Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Субсидия при получении наследства

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Получаю субсидию. Мама умерла-наследство-1комн. квартира и участок под строительство жилья. Останется ли у меня право на субсидию после вступления в наследство (если продавать и если не продавать наследованное)? Спасибо.

Re:

natazat1953 пишет:

Получаю субсидию. Мама умерла-наследство-1комн. квартира и участок под строительство жилья. Останется ли у меня право на субсидию после вступления в наследство (если продавать и если не продавать наследованное)? Спасибо.

Согласно постановления от 21 октября 1995 г. N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива"

п.6 В случае смерти лица, которому было назначено субсидию, предоставление субсидии не прекращается при условии, что в жилом помещении (доме) зарегистрированы другие лица, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

п.20 Предоставление ранее назначенной субсидии прекращается: в случае переезда семьи в другую местность и наступления обстоятельств, что делают невозможным предоставление субсидии (в частности смерть одинокого лица), - с месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения;

Таким образом, если вы не зарегистрированы (прописаны) в жилье, то вам нужно будет вступить в наследство, а после подавать документы на субсидию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: natazat1953, Olexander2

3

Re:

Наследство-мамина квартира и участок. Я вступаю в наследство. СУБСИДИЮ получаю ЗА СВОЮ  квартиру. Потеряю ли я СВОЮ СУЩЕСТВУЮЩУЮ субсидию? Это наследство-ДОХОД? (для декларации при подачи на субсидию)? Надо указывать?

Re:

natazat1953 пишет:

Наследство-мамина квартира и участок. Я вступаю в наследство. СУБСИДИЮ получаю ЗА СВОЮ  квартиру. Потеряю ли я СВОЮ СУЩЕСТВУЮЩУЮ субсидию? Это наследство-ДОХОД? (для декларации при подачи на субсидию)? Надо указывать?

Предварительно: нет, не потеряете.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: natazat19531

5

Re:

В этом году я потеряла и маму, и мужа... Мама оставила завещание на земельный пай, и я уже вступила в наследство. муж оставил завещание на 1-комнатную квартиру, и скоро я должна вступить в наследство Получаю субсидию на СВОЮ квартиру. И вопрос -- не потеряю ли я существующую субсидию?Эти наследства я должна указывать как доход при заполнении декларации на получение субсидии?  Зараннее благодарна за ответ.

Re:

Зина пишет:

В этом году я потеряла и маму, и мужа... Мама оставила завещание на земельный пай, и я уже вступила в наследство. муж оставил завещание на 1-комнатную квартиру, и скоро я должна вступить в наследство Получаю субсидию на СВОЮ квартиру. И вопрос -- не потеряю ли я существующую субсидию?Эти наследства я должна указывать как доход при заполнении декларации на получение субсидии?  Зараннее благодарна за ответ.

Предварительно: нет, не потеряете. Но, органы совбеса поставьте в известность, как получите имущество в наследство.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Зина1

7

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
Зина пишет:

В этом году я потеряла и маму, и мужа... Мама оставила завещание на земельный пай, и я уже вступила в наследство. муж оставил завещание на 1-комнатную квартиру, и скоро я должна вступить в наследство Получаю субсидию на СВОЮ квартиру. И вопрос -- не потеряю ли я существующую субсидию?Эти наследства я должна указывать как доход при заполнении декларации на получение субсидии?  Зараннее благодарна за ответ.

Предварительно: нет, не потеряете. Но, органы совбеса поставьте в известность, как получите имущество в наследство.

8

Re:

Очень благодарна Дмитрию Константиновичу за быстрый ответ!

Re:

Зина пишет:

Очень благодарна Дмитрию Константиновичу за быстрый ответ!

Обращайтесь!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Субсидия при получении наследства