Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 13

Re:

Добрый день. Хотим продать квартиру. Но, один из совладельцев хочет уехать за границу. Можно ли оформить доверенность на третье лицо для продажи жилья без участия одного из владельцев?

Re:

Наталия Таран пишет:

Добрый день. Хотим продать квартиру. Но, один из совладельцев хочет уехать за границу. Можно ли оформить доверенность на третье лицо для продажи жилья без участия одного из владельцев?

Добрый день.

Да, можно оформить доверенность и на основании ее продать квартиру.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте, подскажите, ситуация следующая, могут ли выселить из квартиры без решения суда если сложилось следующая ситуация? Я брал кредит в банке, залогом по которому выступала моя квартира, сумма кредита на тот момент четвертую часть рыночной стоимости квартиры. Я исправно платил, пока банк не продали другому банку, а именно Дельта Банку. Первое время я также платил, после чего были изменены условия и я это перестал делать. После чего и Дельта Банк был ликвидирован. Какие либо мои попытки узнать каким образом можно закрыть кредит не увенчались успехом. На это дело утихло. В прошлом году весной со мной связались некие господа, которые сказали, что они представляют интересы нового собственника квартира, финансовая компания, потому как мой кредит был продан на аукционе. Я не придал этой информации особого значения, так как я с казал что если вы предоставите мне какие либо документы в виде письма или на электронную почту, тогда я пойму что это соответствует действительности. Никто ничего не представил, на это все утихло снова. И осень уже пришел ко мне домой человек, который представился юристом, и уже документально я был проинформирован, что это фактическое событие. Я начал проверять, сам нашел информации про данный аукцион и мои попытки что либо выяснить или узнать почему я не был проинформирован про такой аукцион также не увенчались успехом. По факту они требуют деньги чтобы я выкупил свою квартиру обратно и сумму загнули гораздо больше, мне оставалась выплатить около 200 тыс гривен, на аукционе продали за 140, эти товарищи хотят 25 тыс дол. И вот они нашли покупателя, который хочет купить квартиру у нового владельца, который заберет 25 тыс, а что останется отдадут мне. Но мне эти деньги не нужны, потому что я ничего нормально не куплю на эти деньги. Или я соглашаюсь на это, или меня выселяют. Могу ли такое сделать реально без решения суда? И какие действия могут быть в такой ситуации. Я не могу пока найти деньги и решить вопрос, но готов это сделать в будущем. Квартира принадлежала мне и маме в равных долях, мы и были там прописаны, и когда я оформлял кредит, она выступала поручителем своей части квартиры. Мы и проживаем тут двоем, и выселить нас обоих хотят.

Re:

Добрый день.

Продать квартиру, таким образом, очень сомнительно с стороны новых держателей вашего кредита, так как вы сможете подать иск в суд и оспаривать сделку купли продажи до момента вынесения решения суда. Снять с регистрации/выселить также может быть заморожено, если вы будете оспаривать сделку купли продажи квартиры.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо за информацию, только остался вопрос, такого рода иск надо подавать до проведения сделки новым хозяином данного имущества или уже по факту совершения такой сделки? И могут ли так называемые собственники выселить нас принудительно без решения суда, а только по факту того, что они является новыми владельцами имущества и мы вроде как незаконно проживаем тут?

Re:

lyonester пишет:

Спасибо за информацию, только остался вопрос, такого рода иск надо подавать до проведения сделки новым хозяином данного имущества или уже по факту совершения такой сделки? И могут ли так называемые собственники выселить нас принудительно без решения суда, а только по факту того, что они является новыми владельцами имущества и мы вроде как незаконно проживаем тут?

Как правило , если это имущество под запретом, то нужно менять собственника по решению суда, подачи иска на признание жилья в собственности кого-то. Снять с регистрации если есть продажа квартиры, только по решению суда, исключительно.

Re:

Здравствуйте! Нужна проф помощь,так как мнения разных нотариусов расходятся . Хочу продать квартиру. 4 собственника в приватизации. 2 из нас нерезиденты.  Приватизация была более 20 ти лет назад. Собственники больше трех лет владеют квартирой. Так же это первая продажа и покупка за год. Скажите пожалуйста,  нужно ли платить нерезидентам подоходный налог и военный сбор в таком случае ? Большое спасибо!

Re:

Ponomarenko.ann95 пишет:

Здравствуйте! Нужна проф помощь,так как мнения разных нотариусов расходятся . Хочу продать квартиру. 4 собственника в приватизации. 2 из нас нерезиденты.  Приватизация была более 20 ти лет назад. Собственники больше трех лет владеют квартирой. Так же это первая продажа и покупка за год. Скажите пожалуйста,  нужно ли платить нерезидентам подоходный налог и военный сбор в таком случае ? Большое спасибо!

Добрый день.

Увы, но согласно ст. 172.9 Налогового кодекса Украины, ставка для не резидентов страны составляет 18%, соответственно платить нужно будет. В ином случаи, нужно смотреть основания для снижения ставки.

Re:

Странно . Но в статье НК Украины пишут,что платится в таком же порядке как для резидентов . Я так понимаю,что условия более 3 лет и первая продажа не облагается налогом как для резидентов и нерезидентов.

Re:

Ponomarenko.ann95 пишет:

Странно . Но в статье НК Украины пишут,что платится в таком же порядке как для резидентов . Я так понимаю,что условия более 3 лет и первая продажа не облагается налогом как для резидентов и нерезидентов.

Да, не увидели момент по факту пользованию имущества более трех лет, в таком случаи продажи в течение отчетного года физическим лицом - нерезидентом одного из объектов недвижимости (например, квартиры), которая находится в собственности более трех лет, полученный доход не подлежит налогообложению НДФЛ, в ином случаи, применима ставка в 18%. Это подтверждается Письмом ГФС от 18.04.2016 № 3962 / П / 99-99-17-03-03-14

Re:

Спасибо Вам большое !)

Re:

Добрый день.
Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Я хочу продать мою квартиру, на 1/2  часть квартиры  есть дарственная на мою дочь, оформленная 17 лет назад.
Сейчас дочь имеет гражданство Германии.
Скажите пожалуйста, какую сумму налогов с продажи ее части квартиры она должна платить?
Спасибо.

Re:

Марианна пишет:

Добрый день.
Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Я хочу продать мою квартиру, на 1/2  часть квартиры  есть дарственная на мою дочь, оформленная 17 лет назад.
Сейчас дочь имеет гражданство Германии.
Скажите пожалуйста, какую сумму налогов с продажи ее части квартиры она должна платить?
Спасибо.

Добрый день.

1,5 % военный сбор, 18% - от оценки имущества, 1- гос.сбор.

Сообщений 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться