Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Помощь от государства в размере 8000 в карантин и локдаун

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Помощь от государства в размере 8000 в карантин и локдаун 12

1

Re:

Доброго времени суток, меня зовут Станислав, обращаюсь по поводу социальной помощи от государства в размере 8000, в конце декабря 24 числа, из приложения Дия подал запрос, потому как в 2020 году два месяца был бесплатный отпуск, предприятие не работало, теперь как оказалось, на предприятии говорят, что эта помощь начисляется тем кто будет сидеть на локдауне с 8 по 24 января этого года, просят вернуть эти деньги на счёт пенсионного фонда, вопрос:
1. За какой карантин выплачивается эта помощь
2.Что будет если не возвращать эти деньги обратно, потому как на данный момент нет такой возможности.

2

Re:

StanislavCherckashin пишет:

Доброго времени суток, меня зовут Станислав, обращаюсь по поводу социальной помощи от государства в размере 8000, в конце декабря 24 числа, из приложения Дия подал запрос, потому как в 2020 году два месяца был бесплатный отпуск, предприятие не работало, теперь как оказалось, на предприятии говорят, что эта помощь начисляется тем кто будет сидеть на локдауне с 8 по 24 января этого года, просят вернуть эти деньги на счёт пенсионного фонда, вопрос:
1. За какой карантин выплачивается эта помощь
2.Что будет если не возвращать эти деньги обратно, потому как на данный момент нет такой возможности.

Добрый день.

1. На период действия карантина с 8 по 24 января, это предусмотрено  п. 2 ст. 1 ЗУ "О социальной поддержке застрахованных лиц и субъектов хозяйствования на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2", а именно:

единовременная материальная помощь застрахованным лицам - единовременная выплата государства в связи с потерей части заработной платы наемными работниками субъектов хозяйствования, работа которых временно остановлена в результате введения ограничительных противоэпидемических мероприятий, установленных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19 вызванной коронавируса SARS-CoV-2 (далее - ограничительные противоэпидемические мероприятия, связанные с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), и в связи с потерей части дохода физическими лицами - предпринимателями, экономическая деятельность которых приостановлена в результате введения ограничительных противоэпидемических мероприятий, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19);

Сам порядок назначения помощи предусмотрен Постановлением КМУ от 9 декабря 2020 № 1233 "Некоторые вопросы предоставления единовременной материальной помощи застрахованным лицам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета сферы их деятельности вследствие усиления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2".

2. Если вы не выплатите сумму в размере 8000 грн, то с вас ее взыскают через суд Пенсионный фонд согласно п.п. 15 - 18  Постановления КМУ от 9 декабря 2020 № 1233. Иными словами вам придёт смс от Пенсионного фонда про добровольную уплату на счет АО "Ощадбанк" помощь в размере 8000 грн, и если вы ее не уплатите то ее взыскают по суду.

___________

Постановления КМУ от 9 декабря 2020 № 1233.

15. В случае выявления недостоверных сведений, предоставленных застрахованным лицом, на основании которых было выплачено одноразовую материальную помощь, влияющие на право застрахованного лица на ее получение, сумма единовременной материальной помощи подлежит возврату застрахованным лицом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

могу ли я претендовать на карантинные выплаты, если проработала на предприятии в течении 5 лет беспрерывно, в том числе и 2020 год. Уволилась 10/12/20 , а 05/01/21 сотрудникам выплатили карантинные за последние 6 месяцев, в тот период я тоже работала

4

Re:

vkidrasova пишет:

могу ли я претендовать на карантинные выплаты, если проработала на предприятии в течении 5 лет беспрерывно, в том числе и 2020 год. Уволилась 10/12/20 , а 05/01/21 сотрудникам выплатили карантинные за последние 6 месяцев, в тот период я тоже работала

Добрый день.

Если вы имеете ввиду по поводу 8000 грн, то вам стоит обратиться в систему Дія, если вы имеете ввиду помощь от предприятия, то тут нужно смотреть, что это за выплаты и почему при увольнении вам они не были сделаны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Чи є шанс через суд змусити ПФУ виплатити допомогу 8000гр для ФОПів  якшо я  при заповненні заяви в порталі  "Дія "   ввів рахунок IBAN  якай відповідає валютному і через це мені гроші не надійшли. Моя помилка але " Дія " не  дала можливість змінити рахунок поки заява не розглянута біла в ПФУ а вони не встигли це зробити до  31 грудня.

При цьому про помилку адміністраторам "Діі" було повідомленно ще 30 грудня і вони прийняли цю інформацію до уваги, написали що передадуть до ПФУ.

Писав потім заяву з цього приводу в ПФУ, і вот шо вони відповіли  (відказ).

6

Re:

andreysokolov108 пишет:

Чи є шанс через суд змусити ПФУ виплатити допомогу 8000гр для ФОПів  якшо я  при заповненні заяви в порталі  "Дія "   ввів рахунок IBAN  якай відповідає валютному і через це мені гроші не надійшли. Моя помилка але " Дія " не  дала можливість змінити рахунок поки заява не розглянута біла в ПФУ а вони не встигли це зробити до  31 грудня.

При цьому про помилку адміністраторам "Діі" було повідомленно ще 30 грудня і вони прийняли цю інформацію до уваги, написали що передадуть до ПФУ.

Писав потім заяву з цього приводу в ПФУ, і вот шо вони відповіли  (відказ).

Доброго дня

Вам відповідно до Постанови КМУ від 9 грудня 2020 № 1233, треба оскаржувати рішення через суд. Так рішенням суду вам необхідно змінити реквізити з валютного рахунку на звичайний гривневий.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: andreysokolov1081

7

Re:

Судовий сбір буде коштувати 900 гр + юристам  ще скільки то, тому хочу знати який шанс виграти цей суд

8

Re:

andreysokolov108 пишет:

Судовий сбір буде коштувати 900 гр + юристам  ще скільки то, тому хочу знати який шанс виграти цей суд

Шанс буде порівну, 50/50, але все-таки це варто того, щоб подати позовну заяву.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: andreysokolov1081

9

Re:

А какая примерно сумма нужна будет чтоб привлечь для этого грамотного юриста ? И возможно ли такой позов подавать сразу на несколько человек чтоб на всех разделить сумму затрат ?

10

Re:

andreysokolov108 пишет:

А какая примерно сумма нужна будет чтоб привлечь для этого грамотного юриста ? И возможно ли такой позов подавать сразу на несколько человек чтоб на всех разделить сумму затрат ?

Иск подается вами самостоятельно, при этом можете заключить договор и чтобы от адвоката была вам выписана сумма затрат на юридическую помощь. Если иск будет удовлетворён судом вам, то вы можете и взыскать сумму адвокатского составления иска в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Возможно ли проверить поступала выплата одноразовой гос помощи руководителю предприятия на наемного сотрудника?

12

Re:

Добрый день.

Только если вы обратитесь к вашему бухгалтеру или в соц. защиту/пенсионный фонд с заявлением выделялась данная помощь или нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Помощь от государства в размере 8000 в карантин и локдаун 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Помощь от государства в размере 8000 в карантин и локдаун

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Помощь от государства в размере 8000 в карантин и локдаун