Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Выезд из Казахстана с ребенком

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Здравствуйте Уважаемые специалисты в области права!
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я и моя жена граждане Украины, но на данный момент мы живем в Казахстане. Здесь у нас родился ребенок, на дочку у нас из документов только казахское свидетельство о рождении. В ближайшее время мы хотим выехать на Украину, но нам сказали что для того чтобы вывезти ребенка из Казахстана нам необходимо взять в посольстве документ Свидетельство о возвращении. Посему у меня следующие вопросы :
1. Можем ли мы выехать с ребенком без этого документа ?
2. Если нет то что это вообще такое свидетельство о возвращении ?
Заранее спасибо за ответы.

Re:

Юрий 1988 пишет:

Здравствуйте Уважаемые специалисты в области права!
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я и моя жена граждане Украины, но на данный момент мы живем в Казахстане. Здесь у нас родился ребенок, на дочку у нас из документов только казахское свидетельство о рождении. В ближайшее время мы хотим выехать на Украину, но нам сказали что для того чтобы вывезти ребенка из Казахстана нам необходимо взять в посольстве документ Свидетельство о возвращении. Посему у меня следующие вопросы :
1. Можем ли мы выехать с ребенком без этого документа ?
2. Если нет то что это вообще такое свидетельство о возвращении ?
Заранее спасибо за ответы.

Увы, но ребенок рожденный в Казахстане, при выезде, руководится законами данной страны не взирая то что вы граждане Украины. Также, учитывая выезд в Украину с Казахстана, вас и ребенка, у которого только есть свидетельство о рождении необходимо свидетельство о возвращении который в дальнейшем будет основанием для гражданства и подтверждением пересечения границы.

Нормативное обоснование:

«Положение о свидетельстве на возвращение в Украину », утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от 25.08.2004 года № 1079.

Приказ Министерства иностранных дел Украины « Об утверждении Правил оформления и выдачи дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями свидетельства на возвращение в Украину» от 19.12.2005 года № 229 с изменениями.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо Дмитрий, исчерпывающий ответ. Всего Вам хорошего.

Re:

Юрий 1988 пишет:

Спасибо Дмитрий, исчерпывающий ответ. Всего Вам хорошего.

Обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо за рекомендацию!

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Выезд из Казахстана с ребенком