Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Открыть ФОП по упрощенной процедуре 2

1

Re:

Добрый день.

1.Чтобы открыть ФОП, нужна ли прописка на тер. Украины в том месте, где будет осуществляться один из видов деятельности по КВЭД? Дело в том, что прописка у меня на оккупированной территории. Мне обязательно нужно заводить справку ВПО?

2. Буду ли Я платить налог с доходов, если я ФОП по упрощенной процедуре, 1 или 2 группы, например доход будет за 3 месяца 1 млн. грн.?

3. При открытии ФОП по упрощенной системе, какой должен быть уставный капитал? Или можно открыть и при нулевом балансе?

4. КВЭД лучше несколько взять для продажи чего-либо? Например, торговать через интернет-магазин или на рынке.

5. Книгу учета доходов нужно регистрировать в ГНС? И в бумажном виде?

6. Действует ли освобождение от уплаты ЕСВ 2 группы?

7. При открытии ФОП с какой даты я единщик?

8. Если я захочу закрыть ФОП, что для этого нужно и например ФОП у меня продержался 4 месяца, нужно указывать декларацию о доходах за 1 год или за те дни, сколько просуществовал у меня ФОП?
9. За какой период лучше не получать доход?

10 Платить налоги нужно ежеквартально, ежемесячно или ежегодно?

11. НДФЛ нужно ли платить при упрощенной системе налогообложения?

12. Что означает, всегда просить у контрагента подтвердить статус единщика?

13. Налоги можно оплатить онлайн. Например, через portmone. Это правда?

14. Открытие счета в банке. Какой банк лучше?

15. PPO (кассовый аппарат) обязательно должен быть, если я фрилансер?

16. Обязательно ли нужно обращаться лично в ГНС для завершения регистрации ФОП по упрощенной процедуре, если я буду открывать ФОП через приложение "Дія"?

17. Какой пошаговый порядок оформления ФОП по упрощенной системе 1 и 2 группы?

18. Освобождаюсь ли я от уплаты ЕСВ, если я инвалид, но прописан на оккупированной территории, получаю пособие по инвалидности на оккупированной тер. А в Украине не получаю, т.к. не имею справки ВПЛ. Ранее, до 2015 года получал в Украине пособие.

19. К какому КВЭДУ относится фрилансер, оказывающий консультационные финансовые и экономические услуги?

20. Можно ли сначала открыть ФОП, а затем уже открывать счет в банке?

21. Когда оплачивать ЕН и ЕСВ, если к примеру я открою ФОП по упрощенной системе налогообложения 15 февраля 2021 года? И когда я стану единщиком?

22. Налоговую декларацию нужно, когда сдать, если к примеру, у меня ФОП продержится 3 или 4 месяца?

23. Годовую налог декларацию нужно подавать, если ФОП просуществовало 3-4 месяца?

24. Справку о доходах, после закрытия ФОП можно ли получить, для последующего подтверждения происхождения денежных средств?

P.S. Заранее спасибо

2

Re:

Добрый день.

1.  Да при регистрации ФОП у вас должна быть регистрация в Украине. В ином случаи вы не сможете провести регистрацию вашего ФОП, и вам откажут.

2. Если у вас будет доход за 3 месяца на упрощенной системе 1 группы ФОП более 1млн грн., а для 2 группы ФОП свыше 5 млн. грн., вам нужно будет дополнительно заплатить 15% единого налога с суммы завышения лимитов свыше.

3. При открытии ФОП уставной капитал не предусмотрен законодательно и он не указывается.

4. КВЕД вы выбираете основной и дополнительные, можете выбрать несколько.

5. Законодательно нужно зарегистрировать книгу, это упростит вопросы по налогообложению и вопросы по налогам.

6. Увы, но нет, не освобождены от уплаты ЕСВ.

7. С момента регистрации вашего ФОП, вы указываете и систему налогообложения одновременно.

8. Да, нужно указывать ваш доход и подавать декларацию о ваших доходах ФОП при закрытии предприятия.

9. Тут нет такого понятия, лучше не показывать или показывать, если была транзакция, то вам стоит показывать в отчетности.

10. К примеру, у вас 1 или 2 группа ФОП, вы платите единый налог каждый месяц до 20 числа, а ЕСВ – каждый квартал.

11. Нет, не надо.

12. Это необходимо для того, чтобы вы не смогли потерять статус на упрощенной системы налогообложения и вас не перевели на общею систему. 

13. Да, но рекомендую платить через те сервисы, которые рекомендует фискальная служба.

14. Лучше государственный или банк с большим финансовым капиталом, чтобы ваши сбережения были в целостности.

15. Для фриланса лучше рассмотреть 3 группу единого налога ФОП, РРО там не нужно, но ставка налога будет 5% от дохода.

16. Частично - да, только для регистрации книги учета, а также проблемных вопросах. Как правило через сервис можно сейчас все открыть без посещения.

17. Выбрать КВЕД, после провести регистрацию ФОП через Дія, либо через нотариуса или отдел регистрации. В течении суток вы будете зарегистрированы как предприниматель, а далее по инструкции можете через налоговую взять выписку о системе налогообложения зарегистрировать книгу учета и открыть счет в банке.

18. Если вы имеете статус в Украине, то вы освобождаетесь от уплаты ЕСВ.

19. Лучше 63.99 КВЕД, но при этом нужно рассматривать 3 группу единого налога ФОП, для этой деятельности.

20. Сначала ФОП открыть, а только после открыть счет в банке.

21. Рекомендую открывать с первых чисел месяца, для открытия отчетности по оплате ЕН и ЕСВ.

22.-23. При закрытии вы сдает отчетность за вашу деятельность.

24. Да, можно в банке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Открыть ФОП по упрощенной процедуре 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы