Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 9 из 9)

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему контрактная служба с 121 по 129 из 129

Re:

iamtusha пишет:

Здравствуйте. Работаю на металлургическом предприятии по списку номер 1, будет ли засчитываться горячий стаж при подписании военного контракта?

Добрый день.

Увы, но только страховой стаж.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте, я служу на контракте , сейчас в зоне ООС, но при этом собираюсь поступать в вуз на заочку , пришли документы для участия в ЗНО , но мне говорят мол не отпускают и отпуск не дают на гос экзамен , аргументируя , что на усмотрение командира и нахождения в зоне ООС, правы и законны такие действия ?

Re:

kirillderikorcma пишет:

Здравствуйте, я служу на контракте , сейчас в зоне ООС, но при этом собираюсь поступать в вуз на заочку , пришли документы для участия в ЗНО , но мне говорят мол не отпускают и отпуск не дают на гос экзамен , аргументируя , что на усмотрение командира и нахождения в зоне ООС, правы и законны такие действия ?

Добрый день.

Согласно п. 180 Указа Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины" вы имеете право на дополнительный отпуск в связи с обучением. Требуйте основание отказа на обучение и дополнительного отпуска.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: kirillderikorcma1

Re:

Здравствуйте, командир обосновывает отказ , на недостаток бойцов в подразделение и нахождение бригады в зоне ООС. Правомерно ли это ?

Re:

kirillderikorcma пишет:

Здравствуйте, командир обосновывает отказ , на недостаток бойцов в подразделение и нахождение бригады в зоне ООС. Правомерно ли это ?

Нет, требуйте письменный отказ.

Спасибо сказали: kirillderikorcma1

126

Re:

Мне 36 лет. Работаю на гос. предприятии. Хочу добровольно заключить контракт на 3 года в Воруденных силах Украины. Может ли работодатель меня уволить в связи с заключениием контракта? Сохраняется рабочее место и средний зароботок? Если не могут уволить то на основании каких статей или законов?

Re:

samsonvlas пишет:

Мне 36 лет. Работаю на гос. предприятии. Хочу добровольно заключить контракт на 3 года в Воруденных силах Украины. Может ли работодатель меня уволить в связи с заключениием контракта? Сохраняется рабочее место и средний зароботок? Если не могут уволить то на основании каких статей или законов?

Добрый день.

Согласно ст. 119 КЗоТ за вами сохраняется рабочее место при заключении контракта и средний заработок.

Спасибо сказали: samsonvlas1

128

Re:

Доброго дня
Чи дозволено в даний час  проводити стройові огляди?

Re:

Василий пишет:

Доброго дня
Чи дозволено в даний час  проводити стройові огляди?

Доброго дня.

Так повині проводитись, але з урахуванням норм безпеки.

Спасибо сказали: Василий1

Юридическая консультация на тему контрактная служба с 121 по 129 из 129

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться