Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте,проживаю на материковой части Украины с 2006 года(по 2011 училась,с 2011 по нынешнее время работаю официально).прописка крымская,где-то здесь прописаться нет возможности. Справку переселенца хотела взять, но отправило Управление соцзащиты меня в Пенсионный фонд за справкой ок5.Имеют ли право ее требовать,ведь в постановлении КМУ 509 указано,что нужно предъявить только паспорт с пропиской, код?  Это первый вопрос. Я понимаю,конечно,что проживала здесь до 2014 года,но как быть мне,гражданину Украины,теперь считающемся нерезидентом? Собираюсь сменить работу,открыть счёт в банке- справки нет.
Второй вопрос-при получении наследства от резидента Украины,я,не имея справки переселенца,буду обязана уплатить налог на наследство 17%, несмотря на то,что все время проживаю в Украине и официально плачу налоги?

Re:

Анна005 пишет:

Здравствуйте,проживаю на материковой части Украины с 2006 года(по 2011 училась,с 2011 по нынешнее время работаю официально).прописка крымская,где-то здесь прописаться нет возможности. Справку переселенца хотела взять, но отправило Управление соцзащиты меня в Пенсионный фонд за справкой ок5.Имеют ли право ее требовать,ведь в постановлении КМУ 509 указано,что нужно предъявить только паспорт с пропиской, код?  Это первый вопрос. Я понимаю,конечно,что проживала здесь до 2014 года,но как быть мне,гражданину Украины,теперь считающемся нерезидентом? Собираюсь сменить работу,открыть счёт в банке- справки нет.
Второй вопрос-при получении наследства от резидента Украины,я,не имея справки переселенца,буду обязана уплатить налог на наследство 17%, несмотря на то,что все время проживаю в Украине и официально плачу налоги?

Добрый день.

Однозначно вы являетесь как гражданином Украины, так и резидентом учитывая что вы более 180 дней находитесь в Украине. Требования не особо законны, из-за того что вы имеете регистрацию-прописку не материковой части Украины. Учитывая это, любой спор в данном вопросе может привести к суду с вашей стороны, если вы проживаете с 2006 года в Украине.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Анна0051

3

Re:

Т.е. налог на наследство 17% с моей крымской пропиской без справки переселенца с меня брать права не имеют,если я проживаю более 180 дней на материковой части Украины?

Re:

Анна005 пишет:

Т.е. налог на наследство 17% с моей крымской пропиской без справки переселенца с меня брать права не имеют,если я проживаю более 180 дней на материковой части Украины?

В данном случаи, это только вопрос суда и оспаривания решения в ставке налога.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться