Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Изъяли водительские права 8

1

Re:

Здраствуйте, у меня временно изъяли водительские права 07.11.2020, сказали ждать вызов в суд . Но уже прошло три месяца, но меня никто никуда не вызывал, временные права уже не действительные . Как мне узнать был ли суд или нет, и какое вынесено решения, если я даже не знаю номера дела. Куда мне обратится, что бы забрать права ??? Я проверял по базе судовых решений, там нет дела на моё имя, и как быть если суда за три месяца не было???

2

Re:

Ruslantul пишет:

Здраствуйте, у меня временно изъяли водительские права 07.11.2020, сказали ждать вызов в суд . Но уже прошло три месяца, но меня никто никуда не вызывал, временные права уже не действительные . Как мне узнать был ли суд или нет, и какое вынесено решения, если я даже не знаю номера дела. Куда мне обратится, что бы забрать права ??? Я проверял по базе судовых решений, там нет дела на моё имя, и как быть если суда за три месяца не было???

Добрый день.

Вам стоит обратиться в полицию по данному факту изъятия прав и узнать на какой стадии находиться дело по данному факту. Также, вы можете проверить через сайт суда по вашему месту регистрации стадию рассмотрения дела введя в поиск вашу фамилию. Если через сайт суда ваша фамилия не выскакивает и дело не было подано на рассмотрение, тогда обратитесь в отделение патрульной полиции.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Через сайт пробовал много раз, не находит мое дело, и через "OpendataUA" тоже не находит ничего. Ето означает что дело не росматривали, а могут ли вынести решения если прошло три месяца ??? И где обращаться в полицию, по месту прописки , проживания, или там где права забрали ( забрали в чужом городе ))  ???

4

Re:

Рекомендую обратиться по месту регистрации в патрульную полицию для уточнения  статуса вашего дела, и почему оно не было передано в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте.

Было лишение прав 16,11,19 по  ст130.
Было выдано временный талон сроком на 3 месяца.
По рассмотрению дела в суде – помогал юрист по нотар. довер. Он подавал ходатайства на всех заседаниях.
А уже 3,01,20 хоть было в судье зарегистрировано в канцелярии до заседания отвод судье.
Но он все равно прям в пороге вынес постанову о лишении прав на год и штраф 10200грн.

Мы подали на апелляционный суд.
В процессе суда 16 февраля 2020г кончилось действие временного талона, мы обратились в полицию (на Понфиловцов)  и нам выдали мои права.

Судья апелляционного суда (Онуфриев) постановил:
- 05.03.20 апелляционный  суд оставил наказание за первой инстанцией, (т.е.за Ленинским р.судом) – и наказание вступает в силу немедленно и окончательно, и обжалованию не подлежит. На руки копию  получил в суде 19,03,2020г,

В этот же день я и оплатил штраф 10200грн,

19,03,21г Юрист сказал что в реестре меня нет (мол год прошел)
Я хотел получить карточку ОДР (по перевозке опасного груза). Т.к.обучался.
Но инспектор по экзаменам в базе увидел что права изъяты и я не могу сдать экзамен по ОДР.

ВОПРОС!!

После вынесения постановы 05,03,20г в суде права не изъяли и с исполнительной службы ничего не приходило (ни письма, ни звонки, и т.д.) по сей день.

Это считается что срок лишения на год закончен у меня??
Если да – то как быть, в базе экзаменатора ОДР стоит как изъяты права (но они у меня на руках – все категории, вод стаж с 1988 года!)

6

Re:

Добрый день.

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением по факту того, что вы находитесь в базе по факту правонарушения и по истечению срока вы должны быть с нее удалены по причине уже указанной, - выполнения решения суда. Вам обязаны дать ответ и отреагировать на ваше заявление.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Здравствуйте! Вчера подъехал к дому сзади остановились полиция. Сказали что не работает фара и попросили документы. Потом сказали что бы я дул в драгер я сказал что дуть не буду а хочу в больницу на освидетельствование (об этом написал в пояснении к протоколу на отдельном листе) мне было отказано. Потом начались скользкие разговоры про заберем права машину лучше на месте разобраться. Я отказался подписал протокол и приложил пояснение. Они выписали мне временные права и позвонили эвакуаторщикам. Машина стояла возле дома. Минут через десять машину увезли. Ни понятых когда права забирали ни медосвидетельствования ни документов на эвакуацию.

8

Re:

Добрый день.

Вам стоит готовится к суду в таком случаи, так как были составлены документы по факту пьяного вождения и изъятие прав по данному факту. Вам стоит обратиться в отделение полиции патрульной с заявлением на обоих сотрудников полиции по данному факту, а далее готовиться к суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Изъяли водительские права 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы