Тема: Аренда нежилых зданий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я физическое лицо имею несколько  зданий, как правильно мне сдать их в аренду ООО?Какие налоги я при этом буду платить государству?

Re: Аренда нежилых зданий

maxwelhaus пишет:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я физическое лицо имею несколько  зданий, как правильно мне сдать их в аренду ООО?Какие налоги я при этом буду платить государству?

По договору аренды вы можете сдавать данные помещения. При этом должен быть составлен договор с ООО. Налоги или другие уплаты нужно смотреть что за ООО с вами заключает договор.

Предварительно по налогообложению: такие доходы у физического лица ( у вас) будет происходить по ставке, предусмотренной пунктом 167.1 статьи 167 НКУ или, 15%, но не более 17%.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .