1

Тема: как рассчитать помощь по малообеспеченности?

сегодня 10 марта 2016 пришел ответ по алиментам от гос-ва, начислений не будет..... ребёнку 7 лет , с мужем не живу 5 лет ,в 2015 получала от гос-ва 380 гр и в конце года 430гр . в феврале этого года собрала все справки и отнесла в собез ,вот только пришёл такой неутешительный ответ... средняя моя за 6 месяцев включая январь 2016 г 1400гр, подскажите люди добрые в праве гос-во было лишить меня этих выплат?

Re: как рассчитать помощь по малообеспеченности?

viku84 пишет:

сегодня 10 марта 2016 пришел ответ по алиментам от гос-ва, начислений не будет..... ребёнку 7 лет , с мужем не живу 5 лет ,в 2015 получала от гос-ва 380 гр и в конце года 430гр . в феврале этого года собрала все справки и отнесла в собез ,вот только пришёл такой неутешительный ответ... средняя моя за 6 месяцев включая январь 2016 г 1400гр, подскажите люди добрые в праве гос-во было лишить меня этих выплат?

Добрый вечер. Вам однозначно нужно обратиться в совбес с заявлением для перерасчета и назначения помощи алиментам от государства. Заявление напишите на начальника и отправьте заявление в областные органы совбеса. После ответа можно рассматривать варианты подачи иска в суд для обжалования действий совбеса и назначения помощи. Что касается иска то есть местные органы по предоставления первичной и вторичной правовой помощи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Olexander1

3

спасибо,я вас поняла. но именно в моём случае со средней зарплатой за 6 мес 1400 гр как самой просчитать сумму алиментов от государства,подскажите пожалуйста,на моём примере я думаю многие мамочки так-же смогут это сделать,очень вас прошу

viku84 пишет:

спасибо,я вас поняла. но именно в моём случае со средней зарплатой за 6 мес 1400 гр как самой просчитать сумму алиментов от государства,подскажите пожалуйста,на моём примере я думаю многие мамочки так-же смогут это сделать,очень вас прошу

Рассчитать помощь на получателя алиментов родителей которые уклоняются от уплаты алиментов (пример)

Итак к примеру, у вас ребенок 7 лет, вы получаете зарплату в размере 1400 гривен. Прожиточный минимум для 7- го ребенка сейчас составляет 1455 гривен. Значит, 50 процентов этой суммы — 727 гривен 50 копеек.

Если поделить общий доход семьи (1400 гривен) на количество членов вашей семьи (вы и ребенок), то мы получаем средний доход в размере 700 гривен на одного члена семьи.

Чтобы вычислить размер помощи, необходимо вычесть 700 гривен (фактический доход ребенка) из 727 гривен 50 копеек (50 процентов прожиточного минимума для детей старше шести лет). В результате получается 27 гривен 50 копеек.

Итак,

(700,00 грн.) не превышает 50% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (727,50 грн.).
Размер пособия с 01.01.2016 года составляет 727, 50-700 = 27,50 грн. на месяц.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

спасибо вам большое дмитрий,то есть грубо 27 гривен? а до 2016 г было 430гр.......

viku84 пишет:

спасибо вам большое дмитрий,то есть грубо 27 гривен? а до 2016 г было 430гр.......

Извините без политики, только юр. консультации и юр. вопросы. С уважением.

7

Дмитрий здравствуйте,подскажите по моему вопросу -прибавляются ли к общему доходу семьи алименты от государства,которые я получала на протяжении последних 6 месяцев?

viku84 пишет:

Дмитрий здравствуйте,подскажите по моему вопросу -прибавляются ли к общему доходу семьи алименты от государства,которые я получала на протяжении последних 6 месяцев?

Нужно более детально смотреть Методику исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи. Предварительно: может, обращайтесь в совбес.

9

Здравствуйте, Дмитрий! Помогите пожалуйста рассчитать размер пособий . У меня 2 детей -17 и 8 лет. Со старшим я мать-одиночка. Получала пособия одинокой мамы 1211 грн и ДСД в размере 2922грн  в течении полгода .Обратилась  в  Собес снова, но мне сказали что мне не положены выплаты. Моя средняя зарплата сейчас 2043 грн, добровольные алименты от отца второго ребенка 500  грн в мес.,начал выплачивать их в августе месяце (получается 1500 грн всего) Объясните, пожалуйста могу я рассчитывать на что-то или нет?

Albina пишет:

Здравствуйте, Дмитрий! Помогите пожалуйста рассчитать размер пособий . У меня 2 детей -17 и 8 лет. Со старшим я мать-одиночка. Получала пособия одинокой мамы 1211 грн и ДСД в размере 2922грн  в течении полгода .Обратилась  в  Собес снова, но мне сказали что мне не положены выплаты. Моя средняя зарплата сейчас 2043 грн, добровольные алименты от отца второго ребенка 500  грн в мес.,начал выплачивать их в августе месяце (получается 1500 грн всего) Объясните, пожалуйста могу я рассчитывать на что-то или нет?

Добрый день.

Учитывая алименты и доход, то вам могли законно отказать в данных пособиях. Рекомендую написать заявление письменное на имя начальника, по формуле расчета на основании чего вам отказывают, что бы вы получили письменный ответ. После ответа и расчета можно смотреть, можно обжаловать такое решение органа совбеса или нет.

11

Спасибо за ответ.

12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу оформит малозапеспеченые если была покупка дома в феврале 2016года ?

ЮЛЯ пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу оформит малозапеспеченые если была покупка дома в феврале 2016года ?

Добрый  вечер.

Предварительно: да, сможете, покупка не имеет значение.

14

Спасибо

15

Добрый день. Имеют ли родители( пенсионеры), которые воспитуют ребенка инвалида 2 гр. из психическими расстройствами,  дополнительно получить денежную помощь через совбез? Зависит ли денежная выплата от доходов семьи(у них минимальные  пенсии, и  доход от земельного пая(10 тыс грн в год)?

swita-victoria пишет:

Добрый день. Имеют ли родители( пенсионеры), которые воспитуют ребенка инвалида 2 гр. из психическими расстройствами,  дополнительно получить денежную помощь через совбез? Зависит ли денежная выплата от доходов семьи(у них минимальные  пенсии, и  доход от земельного пая(10 тыс грн в год)?

Добрый день.

Да, могут как малообеспеченная семья, нужно обращаться в совбес.

17

Добрый день! Подскажите,как рассчитать помощь для семью. Работает один отец.доход его 3500.Мать в декрете с ребенком до 3 лет и получает 930. Являеться ли их семья малообеспеченной?

smv-1966-smv пишет:

Добрый день! Подскажите,как рассчитать помощь для семью. Работает один отец.доход его 3500.Мать в декрете с ребенком до 3 лет и получает 930. Являеться ли их семья малообеспеченной?

Здравствуйте.

Предварительно, да вы можете рассчитывать на помощь, обращайтесь в совбес с заявлением и справками о доходах.

19

ув Дмитрий Константинович ! Мы обращались в совбес,но  по ихним расчетам у нас доход на троих должен быть  меньше чем 1823-тогда мы будем малообеспеченной семьей. Может Вы объясните по какой схеме проводят расчеты или подскажите до кого обратиться?

smv-1966-smv пишет:

ув Дмитрий Константинович ! Мы обращались в совбес,но  по ихним расчетам у нас доход на троих должен быть  меньше чем 1823-тогда мы будем малообеспеченной семьей. Может Вы объясните по какой схеме проводят расчеты или подскажите до кого обратиться?

Добрый вечер.

Рассмотрим более детально расчет помощи, при условии что у вас доход  930, а у вашего мужа 3500 ( ВАЖНО!  Это только пример расчета, нужно видеть ваши справки о доходах для более детального расчета)

Семья состоит с 3 человек (ребенок –  до 3  лет, отец и мать), среднемесячный доход семьи – 4430 грн. (930Х6+3500Х6/6=4430 грн.) Среднемесячный доход определяется на основании суммирования всех доходов семьи за предыдущие шесть месяцев перед обращением за помощью и делением суммы всех этих доходов  на шесть, то есть определяете среднюю сумму ваших доходов за один месяц.

Так, с 01.01.2017г. семье, указанной в примере государство гарантирует:

на взрослых — 336,00 грн. (1600 грн. прожиточного минимума умножается на 21 %)

на ребенка до шести лет — 1151,75 грн.(1355 грн.прожиточного минимума умножается на 85 %)

С 1 января 2017 года уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для семьи составляет: 1823,75 грн. (336 грн. х 2 трудоспособных + 1151,75 грн. на ребенка до шести лет).

Размер пособия с января 2017 году увы, вам не положен при детальном расчете при условии доходов указанных свыше, так как  (1823,75 – 4430,00= - 2606,25).

Я вам, однозначно рекомендую обратиться с письменным запросом, для письменного ответа и предоставить документы, для юриста для детального рассмотрения вашего дела.

Добрый день! Подскажите,как рассчитать помощь на семью. Работает один отец.доход его 3200.Мать в декрете с двумя детьми сыну 4 дочке 1.7 лет и получает 860. Являеться ли их семья малообеспеченной?

ninasydorenko.0-9 пишет:

Добрый день! Подскажите,как рассчитать помощь на семью. Работает один отец.доход его 3200.Мать в декрете с двумя детьми сыну 4 дочке 1.7 лет и получает 860. Являеться ли их семья малообеспеченной?

Увы, но ваш доход больше чем прожиточный минимум на семью, вам откажут в помощи.