Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 7)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Оформление одинокой мамы и малообеспеченную

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 95

Re:

яна33 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я нахожуюсь в положении, через месяц рожать.
Не замужем, прописана в квартире у бабушки, ей 75 лет. Но квартиру снимаю, живу одна.
Смогу ли я оформить мать одиночку и малообеспеченную одновременно?
и на какую сумму приблизительно смогу расчитывать?
Какое место жительства лучше указывать? и могут ли мне отказать в оформлении малообеспеченной, учитывая тот факт, что квартиру я арендую.
Спасибо.

Добрый  вечер.

Вы можете оформить данные помощи, лучше оформить их по месту регистрации на основании ваших доходов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: яна331

32

Re:

Здравствуйте Дмитрий!Мне пришло письмо из соц-выплаты,что мне начислили  малообеспечености всего 842гр.Я официально не где не работаю,декретные не получаю,единственный доход это детские до трех лет 860гр.Всем увеличивают выплаты а мне нет,даже наоборот уменьшели,подскажите что мне делать и как поступить в данной ситуации!

Re:

liana.butz пишет:

Здравствуйте Дмитрий!Мне пришло письмо из соц-выплаты,что мне начислили  малообеспечености всего 842гр.Я официально не где не работаю,декретные не получаю,единственный доход это детские до трех лет 860гр.Всем увеличивают выплаты а мне нет,даже наоборот уменьшели,подскажите что мне делать и как поступить в данной ситуации!

Добрый день.

Обратитесь в совбес с письменным заявлением на основании чего было произведен расчет и начисление помощи по малообеспеченности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Подскажите,если и я и муж работаем неофицыально,можно оформить малообеспеченность?У меня четверо детей:4,7,9,11лет.Или может оформитса предпринимателями с нулевым доходом.

Re:

Lesia Lohmatova пишет:

Подскажите,если и я и муж работаем неофицыально,можно оформить малообеспеченность?У меня четверо детей:4,7,9,11лет.Или может оформитса предпринимателями с нулевым доходом.

Добрый день.

Да, вы можете оформить малообеспеченную семью, если у вас будет подтверждение об доходах за последние 6 месяцев. Как предпринимателям с 0 доходом, вам могут отказать.

Re:

Скажите пожалуста,с января минимальная зарплата будет 3200грн,а прожиточный минимум 1600грн,то получается,что малообеспеченка практически не будет выходить,только в редких случаях?

Re:

Lesia Lohmatova пишет:

Скажите пожалуста,с января минимальная зарплата будет 3200грн,а прожиточный минимум 1600грн,то получается,что малообеспеченка практически не будет выходить,только в редких случаях?

Добрый день.

Нужно увидеть бюджет, и статистические данные по бюджету на 2017 год. Предварительно, -да, малообеспеченную семью оформить смогут не все.

Re:

Здравствуйте,скажите если я с мужем стану на биржу ЦЗ,я смогу оформить малооспеченку?Не офицыальный доход у нас есть,но для совбеза нужны бумажки.

Re:

Lesia Lohmatova пишет:

Здравствуйте,скажите если я с мужем стану на биржу ЦЗ,я смогу оформить малооспеченку?Не офицыальный доход у нас есть,но для совбеза нужны бумажки.

Добрый день.

Да, сможете.

40

Re:

Здравствуйте.Подскажите, что положено малоимущей семье?Слышала, что детское питание и новогодние подарки.Если правда, то куда обращаться?

Re:

a.polovich пишет:

Здравствуйте.Подскажите, что положено малоимущей семье?Слышала, что детское питание и новогодние подарки.Если правда, то куда обращаться?

Добрый день.

Законодательно в прямых законах таких формулировок нет, что касается подарков. Но, на местном уровне местные райсоветы могут принимать под нормативные акты и закупать подарки для малоимущих, малообеспеченных, и социально незащищенных верств населения. Обратитесь в совбес вашего района проживания, они дадут исчерпывающий ответ, закупались подарки, или нет.

42

Re:

Согласно Закона Украины №142-V «О детском питании» (статья 4) грудные дети и дети второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей обеспечиваются детским питанием бесплатно в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Малообеспеченными являются такие семьи с детьми, которым назначается и выплачивается государственная помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» №2811-12 (глава 7).

Для включения в списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание родителям ребенка необходимо предоставить справку с места получения помощи (Управление труда и социальной защиты населения) о получении указанной помощи в лечебное учреждение, которое составляет эти списки (Детская поликлиника по месту жительства).

Списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание составляются участковыми педиатрами, они же выписывают рецепт на бесплатное питание ребенка руководствуясь Инструкцией №42 «О порядке бесплатного обеспечения продуктами детского питания детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей».

Re:

a.polovich пишет:

Согласно Закона Украины №142-V «О детском питании» (статья 4) грудные дети и дети второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей обеспечиваются детским питанием бесплатно в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Малообеспеченными являются такие семьи с детьми, которым назначается и выплачивается государственная помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» №2811-12 (глава 7).

Для включения в списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание родителям ребенка необходимо предоставить справку с места получения помощи (Управление труда и социальной защиты населения) о получении указанной помощи в лечебное учреждение, которое составляет эти списки (Детская поликлиника по месту жительства).

Списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание составляются участковыми педиатрами, они же выписывают рецепт на бесплатное питание ребенка руководствуясь Инструкцией №42 «О порядке бесплатного обеспечения продуктами детского питания детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей».

По поводу питания не ответил… Да законодательно, вы правильно указали нормы порядок их назначения питания.

44

Re:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне получить статус малообеспеченной проживая в гражданском браке,ребенок записан на отца.Гражданский муж является гражданином Украины но прописан в Преднистровье...И какие нужны документы.Проживаю не  по месту прописки.......

Re:

0505492396 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне получить статус малообеспеченной проживая в гражданском браке,ребенок записан на отца.Гражданский муж является гражданином Украины но прописан в Преднистровье...И какие нужны документы.Проживаю не  по месту прописки.......

Здравствуйте.

Нужно собрать справки о том, что вы проживаете без регистрации в данном имуществе, справки о доходах членов семьи, и подавать в совбес по месту проживания.

Сообщений с 31 по 45 из 95

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Оформление одинокой мамы и малообеспеченную