Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Заробітна плата на період карантину на підприємстві

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Заробітна плата на період карантину на підприємстві 4

1

Re:

Доброго дня,

Я працюю на виробничому підприємстві і нам пропонують брати оплачувану відпустку на період карантину. Я прочитав у інтернеті що роботодавець має сплачувати 2\3 з.п. на період простою. Але не можу зрозуміти чи простій це обов`язкова умова на період карантину, точніше як це урегульовано

Підкажать будь-ласка чи зобов`язаний роботодавець слпачувати 2\3 заробітної плати у період карантину у зв`язку з простоєм підприємтсвта?
Які правові засади зобов язуть його до цього?
Як домогтися слпати з.п. у такому випадку від роботодавця?

Буду вдячний за швидку відповідь тому що від нас хочуть отримати заяви на відпустку сьогдні або завтра.

2

Re:

Illiakutsenko пишет:

Доброго дня,

Я працюю на виробничому підприємстві і нам пропонують брати оплачувану відпустку на період карантину. Я прочитав у інтернеті що роботодавець має сплачувати 2\3 з.п. на період простою. Але не можу зрозуміти чи простій це обов`язкова умова на період карантину, точніше як це урегульовано

Підкажать будь-ласка чи зобов`язаний роботодавець слпачувати 2\3 заробітної плати у період карантину у зв`язку з простоєм підприємтсвта?
Які правові засади зобов язуть його до цього?
Як домогтися слпати з.п. у такому випадку від роботодавця?

Буду вдячний за швидку відповідь тому що від нас хочуть отримати заяви на відпустку сьогдні або завтра.

Доброго дня.

Встановлення простою та юридично обумовлення цього повинно бути врегульовано через профком вашого підприємства. Так як на даний час більшість підприємств надають відпустку за власним бажанням, або відпустку без збереження заробітку врегульовану листом від 29 квітня 2016 р. № 245/13/116-16.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Дякую. Підкажіть будь-ласка:

Чи зобов"язане підприємство під час карантину вводити простій, або воно може вибирати між простоєм і відпревленням у відпустку? Я не знайшов поки підстав зобов язання. Це важливо зрозуміти адже ніхто не захоче за власної волі платити з.п. за простій якщо можна відправити у відпустку.

Як дізнатися що врегульовано профкомом? Які документи необхідно дивитися?

4

Re:

Illiakutsenko пишет:

Дякую. Підкажіть будь-ласка:

Чи зобов"язане підприємство під час карантину вводити простій, або воно може вибирати між простоєм і відпревленням у відпустку? Я не знайшов поки підстав зобов язання. Це важливо зрозуміти адже ніхто не захоче за власної волі платити з.п. за простій якщо можна відправити у відпустку.

Як дізнатися що врегульовано профкомом? Які документи необхідно дивитися?

Підприємство може за власною ініціативою встановити простій на підприємстві, нажаль законодавчо не встановлено що за умов карантину підприємство повинно вводити простій. Таким чином, рекомендую піднімати колективний договір і регулювати це питання через профком на підприємстві, і необхідно до голови звертатись профкому з питанням простою. Нажаль, але тільки так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Заробітна плата на період карантину на підприємстві 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Заробітна плата на період карантину на підприємстві

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Заробітна плата на період карантину на підприємстві