Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Получение наследства 6

1

Re:

Здравствуйте! Такой вопрос :мой отец, будучи в официальном браке со второй женой , но не живя с ней,хочет передать мне( совершеннолетней дочери)в наследство свою часть дома и участка.На второй части живет моя мать.

Как сделать правильно, чтоб бывшая вторая жена не претендовала на все это имущество, ведь дом был преобретен отцом,еще до второго брака, единственное, что в браке была сделана пристройка на одно помещение. Лучше сделать дарственную?или завещание?отец переживает, что бывшая жена заселит в дом своих внуков-инвалидов и они будут иметь право там жить. Такое возможно?или вторая жена будет иметь право только на пристройку?

Re:

Katos пишет:

Здравствуйте! Такой вопрос :мой отец, будучи в официальном браке со второй женой , но не живя с ней,хочет передать мне( совершеннолетней дочери)в наследство свою часть дома и участка.На второй части живет моя мать.

Как сделать правильно, чтоб бывшая вторая жена не претендовала на все это имущество, ведь дом был преобретен отцом,еще до второго брака, единственное, что в браке была сделана пристройка на одно помещение. Лучше сделать дарственную?или завещание?отец переживает, что бывшая жена заселит в дом своих внуков-инвалидов и они будут иметь право там жить. Такое возможно?или вторая жена будет иметь право только на пристройку?

Добрый день.

Если хотите сейчас оформить без рисков часть имущества, то оформляйте дарение, в ином случаи завещание на все зарегистрированное имущество.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте. Отец умер в сентябре 2016 года. Завещания и дарственную не составлял. Остался дом. Мать с отцом в разводе. Я и брат прямые наследники, но по истечении полу года на наследство не подали. Брат отказную не писал, на данный момент проживает и является гражданином РФ и на наследство не претендует. Какова процедура вступления в наследство на данный момент? Какова должна быть моя последовательность действий? И какой суммой денег необходимо располагать для осуществления всей процедуры?

Re:

Алексей 111 пишет:

Здравствуйте. Отец умер в сентябре 2016 года. Завещания и дарственную не составлял. Остался дом. Мать с отцом в разводе. Я и брат прямые наследники, но по истечении полу года на наследство не подали. Брат отказную не писал, на данный момент проживает и является гражданином РФ и на наследство не претендует. Какова процедура вступления в наследство на данный момент? Какова должна быть моя последовательность действий? И какой суммой денег необходимо располагать для осуществления всей процедуры?

Добрый день.

Во-первых обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества и откройте наследственное дело.
Во-вторых, у вас есть пропущенный строк для открытия наследства. И вам скорей всего понадобиться получать дополнительный строк для вступления в наследство в течении 3 месяцев. Получите отказ от вступления в наследство у нотариуса после открытия наследственного дела, а далее в суд для получения дополнительного строка на вступление в наследство.

В итоге вы оформите наследство. Что касается брата, то ему также необходимо оформить наследство, а далее подарить вам, так как от наследства можно отказаться до 6 месяцев.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Алексей 1111

Re:

Добрый день! Мой дядя умер. У него есть жена и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти остались квартира, и две машины. Всё по документам записано на дядю и получено  до второго брака. Завещания нет.  Кто, в какой доле и на что имеет право претендовать?
Первая жена (мать детей), дети, и вторая жена (вдова).
Квартира была приватизирована в первом браке. Приватизировала первая жена, но в процессе приватизации она всё оформляла на дядю. На тот момент детям было больше 10 лет.
После развода первая жена не подавала на раздел имущества. С момента развода прошло 12 лет.
Во время первого брака была  приобретена и первая машина.
После развода была куплена вторая машина.
Спустя 2 года был оформлен второй брак.
Во время второго брака ничего не приобреталось кроме оформленного в кредит на дядю телевизора, кредит погашен.

Re:

vika.volkova321 пишет:

Добрый день! Мой дядя умер. У него есть жена и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти остались квартира, и две машины. Всё по документам записано на дядю и получено  до второго брака. Завещания нет.  Кто, в какой доле и на что имеет право претендовать?
Первая жена (мать детей), дети, и вторая жена (вдова).
Квартира была приватизирована в первом браке. Приватизировала первая жена, но в процессе приватизации она всё оформляла на дядю. На тот момент детям было больше 10 лет.
После развода первая жена не подавала на раздел имущества. С момента развода прошло 12 лет.
Во время первого брака была  приобретена и первая машина.
После развода была куплена вторая машина.
Спустя 2 года был оформлен второй брак.
Во время второго брака ничего не приобреталось кроме оформленного в кредит на дядю телевизора, кредит погашен.

Добрый день.

Все будет делиться между женой которой он состоял в браке (второй брак) и детьми. Первая жена не претендует на наследство.

Юридическая консультация на тему Получение наследства 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться