Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

Re:

Доброго дня!
Недавно я  отправляла электронной почтой резюме на вакансию, размещенную на сайте. Мне пришел ответ, что для работы со мной им нужно меня зарегистрировать, для этого нужна электронная идентификация моей личности, и чтоб я выслала им  на мейл фотографии страниц моего паспорта, мою фотографию с паспортом открытым в руке, идентификационный код и номер банковской карты ( у меня карта Приватбанка). После того, как я отправила им все эти данные, эти "работодатели" исчезли, я стала им писать, оказалось что также исчез их электронный адрес, сайт и сама вакансия на сайте . Что теперь реально могут сделать мошенники от моего имени, имея такие мои данные? Что мне теперь делать?

Re:

askafilimonova пишет:

Доброго дня!
Недавно я  отправляла электронной почтой резюме на вакансию, размещенную на сайте. Мне пришел ответ, что для работы со мной им нужно меня зарегистрировать, для этого нужна электронная идентификация моей личности, и чтоб я выслала им  на мейл фотографии страниц моего паспорта, мою фотографию с паспортом открытым в руке, идентификационный код и номер банковской карты ( у меня карта Приватбанка). После того, как я отправила им все эти данные, эти "работодатели" исчезли, я стала им писать, оказалось что также исчез их электронный адрес, сайт и сама вакансия на сайте . Что теперь реально могут сделать мошенники от моего имени, имея такие мои данные? Что мне теперь делать?

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в полицию и указать данные такого работодателя, так как на ваши данные могут быть взяты как микрозаймы, кредиты, либо другие незаконные действия.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

"данные работодателя"?) Я же написала, что они бесследно исчезли, ясное дело. В полицию я обратилась сразу, они сказали ничем помочь не могут, у них нет никакой базы, чтобы сохранить хотя бы мои данные (электронную переписку, фото и т.д.).

Re:

askafilimonova пишет:

"данные работодателя"?) Я же написала, что они бесследно исчезли, ясное дело. В полицию я обратилась сразу, они сказали ничем помочь не могут, у них нет никакой базы, чтобы сохранить хотя бы мои данные (электронную переписку, фото и т.д.).

Обратитесь к специалисту, чтобы можно было взять из "кеша" страницу из интернета такого работодателя, либо к самому сервису по устройству на работу, чтобы получить данные который вводил такой работодатель. Если указывался номер телефона, электронная почта, либо другая информация то это будет основанием для предоставления ее правоохранительным органам.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

16.03.2019р. я прочитав смс від водафон  з такиким текстом :15.03.19  21:47"Увага!Заявка на зміну сім карти -1-251112252955.Якщо ви не подавали заявку,зателефонуйте :0800400111"Потім ще одна 16.03.19 8:31 з таким самим змістом але заявка-1-251284723288 и третя Вітаємо! Заміну картки виконано.  Я зрозумів, що невідома особа заволоділа моїм номером! Я негайно хотів зателефонувати, але не зміг бо небуло ні одної поділки, тоді зробив це з іншого телефону, пояснив що я не подавав ніяких заяв, відповівши на запитання по моїй сім карті оператор востановив мій номер для подальшого користування і заодно ми встановили обмеження на заміну сім !
    Приблизно о 09:00 Я зателефонував на підтримку приват банку ном. 3700 з проханням заблокувати мої платіжні картки ,оскільки доступ до приват24 було заблоковано. Після того,як мені було поновлено зв'язок по моїй картці vodafon,я отримав 3 смс про те,що мені відмовлено у видачі кредитів з 3-х банків: Evrogroshi, Dinero gofingo та з Creditkassa повідомлення, що вам попередньо погоджено кредит ми не можемо зв'язатися з Вами. Зв'яжіться з нами по тел. ______. У телефонній розмові з орератором Creditkassa,я дізнався,що від мого імені створено заявку на готівкові кошти та додано мої паспортні дані до заявки. Мною було виявлено,що мій аккаунт googl було взломано,був вхід з  декількох нових пристроїв. Відновивши доступ до свого аккаунту, перевірив історію переглядів пошуку сторінок шахраєм з періоду взлому  мого аккаунту. Було виявлено,що шахрайськими діями створено онлайн заявки на кредит ще у 9-ти онлай швидких грошей (виявилось, що на моє і'мя зі слів оператора видано кредит від компанії cashberry  в сумі 1800,00 грн) . Також шахрай мав доступ до моїх паролей, що були збережені мною в googl аккаунті. У зв'язку з цим було подано заяву до поліції.
На даний час борг виріс до 2700грн. Ніяких новин від поліції немае! А банк третій день тероризує по телефону (більше 200 дзвінків) щоб погасили борг, говорять що ніяких звернень до них не було! Що мені робити?

Re:

Доброго дня.

Рекомендую звернутися до поліції та кібер поліції стосовно злому ваших даних гугл, а також взяття кредитів на ваш рахунок.

Спасибо сказали: ilyinyv1

7

Re:

Здравствуйте, мой друг обманул человека в интернете на 600 гривен. Этот человек обратился в кибер полицию. Скажите, что грозит моему другу за это?

Re:

i-wwwww пишет:

Здравствуйте, мой друг обманул человека в интернете на 600 гривен. Этот человек обратился в кибер полицию. Скажите, что грозит моему другу за это?

Добрый день.

Уголовное дело может быть возбужденно, если ваш друг таким образом массово обманывал людей в интернете и может быть открыто уголовное дело.

Спасибо сказали: i-wwwww1

9

Re:

i-wwwww пишет:

Добрый день.

Уголовное дело может быть возбужденно, если ваш друг таким образом массово обманывал людей в интернете и может быть открыто уголовное дело.

Это нужно заявление большого количества людей?

Re:

i-wwwww пишет:

i-wwwww пишет:

Добрый день.

Это нужно заявление большого количества людей?

Как правило, да. Все будет зависеть от количества заявлений, тогда вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться