Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему пересчет пенсии 14

1

Re:

Здравствуйте. Я вышла на пенсию в июле 2017 года. Сейчас случайно
обнаружила в своем кабинете на портале ПФУ что стаж, который учтен при начислении пенсии не соответствует стажу по трудовой книжке. Обратилась в ПФ, объяснили, что некоторые периоды до 2000 года не учтены в связи с недостаточностью информации в некоторых документах. Но сказали, если предоставлю подтверждающие документы, то пересчитают. Сейчас собираю, они будут. Вопрос в следующем, когда пересчитают, имею ли я право просить выплаты недоплат за предыдущие три года.
С уважением, Ирина.

2

Re:

Ирна пишет:

Здравствуйте. Я вышла на пенсию в июле 2017 года. Сейчас случайно
обнаружила в своем кабинете на портале ПФУ что стаж, который учтен при начислении пенсии не соответствует стажу по трудовой книжке. Обратилась в ПФ, объяснили, что некоторые периоды до 2000 года не учтены в связи с недостаточностью информации в некоторых документах. Но сказали, если предоставлю подтверждающие документы, то пересчитают. Сейчас собираю, они будут. Вопрос в следующем, когда пересчитают, имею ли я право просить выплаты недоплат за предыдущие три года.
С уважением, Ирина.

Добрый день.

Имеете право написать заявление на взыскание пенсии за последние 3 года, если вам одобрят пересчет. В случаи отказа на взыскание пенсии за указанный период подавайте иск в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо.

4

Re:

Добрый день! Я работающий военный пенсионер. Имею страховой стаж более 5 лет (Пенсия по выслуге лет:29). Может ли мне назначен пересчёт пенсии? Спасибо.

5

Re:

Votaborox пишет:

Добрый день! Я работающий военный пенсионер. Имею страховой стаж более 5 лет (Пенсия по выслуге лет:29). Может ли мне назначен пересчёт пенсии? Спасибо.

Добрый день.

Да, может быть назначен перерасчет пенсии, рекомендую обратиться в пенсионный фонд с заявлением письменным с перерасчетом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

6

Re:

Если ли юридическое обоснование (Закон:статьи,Указ, и т.д.)? Форма обращения. Какие необходимо подать документы в ПФУ?

7

Re:

Votaborox пишет:

Если ли юридическое обоснование (Закон:статьи,Указ, и т.д.)? Форма обращения. Какие необходимо подать документы в ПФУ?

Согласно ч. 4 ст. 42 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", в случае если застрахованное лицо после назначения пенсии продолжало работать, перерасчет пенсии проводится с учетом не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии независимо от перерывов в работе. Перерасчет пенсии производится из заработной платы (дохода), с которой исчислена пенсия.

По желанию пенсионера перерасчет пенсии производится из заработной платы за периоды страхового стажа, указанные в части первой статьи 40 настоящего Закона, с применением показателя средней заработной платы (дохода), который учитывался во время назначения (предыдущего перерасчета) пенсии.

В случае если застрахованное лицо после назначения (перерасчета) пенсии имеет менее 24 месяцев страхового стажа, перерасчет пенсии производится не ранее чем через два года после назначения (предыдущего перерасчета) с учетом страхового стажа после ее назначения (предыдущего перерасчета) и заработной платы, с которой назначена (предварительно пересчитана) пенсия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Votaborox1

8

Re:

Спасибо!

9

Re:

Здравствуйте, мне 14 марта исполнилось 60 лет. В пенсионом фонде мне ответили  что я получая 2200 грн 3 групп инвалидности общего заболевания(пожизненно) мне невыгодно переходить на пенсию по возрасту так как я буду получать на пенсии по возрасту 1769 грн (при страховом стаже 31 год и 7 месяцов) этот стаж подчитан в пенсионом фонде. Есть справка. На инвалидной пенсии я 8 лет. Правильна ли подсчитана пенсия по возрасту 1769 грн ?

10

Re:

zalevskijvaceslav534 пишет:

Здравствуйте, мне 14 марта исполнилось 60 лет. В пенсионом фонде мне ответили  что я получая 2200 грн 3 групп инвалидности общего заболевания(пожизненно) мне невыгодно переходить на пенсию по возрасту так как я буду получать на пенсии по возрасту 1769 грн (при страховом стаже 31 год и 7 месяцов) этот стаж подчитан в пенсионом фонде. Есть справка. На инвалидной пенсии я 8 лет. Правильна ли подсчитана пенсия по возрасту 1769 грн ?

Добрый день.

Увы, но пересчет пенсии мы не делаем на показателях стажа, нужно считать ваши взносы в пенсионный фонд и т.п. Вам стоит обратиться в пенсионный фонд с официальным заявлением и потребовать согласно ст. 20 ЗУ "Про обращение граждан" дать вам ответ про возможную пенсию по возрасту которую вы получали бы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: zalevskijvaceslav5341

11

Re:

Подал документы на пенсию .
Не засчитали учебу в Донецком индустриально педагогическом техникуме ,
обучение 1994-1997 года , дневное 2 года и 10 месяцев ,
была ксерокопия документов .
Отправил запрос в техникум  на скан-копии документов,  ( теперь окупированная территория ),
печать на документах  (диплом и додаток к диплому , сведетельство електрослесаря ) Украинская , на справке что я там обучался на дневном форма и печать  .
В документах неточность в фамилии в букве * і* , из-за того что в старом паспорте до 2000 г на украинском языке было
Міхно (школьный атестат тоже с буквой  *і*) ,теперь в новом паспорте Михно .
Подал документы об учебе (Міхно) ,справку и свидетельство слесаря в котором по русски (Михно) написано что я там обучался на дневном
и фамилия на русском Михно в ПФУ на перерасчет . Было отказано в перерасчете.
Можно ли выиграть это дело в судебном порядке ?

12

Re:

Добрый день.

Есть смысл установить юридический факт, что это вы в документах для того чтобы засчитали этот стаж. Однозначно имеете право подать в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Добрый день. Я1963 года рождения, в сентябре 2023 года оформил пенсию по возрасту.
На сайте ПФУ в личном деле пенсионера насчитана пенсия 25 тыс грн, но в связи с нормами и законами я получаю 20930 грн (максимально возможную).
С 1 января 2024 года максимальная пенсия в Украине увеличена до 23600 грн.
Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии по возрасту и, если да, какие документы и куда необходимо подать.
Спасибо.

14

Re:

Добрый день.

Да, имеете право на перерасчет пенсии. Документы для этого: ваше удостоверение пенсионера, паспорт, инн код, и заявление на перерасчет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему пересчет пенсии 14

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы