Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Проблемные вопросы налогового права

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь,я учусь в ВУЗе,нужно написать работу по налоговому праву.Подскажите,какие на данный момент существуют проблемные вопросы касающиеся налогов,возможно какие-то пробелы в законодательстве,которые можно было осветить или вопросы,нуждающиеся усовершенствования законодательства.Буду очень благодарна!

Re:

nastya4156 пишет:

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь,я учусь в ВУЗе,нужно написать работу по налоговому праву.Подскажите,какие на данный момент существуют проблемные вопросы касающиеся налогов,возможно какие-то пробелы в законодательстве,которые можно было осветить или вопросы,нуждающиеся усовершенствования законодательства.Буду очень благодарна!

Конечно помогу!) Осветите лучше всего это налоговые ямы и схемы минимизации налоговых накладных путем уменьшения ставок налогов или уклонения уплаты налогов. Это проблема очень резкая как в обществе, так и в законодательстве.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо большое .Если Вам не сложно ,вы не могли бы вкратце написать как это происходит и от чего мне отталкиваться ,каким образом находятся эти лазейки в законодательстве ?)

Re:

nastya4156 пишет:

Спасибо большое .Если Вам не сложно ,вы не могли бы вкратце написать как это происходит и от чего мне отталкиваться ,каким образом находятся эти лазейки в законодательстве ?)

Пример: Есть предприятие А и предприятие Б ( работает только бухгалтер и директор и часто в одном лице). Предприятие А скидывает все налоговые обязательства предприятию Б. На предприятие Б скидывают и другие предприятия при этом в предприятии Б растет налоговый долг и взыскание по налогам. Все признаки по предприятию Б и не уплате налогам показывает на уклонение по уплате налогам и подпадают по статью 212 УК Украины.

Схем и "проблемных дырок в законодательстве" много. Посоветую из практики почитать кто такие транзитные предприятия или однодневки.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Я поняла,спасибо большое за Вашу помощь!)

Re:

nastya4156 пишет:

Я поняла,спасибо большое за Вашу помощь!)

Не за что. Обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Проблемные вопросы налогового права