Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Дом на два хозяина 8

1

Re:

Здравствуйте. У нас дом находится под общей крышей. Мы в своей части дома проживаем, а во второй половине дома очень долгое время ни кто не проживал. Теперь я узнала что они свою часть продали, без моего ведома. И новые хозяева по-моему хотят сносить свою часть дома.Имеют ли они право это делать? Земля не приватизирована и кадастрового номера тоже нет.

Re:

elmiranata пишет:

Здравствуйте. У нас дом находится под общей крышей. Мы в своей части дома проживаем, а во второй половине дома очень долгое время ни кто не проживал. Теперь я узнала что они свою часть продали, без моего ведома. И новые хозяева по-моему хотят сносить свою часть дома.Имеют ли они право это делать? Земля не приватизирована и кадастрового номера тоже нет.

Добрый день.

Продать свою долю без вашего ведома не могли, а только подарить, либо не законно ее переоформить. Сносить свою часть дома без вашего ведома и разрешения они не могут.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Спасибо за ответ.Скажите ещё пожалуйста,если они всё таки начнут сносить без моего ведома,что мне делать?

Re:

elmiranata пишет:

Спасибо за ответ.Скажите ещё пожалуйста,если они всё таки начнут сносить без моего ведома,что мне делать?

Вызывайте полицию, однозначно, только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Добрый день.Скажите пожалуйста, каким должен быть забор между соседями? Раньше был общий двор,земля не приватизирована, и по решению суда каждому определили участок пользования землёй. Каким должен быть забор между этими участками? заранее спасибо за ответ

Re:

elmiranata пишет:

Добрый день.Скажите пожалуйста, каким должен быть забор между соседями? Раньше был общий двор,земля не приватизирована, и по решению суда каждому определили участок пользования землёй. Каким должен быть забор между этими участками? заранее спасибо за ответ

Добрый день.

Максимальная высота забора между соседями должна быть не более 1,5 метра, а для глухих конструкций 0,75 метра. Минимальное расстояние от капитальной ограды до магистрального водопровода – 2 метра, а до газопровода 3 метра. В общем правиле установки забора то он должен быть установлен от 6 до 15 метров, в зависимости от конструкций домов при их строительстве.

Спасибо сказали: elmiranata1

7

Re:

Добрый день. Спасибо большое за ваши консультации. У меня ещё есть вопрос к вам.Скажите пожалуйста, у нас дом находится под общей крышей, и вторую часть дома продали, я даже этого не знала.Теперь новые хозяева хотят снести свою часть дома, их окна выходят в мою половину двора. И на этом же месте хотят построить новое здание. Но я не хочу чтобы их окна опять выходили мне во двор. Как мне быть? и они ещё хотят сделать мансардный этаж. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?

Re:

elmiranata пишет:

Добрый день. Спасибо большое за ваши консультации. У меня ещё есть вопрос к вам.Скажите пожалуйста, у нас дом находится под общей крышей, и вторую часть дома продали, я даже этого не знала.Теперь новые хозяева хотят снести свою часть дома, их окна выходят в мою половину двора. И на этом же месте хотят построить новое здание. Но я не хочу чтобы их окна опять выходили мне во двор. Как мне быть? и они ещё хотят сделать мансардный этаж. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?

Если они не законно это сделают, то нужно все их действия по строительству и сносу оспаривать в суде. Вызывать полицию и фиксировать факт сноса здания, и подавать в суд.

Юридическая консультация на тему Дом на два хозяина 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться