Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выплата алиментов и их размер 8

1

Re:

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мой бывший муж платит алименты 1/4 часть от дохода, и так как оформлен у ФЛП на минималку, то платит 50% прожиточного минимума. На днях ему сделали операцию и дали на год инвалидность 3 группы. В связи с этим он хочет уменьшить размер алиментов. Может ли суд принять решение чтобы он платил сумму ниже чем прожиточный минимум, аргументируя это тем, что временно работать не сможет. Плюс во втором браке у него двое детей 6 и 3 лет. На данном этапе я узнала, что он передает в исполнительную службу больничный лист, чтобы якобы уже с него алименты за октябрь не снимали.

2

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мой бывший муж платит алименты 1/4 часть от дохода, и так как оформлен у ФЛП на минималку, то платит 50% прожиточного минимума. На днях ему сделали операцию и дали на год инвалидность 3 группы. В связи с этим он хочет уменьшить размер алиментов. Может ли суд принять решение чтобы он платил сумму ниже чем прожиточный минимум, аргументируя это тем, что временно работать не сможет. Плюс во втором браке у него двое детей 6 и 3 лет. На данном этапе я узнала, что он передает в исполнительную службу больничный лист, чтобы якобы уже с него алименты за октябрь не снимали.

Добрый день.

Теоретически он может подать на уменьшении доли алиментов, а прожиточный минимум уменьшить он не может по закону, а именно 50% останется от прожиточного минимума. Он может уменьшить размер с 1/4 до 1/6 но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо большое)

4

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, бывший муж перечислил всё-таки сумму алиментов ниже чем 50% прожиточного минимума, аргументируя это тем, что он на больничном и в исполнительной службе ему разрешили платить меньше.  На больничном он будет ещё два месяца и якобы потом по чуть чуть в течение года он эту задолженность выплатит. Как мне повлиять на ситуацию? Законно ли это? Как мог исполнитель разрешить платить меньше, если он и так платит минимум ни копейки больше ни разу не доплатил. На данный момент вместо 50% гарантированного минимума(1059 грн), сумма пришла 500 грн. Ребёнок и так живёт на минимум, а теперь так вообще. Могу ли я настаивать в исполнительной службе, чтобы алименты приходили в той минимальной сумме что была не взирая на больничный, согласно решению суда?

5

Re:

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу, и выясните кто "разрешил" платить меньше. По закону так нельзя, у отца ребенка или детей в таком случаи будет расти задолженность. Ниже установленного решением суда и по закону минимума алиментов уменьшать ни кто не имеет право.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

6

Re:

Спасибо большое, так и сделаю.

7

Re:

Добрый день. с женой развелся месяц назад, есть ребенок 6 лет, жили в доме моей бабушки, жена осталась там проживать с ребенком а я переехал к своей матери которая живёт через улицу от дома бабушки, я там прописан. На алименты жена не подаёт. такой вопрос, я хочу пересылать деньги добровольно как алименты ей на карточку с назначением алименты, Хватит ли 2000  грн при моей зарплате в 10 000-12 000 грн с учётом того что ребенок часто приходит к мне после садика и выходные находится у меня, я его кормлю, покупаю сладости, игрушки... Или мне больше нужно перечислять денег или могу меньше давать чтоб не получилось так что жена потом подаст на алименты и так как я мало денег перечислял мне придется доплачивать за предыдущие месяцы.?

8

Re:

Добрый день.

Вы можете согласовать эту сумму с вашей бывшей женой. Если вы будете перечислять сумму как алименты, просто ставьте назначение алиментов "алименты" и все.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: stigmatadelfin31

Юридическая консультация на тему Выплата алиментов и их размер 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы