Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему как рассчитать помощь по малообеспеченности? с 1 по 15 из 22

1

Re:

сегодня 10 марта 2016 пришел ответ по алиментам от гос-ва, начислений не будет..... ребёнку 7 лет , с мужем не живу 5 лет ,в 2015 получала от гос-ва 380 гр и в конце года 430гр . в феврале этого года собрала все справки и отнесла в собез ,вот только пришёл такой неутешительный ответ... средняя моя за 6 месяцев включая январь 2016 г 1400гр, подскажите люди добрые в праве гос-во было лишить меня этих выплат?

2

Re:

viku84 пишет:

сегодня 10 марта 2016 пришел ответ по алиментам от гос-ва, начислений не будет..... ребёнку 7 лет , с мужем не живу 5 лет ,в 2015 получала от гос-ва 380 гр и в конце года 430гр . в феврале этого года собрала все справки и отнесла в собез ,вот только пришёл такой неутешительный ответ... средняя моя за 6 месяцев включая январь 2016 г 1400гр, подскажите люди добрые в праве гос-во было лишить меня этих выплат?

Добрый вечер. Вам однозначно нужно обратиться в совбес с заявлением для перерасчета и назначения помощи алиментам от государства. Заявление напишите на начальника и отправьте заявление в областные органы совбеса. После ответа можно рассматривать варианты подачи иска в суд для обжалования действий совбеса и назначения помощи. Что касается иска то есть местные органы по предоставления первичной и вторичной правовой помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olexander1

3

Re:

спасибо,я вас поняла. но именно в моём случае со средней зарплатой за 6 мес 1400 гр как самой просчитать сумму алиментов от государства,подскажите пожалуйста,на моём примере я думаю многие мамочки так-же смогут это сделать,очень вас прошу

4

Re:

viku84 пишет:

спасибо,я вас поняла. но именно в моём случае со средней зарплатой за 6 мес 1400 гр как самой просчитать сумму алиментов от государства,подскажите пожалуйста,на моём примере я думаю многие мамочки так-же смогут это сделать,очень вас прошу

Рассчитать помощь на получателя алиментов родителей которые уклоняются от уплаты алиментов (пример)


Итак к примеру, у вас ребенок 7 лет, вы получаете зарплату в размере 1400 гривен. Прожиточный минимум для 7- го ребенка сейчас составляет 1455 гривен. Значит, 50 процентов этой суммы — 727 гривен 50 копеек.

Если поделить общий доход семьи (1400 гривен) на количество членов вашей семьи (вы и ребенок), то мы получаем средний доход в размере 700 гривен на одного члена семьи.

Чтобы вычислить размер помощи, необходимо вычесть 700 гривен (фактический доход ребенка) из 727 гривен 50 копеек (50 процентов прожиточного минимума для детей старше шести лет). В результате получается 27 гривен 50 копеек.

Итак,

(700,00 грн.) не превышает 50% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (727,50 грн.).
Размер пособия с 01.01.2016 года составляет 727, 50-700 = 27,50 грн. на месяц.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

спасибо вам большое дмитрий,то есть грубо 27 гривен? а до 2016 г было 430гр.......

6

Re:

viku84 пишет:

спасибо вам большое дмитрий,то есть грубо 27 гривен? а до 2016 г было 430гр.......

Извините без политики, только юр. консультации и юр. вопросы. С уважением.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Дмитрий здравствуйте,подскажите по моему вопросу -прибавляются ли к общему доходу семьи алименты от государства,которые я получала на протяжении последних 6 месяцев?

8

Re:

viku84 пишет:

Дмитрий здравствуйте,подскажите по моему вопросу -прибавляются ли к общему доходу семьи алименты от государства,которые я получала на протяжении последних 6 месяцев?

Нужно более детально смотреть Методику исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи. Предварительно: может, обращайтесь в совбес.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Здравствуйте, Дмитрий! Помогите пожалуйста рассчитать размер пособий . У меня 2 детей -17 и 8 лет. Со старшим я мать-одиночка. Получала пособия одинокой мамы 1211 грн и ДСД в размере 2922грн  в течении полгода .Обратилась  в  Собес снова, но мне сказали что мне не положены выплаты. Моя средняя зарплата сейчас 2043 грн, добровольные алименты от отца второго ребенка 500  грн в мес.,начал выплачивать их в августе месяце (получается 1500 грн всего) Объясните, пожалуйста могу я рассчитывать на что-то или нет?

10

Re:

Albina пишет:

Здравствуйте, Дмитрий! Помогите пожалуйста рассчитать размер пособий . У меня 2 детей -17 и 8 лет. Со старшим я мать-одиночка. Получала пособия одинокой мамы 1211 грн и ДСД в размере 2922грн  в течении полгода .Обратилась  в  Собес снова, но мне сказали что мне не положены выплаты. Моя средняя зарплата сейчас 2043 грн, добровольные алименты от отца второго ребенка 500  грн в мес.,начал выплачивать их в августе месяце (получается 1500 грн всего) Объясните, пожалуйста могу я рассчитывать на что-то или нет?

Добрый день.

Учитывая алименты и доход, то вам могли законно отказать в данных пособиях. Рекомендую написать заявление письменное на имя начальника, по формуле расчета на основании чего вам отказывают, что бы вы получили письменный ответ. После ответа и расчета можно смотреть, можно обжаловать такое решение органа совбеса или нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Спасибо за ответ.

12

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу оформит малозапеспеченые если была покупка дома в феврале 2016года ?

13

Re:

ЮЛЯ пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу оформит малозапеспеченые если была покупка дома в феврале 2016года ?

Добрый  вечер.

Предварительно: да, сможете, покупка не имеет значение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Спасибо

15

Re:

Добрый день. Имеют ли родители( пенсионеры), которые воспитуют ребенка инвалида 2 гр. из психическими расстройствами,  дополнительно получить денежную помощь через совбез? Зависит ли денежная выплата от доходов семьи(у них минимальные  пенсии, и  доход от земельного пая(10 тыс грн в год)?

Юридическая консультация на тему как рассчитать помощь по малообеспеченности? с 1 по 15 из 22

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Можно ли заниматься музыкой в квартире
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы