Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 1 из 9)

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 134

Re:

Будет ли продолжаться выплата пенсии по потере кормильца девушке 21 год,студентка ВУЗа,стационар,если она выйдет замуж и поменяет фамилию?

Re:

Galina Bernnechi пишет:

Будет ли продолжаться выплата пенсии по потере кормильца девушке 21 год,студентка ВУЗа,стационар,если она выйдет замуж и поменяет фамилию?

Добрый вечер! Нет, девушка не потеряет пенсию. При смене фамилии нужно будет предоставить свидетельство о браке, как причиной смены фамилии в пенсионный фонд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

как происходит получение пенсии по потере кормильца далее после 18 лет если ребенок обучается за рубежом (гражданство украина)?

Re:

янина пишет:

как происходит получение пенсии по потере кормильца далее после 18 лет если ребенок обучается за рубежом (гражданство Украина)?

Так же, как если ребенок учился в Украине. Взять справку с того учебного заведения где ребенок обучается на дневном обучении, и пенсионный фонд будет обязан продолжать выплачивать помощь. То, что ребенок обучается за границей, не является причиной отказа пенсионного фонда в данной помощи.

ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Статья 36. Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца

Дети, которые учатся по дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях (в том числе в период между завершением обучения в одном из указанных учебных заведений и вступлением в другое учебное заведения или в период между завершением обучения по одному образовательно-квалификационному уровню и продолжением обучения по другим при условии, что такой период не превышает четырех месяцев), - до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, и дети-сироты - до достижения ими 23 лет независимо от того, учатся они или нет;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

В Славянском управлении пенсионного фонда при подаче заявления о назначении пенсии в связи с потерей кормильца,не возвратили оригинал трудовой книжки погибшего, не приняв предоставленую её копию.  На каком основании и куда обращаться, с требованием о возврате оригинала трудовой книжки?
Спасибо.Галина Николаевна.

Re:

Aramovi4ambarcumov1940 пишет:

В Славянском управлении пенсионного фонда при подаче заявления о назначении пенсии в связи с потерей кормильца,не возвратили оригинал трудовой книжки погибшего, не приняв предоставленую её копию.  На каком основании и куда обращаться, с требованием о возврате оригинала трудовой книжки?
Спасибо.Галина Николаевна.

Письменное заявление на начальника пенсионного фонда напишите.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

7 (2016-05-15 14:14:53 отредактировано Андрей 25)

Re:

Меня зовут Андрей я учился в сумской школе интернате в 2002 году у меня умер отец а мою маму лишили родительских прав еще в 97 году.Я получал пенсию по утрате кормильца (с 2002 гада по 2009 год до тех пор пока мне не исполнилось 18 лет) но прочитав в интернете что мне по законодательству должны выплачивать пенсию до 23 лет не зависимо от таво учюсь я или нет пенсионный фонд не выплатил мне пенсию за 5 лет куда мне обратиться чтобы мне выплатили не выплаченую пенсию по утрате кормильца.

Re:

Андрей 25 пишет:

Меня зовут Андрей я учился в сумской школе интернате в 2002 году у меня умер отец а мою маму лишили родительских прав еще в 97 году.Я получал пенсию по утрате кормильца (с 2002 гада по 2009 год до тех пор пока мне не исполнилось 18 лет) но прочитав в интернете что мне по законодательству должны выплачивать пенсию до 23 лет не зависимо от таво учюсь я или нет пенсионный фонд не выплатил мне пенсию за 5 лет куда мне обратиться чтобы мне выплатили не выплаченую пенсию по утрате кормильца.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд для взыскания сумм.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я поступила на 5-ый курс. И вот мне сообщили что меня отчислили, меня отчислили 17 февраля, а сказали мне вот в мае. Скажите как мне быть? Может быть такое что меня заставят возвращать пенсию?  Сумма то не маленькая, в месяц приходило 2 000 грн.(

Re:

ksenyapletpet пишет:

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я поступила на 5-ый курс. И вот мне сообщили что меня отчислили, меня отчислили 17 февраля, а сказали мне вот в мае. Скажите как мне быть? Может быть такое что меня заставят возвращать пенсию?  Сумма то не маленькая, в месяц приходило 2 000 грн.(

Да, вам приведется вернуть данную сумму или добровольно или через суд.

----------------------------------------------------

ЗУ " Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Согласно части 1 стати 50 закона Украины № 1058 суммы пенсий, выплаченные излишне вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера или представления страхователем недостоверных данных, могут быть возвращены пенсионером добровольно или взыскиваются на основании решений территориальных органов Пенсионного фонда или в судебном порядке.

Статья 36. Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца Дети, которые учатся по дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях (в том числе в период между завершением обучения в одном из указанных учебных заведений и вступлением в другое учебное заведения или в период между завершением обучения по одному образовательно-квалификационному уровню и продолжением обучения по другим при условии, что такой период не превышает четырех месяцев), - до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, и дети-сироты - до достижения ими 23 лет независимо от того, учатся они или нет;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

11

Re:

Вы извините, я не совсем поняла что за период который не должен превышать четырех месяцев??

Re:

ksenyapletpet пишет:

Вы извините, я не совсем поняла что за период который не должен превышать четырех месяцев??

Период между окончанием одного учебного заведения и вступлением в другой.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

13

Re:

Будет ли выплачиваться социальная пенсия по потере кормильца ребенку после 18 -ти лет. Ребенок учится на дневной форме обучения. У отца ребенка на момент смерти не было рабочего стажа.

Re:

alfa-eliks пишет:

Будет ли выплачиваться социальная пенсия по потере кормильца ребенку после 18 -ти лет. Ребенок учится на дневной форме обучения. У отца ребенка на момент смерти не было рабочего стажа.

Если стажа не будет достаточно, то пенсионный фонд откажет. Обратитесь в пенсионный фонд, предоставьте документы, и они более детально дадут ответ при расчете стажа отца ребенка.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте. Я инвалид первой группы и мой покойный муж тоже был инвалидом первой группы.В прошлом году у нас родилась дочь , но через 4 месяца после ее рождения муж умер . Мне сказали чтобы я оформила пенсию ребенку по утрате кормильца ( муж не работал но получал пенсию) . Когда моя мама обратилась в наш пенсионный фонд ей сказали что не положена моему ребенку пенсия ( так как у мужа не было стажа работы) . Помогите разобраться в этой ситуации пожалуйста.

Сообщений с 1 по 15 из 134

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться