лет. Мне начислили пособие малообеспеченной семье. В соц.службе я получила подтверждающую. справку. Я отнесла ее в детский садик и мне сообщили, что оплата по бюджетной квитанции 100% бесплатно. На какие льготы для детей я могу еще рассчитывать и в каких учреждениях? Спасибо

Перечень льгот для малообеспеченных семей:

1. Родители освобождаются от платы за обучение в государственных школах эстетичного воспитания детей, если размер средств, которые приходятся на одного члена семьи в месяц, не превышают размер минимальной зарплаты.

2. Дети из семей, которые получают помощь согласно Закону "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", обеспечиваются бесплатными обедами в общеобразовательных учебных заведениях.

3. Малообеспеченные семьи также могут получить адресную субсидию на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг. Положение о назначении и предоставлении населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и редкого печного бытового топлива.

4. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления за счет собственных средств могут вводить дополнительные виды помощи и устанавливать на местном уровне дополнительные льготы для многодетных семей, в том числе льготный проезд в городском транспорте.

5. Семья, которая получает помощь согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", освобождается от платы за пребывание и питание детей в дошкольных и интернатных заведениях.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Пожалуйста подскажите, моя двоюродная  сестра состояла в гражданском браке и имеет с мужем  9-летнюю дочь. Отец записан в свидетельстве о рождении ребенка.  С 2011 году они не живут вместе  и ребенку финансово он не помогает. Его местонахождение не известно.   Какие соц.пособия ей положены и с чего она должна начать, учитывая, что мужа найти не может.? спасибо

Re:

bayanova.etg пишет:

Пожалуйста подскажите, моя двоюродная  сестра состояла в гражданском браке и имеет с мужем  9-летнюю дочь. Отец записан в свидетельстве о рождении ребенка.  С 2011 году они не живут вместе  и ребенку финансово он не помогает. Его местонахождение не известно.   Какие соц.пособия ей положены и с чего она должна начать, учитывая, что мужа найти не может.? спасибо

Как малообеспеченная семья претендовать может. Что касается остальных действий то она может подать на алименты на отца ребенка. Более детально готов с вами обсудить детали, мои контакты внизу.

8

Re:

Здраствуйте. Я мать-одиночка(2года и 1месяц сыну) и инвалид с детства 3гр. пожизненно. Выплата родовых денег закончилась в прошлом месяце и я пошла в совбез восстановить 130 гр по уходу за первенцем с 2 до 3 лет,но моя специалист,просчитав доходы,утверждает,что если я эти деньги буду получать(130 гр),то с ноября 2015г. не смогу оформить малообеспеченность: 255,78(на меня)+964(на сына)+95(10% на ребенка)=1314,78 р.,а мой доход сейчас уже 974(моя пенсия)+309,10(мать-одиночка)=1283,1+130(если оформить)=1413,10.  Пожалуйста просчитайте и объясните,действительно мне не стоит оформлять эти 130 гр? И если их оформить в ноябре совместно с малообеспеченностью,то мне вернут за 6 мес(с мая по ноябрь)? И правильно ли мне специалист рассказал о нормах прожиточного минимума для малообеспеченности?

Re:

juliya пишет:

Здраствуйте. Я мать-одиночка(2года и 1месяц сыну) и инвалид с детства 3гр. пожизненно. Выплата родовых денег закончилась в прошлом месяце и я пошла в совбез восстановить 130 гр по уходу за первенцем с 2 до 3 лет,но моя специалист,просчитав доходы,утверждает,что если я эти деньги буду получать(130 гр),то с ноября 2015г. не смогу оформить малообеспеченность: 255,78(на меня)+964(на сына)+95(10% на ребенка)=1314,78 р.,а мой доход сейчас уже 974(моя пенсия)+309,10(мать-одиночка)=1283,1+130(если оформить)=1413,10.  Пожалуйста просчитайте и объясните,действительно мне не стоит оформлять эти 130 гр? И если их оформить в ноябре совместно с малообеспеченностью,то мне вернут за 6 мес(с мая по ноябрь)? И правильно ли мне специалист рассказал о нормах прожиточного минимума для малообеспеченности?

Предварительно, да специалист правильно посчитал вам помощь по малообеспеченности, подайте в срок заявление на назначение вам помощи для установление. Следует учесть что помощь назначается с момента обращения в совбес.

10

Re:

да,но уровень малообеспеченности моей семьи:(949(100%моя пенсия)+877(75%на ребенка)+(949+877)*20%(как мать одиночка)=2008,6. а цифра 1314г-уровень малообеспеченности для здоровой мамы с ребенком 2лет.?! ведь по правилам от 2008 должны отнимать мой доход1283гр!!!! почему меня приравнивают к здоровому человеку(считают лишь 1314гр). это ж неправильно? как доказать им всою правоту?

Re:

juliya пишет:

да,но уровень малообеспеченности моей семьи:(949(100%моя пенсия)+877(75%на ребенка)+(949+877)*20%(как мать одиночка)=2008,6. а цифра 1314г-уровень малообеспеченности для здоровой мамы с ребенком 2лет.?! ведь по правилам от 2008 должны отнимать мой доход1283гр!!!! почему меня приравнивают к здоровому человеку(считают лишь 1314гр). это ж неправильно? как доказать им всою правоту?

Составляете заявление в совбес с разъяснением и формулой подсчетов. В случаи негативного ответа можете оспорить решение в высше стоящих инстанциях. На данный момент подавайте заявление.

Re:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Мы живём с мужем и дочерью 1,4 ей,состоим в браке,муж работает официально и получает минималку 1300 по моему,я официально устроена но нахожусь в декрете,получаем на дочю 860,живём на съёмной жил площади,нет не какого имущества(машины,квартиры,дома,участка нет ни чего)еле концы с концами сводим с нынешними ценами ещё оплату за дом хозяин поднял!!!Так получилось что я в положении,нельзя было делать аборт,в августе этого года рожать!!Мы имеем право считаться малообеспеченной семьёй или нет????!!!Как рассчитать,и какие документы нужны для этого!!??Спасибо за раннее!!!

Re:

Анастасия пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Мы живём с мужем и дочерью 1,4 ей,состоим в браке,муж работает официально и получает минималку 1300 по моему,я официально устроена но нахожусь в декрете,получаем на дочю 860,живём на съёмной жил площади,нет не какого имущества(машины,квартиры,дома,участка нет ни чего)еле концы с концами сводим с нынешними ценами ещё оплату за дом хозяин поднял!!!Так получилось что я в положении,нельзя было делать аборт,в августе этого года рожать!!Мы имеем право считаться малообеспеченной семьёй или нет????!!!Как рассчитать,и какие документы нужны для этого!!??Спасибо за раннее!!!

Да, вы имеете право! Учитывая вышеизложенное вам положена данная помощь.Напишите заявление в совбес для назначения вам помощи!

Re:

Всё таки имеем!Спасибо большое!!Но дело в том что мы обращались в нужную инстанцию,и нам сказали что уровень прожиточного минимума для малоимущих превышает В нашей семье,что то что мы живём не на своей жил площади не кого не волнует и это не важно,обвинили нас в мошенничестве и сказали что такой номер не прокатит мол таких как мы половина Украины,которые хотят на халяву от государства получать пособие,поэтому я и обратилась к вам что вы мне сказали имеем ли право на это или нет!

Re:

Анастасия пишет:

Всё таки имеем!Спасибо большое!!Но дело в том что мы обращались в нужную инстанцию,и нам сказали что уровень прожиточного минимума для малоимущих превышает В нашей семье,что то что мы живём не на своей жил площади не кого не волнует и это не важно,обвинили нас в мошенничестве и сказали что такой номер не прокатит мол таких как мы половина Украины,которые хотят на халяву от государства получать пособие,поэтому я и обратилась к вам что вы мне сказали имеем ли право на это или нет!

Нужно видеть отказ на назначение помощи и просчет прожиточного минимума на нашу семью и совокупный доход вашей семьи. Пишите заявление в случаи отказа нужно обжаловать, если нет оснований для отказа. Будем рады помочь.

Сообщений с 1 по 15 из 26

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → пособие малообеспеченной семье