Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Відповідальність за неявку на додаткове обстеження

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Відповідальність за неявку на додаткове обстеження 9

1

Re:

Мені прийшла повістка на проходження медичної комісії по місцю прописки де я не проживаю, мені про це повідомили, я відвідав військомат і почав проходити медичне обстеження. Терапевт видав мені направлення в обласну лікарню на дообсеження в кардіології. В військоматі мені склали і видали акт на обстеження, сказали пройти обстеження і повернутися до них із заповненим актом. Яка відповідальність загрожує в тому разі, якщо я не з"явлюсь на дообстеження (і відповідно в військомат) до кінця поточного призову?

2

Re:

q420430 пишет:

Мені прийшла повістка на проходження медичної комісії по місцю прописки де я не проживаю, мені про це повідомили, я відвідав військомат і почав проходити медичне обстеження. Терапевт видав мені направлення в обласну лікарню на дообсеження в кардіології. В військоматі мені склали і видали акт на обстеження, сказали пройти обстеження і повернутися до них із заповненим актом. Яка відповідальність загрожує в тому разі, якщо я не з"явлюсь на дообстеження (і відповідно в військомат) до кінця поточного призову?

Доброго дня.

В даному випадку вам загрожує тільки адміністративна відповідальність, не більше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: q42043021

3

Re:

Доброго вечора, я вибачаюсь за дублювання теми, на жаль я забув пароль і пишу з нового аккаунта. Моє питання було таким:
'Мені прийшла повістка на проходження медичної комісії по місцю прописки де я не проживаю, мені про це повідомили, я відвідав військомат і почав проходити медичне обстеження. Терапевт видав мені направлення в обласну лікарню на дообсеження в кардіології. В військоматі мені склали і видали акт на обстеження, сказали пройти обстеження і повернутися до них із заповненим актом. Яка відповідальність загрожує в тому разі, якщо я не з"явлюсь на дообстеження (і відповідно в військомат) до кінця поточного призову?'

Ви відповіли на моє питання і я вам дуже вдячний!

Але в мене ще є декілька уточнень стосовно ситуації. Які можуть бути подальші дії зі сторони військомату у тому випадку, якщо я не з"явлюсь? Чи мають вони право надіслати мені повістку "на призов до ЗСУ" чи вони мають лише право надіслати повторну повістку на проходження медичної комісії? Що вони взагалі можуть вчинити в такій ситуації?

4

Re:

В такому випадку, вони надішлють вам повістку для призову, та мають право скласти адмін. документи для адміністративній відповідальності, не більще.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: q42043021

5

Re:

Дякую за відповідь. А якщо не з"явитися на повістку для призову, це також адміністративна відповідальність? Навіть якщо я був признаний придатним 6 років тому (на медкомісії коли навчався в школі)?

6

Re:

І в якому тоді випадку відповідальність переходить до кримінальної?

7

Re:

q4204302 пишет:

І в якому тоді випадку відповідальність переходить до кримінальної?

Якщо ви після повторної повістки не з'явитесь до военкомату, після адміністративної відповідальності, то відносно вас може бути порушена карна справа.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: q42043021

8

Re:

Тобто, якщо я не з'явлюсь після додаткового обстеження, на мене складуть адміністративний протокол, мені прийде повторна повістка, яку я підпишу і потім я не з'явлюсь до військомату - мені загрожує кримінальна відповідальність, я правильно зрозумів? А якщо повторна повістка не буде мені доставлена (не буде мого підпису), мені загрожує кримінальна відповідальність?

9

Re:

q4204302 пишет:

Тобто, якщо я не з'явлюсь після додаткового обстеження, на мене складуть адміністративний протокол, мені прийде повторна повістка, яку я підпишу і потім я не з'явлюсь до військомату - мені загрожує кримінальна відповідальність, я правильно зрозумів? А якщо повторна повістка не буде мені доставлена (не буде мого підпису), мені загрожує кримінальна відповідальність?

Сумнівно, але без адміністративної відповідальності щодо порушення карної справи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Відповідальність за неявку на додаткове обстеження 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Відповідальність за неявку на додаткове обстеження

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Відповідальність за неявку на додаткове обстеження