Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 4 из 9)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 46 по 60 из 134

46

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Обратитесь в совбес. Вам смогут помочь!

спасибо

47

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после смерти отца, мама хотела подать на переоформление пенсии по потере кормильца. Они были в браке, но прописка разная, последнее время отец проживал у мамы(т.к. болел), но прописка у мамы в городе действия АТО. Справка переселенца есть, но документально подтвердить, что отец проживал с ней нет возможности. Могут ли в пенсионном фонде отказать в оформлении пенсии по потере кормильца?

Re:

Лиля пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после смерти отца, мама хотела подать на переоформление пенсии по потере кормильца. Они были в браке, но прописка разная, последнее время отец проживал у мамы(т.к. болел), но прописка у мамы в городе действия АТО. Справка переселенца есть, но документально подтвердить, что отец проживал с ней нет возможности. Могут ли в пенсионном фонде отказать в оформлении пенсии по потере кормильца?

Добрый день.

Изначально советую вам обратиться в пенсионный фонд для назначения данной помощи. В случаи отказа, увы только в судебном порядке можно назначать помощь.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Лиля1

49

Re:

Спасибо.

50

Re:

Здравствуйте.Получаю пенсию по утере кормильца на ребенка 12 лет,пенсия была долевая -второй ребенок /от первого брака/ поэтому была разделена пополам,В июне месяце второму ребенку исполнилось 18 лет и он закончил обучение в техникуме/в настоящее время нигде не учиться.По идее мне должны пересчитать пенсию в связи с этим-но пенсионный фонд этого не делает,мотивируя тем.что он еще может куда то поступить до 23 лет.Прошло почти 4 месяца.но он не предоставил никаких справок.существуют ли какие то сроки определяющие вышеуказанный момент.или мне действительно пересчитают пенсию только через пять лет?

Re:

nata-li03 пишет:

Здравствуйте.Получаю пенсию по утере кормильца на ребенка 12 лет,пенсия была долевая -второй ребенок /от первого брака/ поэтому была разделена пополам,В июне месяце второму ребенку исполнилось 18 лет и он закончил обучение в техникуме/в настоящее время нигде не учиться.По идее мне должны пересчитать пенсию в связи с этим-но пенсионный фонд этого не делает,мотивируя тем.что он еще может куда то поступить до 23 лет.Прошло почти 4 месяца.но он не предоставил никаких справок.существуют ли какие то сроки определяющие вышеуказанный момент.или мне действительно пересчитают пенсию только через пять лет?

Добрый день.

Вы можете написать заявление на перерасчет пенсии в пенсионном фонде. Также, уточните пенсию после 18 лет вам прекратили начислять?

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

52

Re:

Спасибо,но еще раз:моему ребенку 12 лет на него я получаю половину пенсии мужа/второму 18 и ему уже не выплачивают пенсию/по идее мне должны пересчитать ее и начислить полную сумму :в данном случае минимальную пенсию.Но для этого нужно чтобы ребенок которому исполнилось 18 лет пришел в пенс.фонд и написал заявление о том что он не учиться.он отказывается это делать

Re:

nata-li03 пишет:

Спасибо,но еще раз:моему ребенку 12 лет на него я получаю половину пенсии мужа/второму 18 и ему уже не выплачивают пенсию/по идее мне должны пересчитать ее и начислить полную сумму :в данном случае минимальную пенсию.Но для этого нужно чтобы ребенок которому исполнилось 18 лет пришел в пенс.фонд и написал заявление о том что он не учиться.он отказывается это делать

Добрый  вечер.

В данном случаи, нужно писать заявление вам о том что второй сын на данный момент не учиться, и сделать перерасчет согласно п.4.4 Постановления  от 25.11.2005 № 22-1 «Об утверждении Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

54

Re:

Спасибо Вам большое поняла попробую

55

Re:

Добрый день! Умерла жена, умерла на 7й день после родов, родила сына как указанно при вскрытии "послеродовой сепсис",  для оформления пенсии на детей (сыну почти 6 мес, дочке 7 лет) был отказ по нехватке страхового стажа 4 года, жене было 30 лет, не хватило 10 мес трудового стажа! на данный момент получал какие-то пособия , сам толком не знаю какие , так как быстро оформляли мне знакомые , вопрос заключается в том , положена ли пенсия детям по утрате кормильца ?

Re:

dimapraga пишет:

Добрый день! Умерла жена, умерла на 7й день после родов, родила сына как указанно при вскрытии "послеродовой сепсис",  для оформления пенсии на детей (сыну почти 6 мес, дочке 7 лет) был отказ по нехватке страхового стажа 4 года, жене было 30 лет, не хватило 10 мес трудового стажа! на данный момент получал какие-то пособия , сам толком не знаю какие , так как быстро оформляли мне знакомые , вопрос заключается в том , положена ли пенсия детям по утрате кормильца ?

Добрый день.

Если трудового стажа не хватает для оформления пенсии по потери кормильца, то в пенсионном фонде вам будут отказывать в назначенной помощи. Вы сможете оформить как отец одиночка или можете оформить малообеспеченную семью, увы только так.

57

Re:

так и сказали , пол года платили мне 2759 как малообеспеченной семье 860 на ребенка , а теперь не дадут как малообеспеченной семье , потому что доход в сумме 2759+860 за пол года был большим (бред), дадут как отец одиночка 100 грн+860грн на ребенка (не знаю смеяться или плакать!)

Re:

dimapraga пишет:

так и сказали , пол года платили мне 2759 как малообеспеченной семье 860 на ребенка , а теперь не дадут как малообеспеченной семье , потому что доход в сумме 2759+860 за пол года был большим (бред), дадут как отец одиночка 100 грн+860грн на ребенка (не знаю смеяться или плакать!)

Порекомендую написать заявление на малообеспеченную семью, с расчетом, почему вам отказывают в помощи. Только так.

Спасибо сказали: dimapraga1

59

Re:

спасибо за помощь

60

Re:

Здравствуйте,я студентка 5го курса очного отделения, 21 год. устраиваюсь на работу в университете, при этом сохраняя статус студентки очного отделения. скажите, пожалуйста, буду ли я и дальше получать пенсию по потере кормильца?

Сообщений с 46 по 60 из 134

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться