Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву с 16 по 30 из 30

16

Re:

Доброй ночи Дмитрий Константинович.
Могу ли я на законных основаниях узнать, кто является собственником соседнего земельного участка и где я это могу сделать?
Прошу прощения, что нет нам покоя от моих вопросов,
С благодарностью ___________  Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Могу ли я на законных основаниях узнать, кто является собственником соседнего земельного участка и где я это могу сделать?
Прошу прощения, что нет нам покоя от моих вопросов,
С благодарностью ___________  Юрий.

Добрый день.

Через открытую кадастровую карту можете посмотреть тут: http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

18

Re:

Доброй ночи Уважаемый Дмитрий Константинович.
Вы не против, если я Вам возражу немножко.
Извините __________ Юрий.

19

Re:

Если я обращаюсь к кому-то, чтобы сделали что-то в моих интересах, это "правочин"?
Спасибо Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Если я обращаюсь к кому-то, чтобы сделали что-то в моих интересах, это "правочин"?
Спасибо Юрий.

Добрый день.

Если смотреть в теории права, то - да.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

21

Re:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
Реальная ситуация:
Истец предоставляет доказательства в суд.
Однако в постановлении суда, на основании доводов приведенных судом, выносится постановление, в котором не упоминается ни один из доводов истца.
Причём складывается такое впечатление, что все доводы истца были обращены в пустоту.
Вопрос:
Что делать?
Или такое постановление соответствует ГПК Украины?
И суд не обязан анализировать и предоставлять результаты анализа доводов, приведённых Истцом?
Спасибо _______________ Юрий.

Re:

Добрый день.

Только оспаривать решение или постановление в апелляционном суде, и приводить доводы что заявления стороны не были использованы в решении суда.

23

Re:

... выходит, что исковые требования в апелляции, вне зависимости от исковых требований:
1. признать факт того, что суд первой инстанции не принял во внимание доводы предоставленные истцом;
2. вернуть дело в суд первой инстанции для пересмотра;
3. в решении суда выполнить детальный анализ приведенных истцом доводов.
Спасибо за ответы _________ Юрий.
п.с. Жаль, что Вы не согласились со мной выделить эту группу вопросов в отдельную тему.
Как мне кажется, интересный разговор получился бы.
Хотя, конечно Вам виднее...

Re:

Юрий_Нд пишет:

... выходит, что исковые требования в апелляции, вне зависимости от исковых требований:
1. признать факт того, что суд первой инстанции не принял во внимание доводы предоставленные истцом;
2. вернуть дело в суд первой инстанции для пересмотра;
3. в решении суда выполнить детальный анализ приведенных истцом доводов.
Спасибо за ответы _________ Юрий.
п.с. Жаль, что Вы не согласились со мной выделить эту группу вопросов в отдельную тему.
Как мне кажется, интересный разговор получился бы.
Хотя, конечно Вам виднее...

Добрый день.

Второй и третьи пункт не пишется в просительной части апелляционной жалобе, так как апелляция рассматривает не учтенные доводы судом первой инстанции и выносит свое решение суда и не направляет его в суд первой инстанции. Отправить в суд первой инстанции может только кассационный суд, и только после рассмотрения апелляции в апелляционном суде.

25

Re:

Доброго дня и спасибо за ответы Дмитрий Константинович.
То есть, если я правильно понял:
1. первый пункт остаётся, а остальные такие же, как и в исковом заявлении?
2. и текст апелляционные жалобы такой же, как и в исковом заявлении, только с акцентом на то, что небыли рассмотрены доводы истца?
-------------------------------------------------------------------------------
Прошу прощения, если я со своими глупостями как-то нарушил правила этого форума.
С уважением и благодарностью за ответы ___________ Юрий.

Re:

Добрый день.

В просительной части можно оставить первый пункт, а текст в иске стоит разбавить как раз заявлениями которых суд первой инстанции не принял во внимание.

27

Re:

Скажите пожалуйста, есть три документа:

1. Документ v0012700-92, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 06.11.2009, підстава - v0010700-09
   ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ, П О С Т А Н О В А, N 12 від 25.12.92, "Про судову практику в справах про корисливі злочини проти приватної власності"

2. Документ v0010700-09, поточна редакція — Прийняття від 06.11.2009
   ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ, П О С Т А Н О В А, 06.11.2009  N 10, "Про судову практику у справах про злочини проти власності"

3. Документ n0004700-08, поточна редакція — Прийняття від 01.11.2008
   ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ, 01.11.2008, "УЗАГАЛЬНЕННЯ практики розгляду судами справ про злочини проти власності(1)"

С первым документом вроде бы всё понятно. Он потерял силу. Тогда почему не написали, что второй документ "в силе", то есть "чинний"?
Или термин "поточная редакция" имеет то же значение, что и "чинный"?
И тогда как как рассматривать 3 документ? Наравне со вторым? То есть принимать во внимание второй и третий документ?
Спасибо _____________ Юрий.

Re:

Добрый вечер.

Это означает что документы действительны на данный момент и в них вносили изменения, кроме того который утратил силу.

29

Re:

Если ксерокопией моей id карты и ИНН завладели 3е лица, которые предположительно могут быть мошенниками (очень странные обстоятельства были)
Могут ли они как то навредить мне имея на руках эти бумаги? Слышал, что фирмы открывают и берут микрозаймы в основном. Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Re:

Имбирь пишет:

Если ксерокопией моей id карты и ИНН завладели 3-е лица, которые предположительно могут быть мошенниками (очень странные обстоятельства были)
Могут ли они как то навредить мне имея на руках эти бумаги? Слышал, что фирмы открывают и берут микрозаймы в основном. Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Добрый день.

Сомнительно, так как на законном уровне они не смогут ими воспользоваться. В случаи если будут сделаны займы от вашего имени это будет считаться мошенничеством.

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву с 16 по 30 из 30

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться