Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 9)

Страницы Назад 1 2 3 4 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 134

Re:

maznichenko2013 пишет:

Здравствуйте. Я инвалид первой группы и мой покойный муж тоже был инвалидом первой группы.В прошлом году у нас родилась дочь , но через 4 месяца после ее рождения муж умер . Мне сказали чтобы я оформила пенсию ребенку по утрате кормильца ( муж не работал но получал пенсию) . Когда моя мама обратилась в наш пенсионный фонд ей сказали что не положена моему ребенку пенсия ( так как у мужа не было стажа работы) . Помогите разобраться в этой ситуации пожалуйста.

Увы, но если стажа нет и не было у вашего мужа, то вам не назначать помощь. Обратитесь в совбес для получения социальной помощи как одинокая мать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо за ответ!

Re:

maznichenko2013 пишет:

Спасибо за ответ!

Не за что, делитесь нашим бесплатным юридическим форумом в социальных сетях, обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый вечер.
10 лет назад, мне было 15 лет у меня умер отец.
На тот момент я получала пенсию, как инвалид с детства. В пенсионном фонде сказали, что пенсию по потере кормильца я получать не могу, нужно выбирать только одну.
Так ли это???
И вот на днях я была в пенсионном фонде, там узнав, что я не получаю ничего, сказал явиться к ним. Аргументы в виде того,что мне 25 и я уже работаю, у меня своя ляля их не убедили, там настояли на приходе. Чтобы это могла значить??? пойти пока не могу, ребенок болеет.
Спасибо большое

Re:

Solnce-marina18 пишет:

Добрый вечер.
10 лет назад, мне было 15 лет у меня умер отец.
На тот момент я получала пенсию, как инвалид с детства. В пенсионном фонде сказали, что пенсию по потере кормильца я получать не могу, нужно выбирать только одну.
Так ли это???
И вот на днях я была в пенсионном фонде, там узнав, что я не получаю ничего, сказал явиться к ним. Аргументы в виде того,что мне 25 и я уже работаю, у меня своя ляля их не убедили, там настояли на приходе. Чтобы это могла значить??? пойти пока не могу, ребенок болеет.
Спасибо большое

10 лет назад, вполне возможно что вам оставалось только один вид помощи выбрать,но  сроки как обжалования уже попросту прошли (срок давности 3 года). Рекомендую обратиться в пенсионный фонд, и при детальной информации, можно спрогнозировать тактику защиты.

21

Re:

Здравствуйте .У меня двое детей 18 и 8 лет.Я получаю пенсию по потере кормильца Теперь старшая будет получать на себя отдельно Как начисляют пенсию в таком случае? Или  ту сумму  что я получала делят пополам? Хотя изначально в пенсионном фонде говорили что когда старшей исполнится 18 сумма у меня не изменится.Спасибо

Re:

sveta пишет:

Здравствуйте .У меня двое детей 18 и 8 лет.Я получаю пенсию по потере кормильца Теперь старшая будет получать на себя отдельно Как начисляют пенсию в таком случае? Или  ту сумму  что я получала делят пополам? Хотя изначально в пенсионном фонде говорили что когда старшей исполнится 18 сумма у меня не изменится.Спасибо

Ответим как по закону:

Статья 37. Размер пенсии в связи с потерей кормильца

1. Пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размере: на одного нетрудоспособного члена семьи - 50 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца; на двух и больше нетрудоспособных членов семьи - 100 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца, которая распределяется между ними равными долями.

2. Детям-сиротам пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размерах, определенных частью первой этой статьи, исходя из размера пенсии по возрасту каждого из родителей.

23

Re:

Добрый день! Поступив в вуз, я переоформил пенсию по утрате кормильца на себя. В июне этого года я выпустился, получив бакалавра. За июль и август пенсия не приходила. Но я снова поступил, теперь уже на магистратуру, а 21 сентября мне исполнится 23 года. Подскажите, пожалуйста, вернут ли мне пенсию за 2 летних месяца и начислят ли её за сентябрь?

Re:

kliffoth0993 пишет:

Добрый день! Поступив в вуз, я переоформил пенсию по утрате кормильца на себя. В июне этого года я выпустился, получив бакалавра. За июль и август пенсия не приходила. Но я снова поступил, теперь уже на магистратуру, а 21 сентября мне исполнится 23 года. Подскажите, пожалуйста, вернут ли мне пенсию за 2 летних месяца и начислят ли её за сентябрь?

Предоставьте доказательства, того что вы закончили обучение и продолжили на магистратуре в вузе, чтобы вам начислили помощь. Но по истечению 23 лет, помощь вам начисляться не будет.

Спасибо сказали: kliffoth09931

25

Re:

Большое спасибо!

Re:

Добрый день!Подскажите пожалуйста, смогу ли я получать пенсию по потере кормильца,если я закончила техникум  в июне 2015 года, а  в  2016 г. поступила  на очное отделение в институт. На данный момент мне 21 год.

Re:

irina.karpuk.65@mail.ru пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста, смогу ли я получать пенсию по потере кормильца,если я закончила техникум  в июне 2015 года, а  в  2016 г. поступила  на очное отделение в институт. На данный момент мне 21 год.

Добрый день. До 23 лет вы имеете право получать пенсию по потери кормильца.

Спасибо сказали: irina.karpuk.65@mail.ru1

Re:

Большое спасибо! И какие мне предоставить в пенсионный фонд документы?

Re:

irina.karpuk.65@mail.ru пишет:

Большое спасибо! И какие мне предоставить в пенсионный фонд документы?

Документы что вы поступили на обучение, договор или справку с университета и ваше заявление.

Re:

я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца.Положено ли ей питания в школе бесплатное?И какие еще льготы если есть положены ребёнку?

Сообщений с 16 по 30 из 134

Страницы Назад 1 2 3 4 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться