51

Re: Оформление одинокой мамы и малообеспеченную

Добрый день. Скажите пожалуйста?
Я в июле месяце подавала документы за одинокую маму, а в 10м месяце добавила документы с биржи в совбез, в этом месяце  ходила в совбез мне говорили что с июля вам все придет,а не пришло,пошло начисления с 10го месяца, почему так??? И можно будет переоформить одинокую маму в январе если меня сняли с биржи в 7м месяце и поставлять только в начале весны??? Спасибо

i-slyusarenko пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста?
Я в июле месяце подавала документы за одинокую маму, а в 10м месяце добавила документы с биржи в совбез, в этом месяце  ходила в совбез мне говорили что с июля вам все придет,а не пришло,пошло начисления с 10го месяца, почему так??? И можно будет переоформить одинокую маму в январе если меня сняли с биржи в 7м месяце и поставлять только в начале весны??? Спасибо

Добрый день.

С момента заявления начисляется помощь. Если справки за 6 месяцев не будет, вам откажут в помощи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: i-slyusarenko1

53

Тогда можно будет взять справки с ЦЗ и сделать копию трудовой и в январе занести все необходимые документы. А ничего что меня сняли с биржи в июле, продет эта справка или нужно ждать до весны пока поставят на биржу?

54

А заявление я писала в июле.

55

А после биржи я нигде не работала ,по уходу за ребенком инвалидом

i-slyusarenko пишет:

А после биржи я нигде не работала ,по уходу за ребенком инвалидом

Подавайте заявление, но нужна справка об доходах.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

57

Спасибо большое.

58

Доброе утро! Я изниняюсь, а могу оспарить это решение , я же заявление писала в июле , значит они мне должны доплатить за те месяца что не заплатили??

i-slyusarenko пишет:

Доброе утро! Я изниняюсь, а могу оспарить это решение , я же заявление писала в июле , значит они мне должны доплатить за те месяца что не заплатили??

Добрый день.

Требуйте от них письменный ответ, с которым вы сможете оспорить решение как в вышестоящую инстанцию, или суд.

60

Спасибо Дмитрий Константинович :-)

61

Здравствуйте, Дмитрий Константинович.
Я одинокая мама троих детей и лишь старший записан на отца ( алименты в размере 300 грн на руки) до 29 декабря являлась ФЛ-П, последние три месяца с нулевым доходом. Сейчас предпринимательская деятельность закрыта, работаю на 0,25% ставки, получаю на годовалую дочь 860грн пособия. Это все доходы на сегодняшний день. Хотелось бы уточнить у вас, могу ли расчитывать на соц выплаты и какие?

Larisa пишет:

Здравствуйте, Дмитрий Константинович.
Я одинокая мама троих детей и лишь старший записан на отца ( алименты в размере 300 грн на руки) до 29 декабря являлась ФЛ-П, последние три месяца с нулевым доходом. Сейчас предпринимательская деятельность закрыта, работаю на 0,25% ставки, получаю на годовалую дочь 860грн пособия. Это все доходы на сегодняшний день. Хотелось бы уточнить у вас, могу ли расчитывать на соц выплаты и какие?

Добрый  вечер.

Можете рассчитывать как на малообеспеченую семью и помощь как мать одиночки на двоих детей. Увы, только так.

63

А то что я была физ лицом значение имеет? Ведь нужна справка о доходах за пол года? А там доходы предприятия были значительные! И какие документы нужны для оформления данных пособий?

Larisa пишет:

А то что я была физ лицом значение имеет? Ведь нужна справка о доходах за пол года? А там доходы предприятия были значительные! И какие документы нужны для оформления данных пособий?

Справки о доходах однозначно должны быть, и вы правильно указали за пол года. Если суммы свыше прожиточного минимума, то вам могут отказать.

65

Спасибо!

66

у меня 2 детей на старшего получаю алименты ему 12 лет а с младшей мать одиночка ей 1 год имею ли я право оформить малообеспеченную семью в браке не состою

ozerovskil пишет:

у меня 2 детей на старшего получаю алименты ему 12 лет а с младшей мать одиночка ей 1 год имею ли я право оформить малообеспеченную семью в браке не состою

Добрый день.

Да, вы можете оформить, при этом соберите справки о составе семьи и обращайтесь в совбес.

68

а получать буду одно пособие или как мать одиночка и малообеспеченная семья

ozerovskil пишет:

а получать буду одно пособие или как мать одиночка и малообеспеченная семья

Отдельно.

Добрый день! я числюсь по трудовой,а доходов у меня нет от работы,я могу оформить как одинокая мама?

buryanviktoriya пишет:

Добрый день! я числюсь по трудовой,а доходов у меня нет от работы,я могу оформить как одинокая мама?

Здравствуйте.

Без справки об доходах, даже нулевых, вам могут отказать в помощи.

72

скажите а на пособие мать одиночка и малообеспеченная семья нужно оформлять отдельно или одни документы на всё.заранее спасибо

ozerovskil пишет:

скажите а на пособие мать одиночка и малообеспеченная семья нужно оформлять отдельно или одни документы на всё.заранее спасибо

Добрый  вечер.

Оформляется отдельно.

74

здравствуйте! подскажите пожалуйста я мать одиночка, ребенку год могу ли я оформить пособие как  малообеспеченная, если я не работаю?

bigmir.net95 пишет:

здравствуйте! подскажите пожалуйста я мать одиночка, ребенку год могу ли я оформить пособие как  малообеспеченная, если я не работаю?

Добрый день.

Да, можете. При этом рекомендую стать в центр занятости. Обращайтесь в совбес по оформлению помощи.