Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 5 из 9)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 61 по 75 из 134

Re:

komirnaya-a пишет:

Здравствуйте,я студентка 5го курса очного отделения, 21 год. устраиваюсь на работу в университете, при этом сохраняя статус студентки очного отделения. скажите, пожалуйста, буду ли я и дальше получать пенсию по потере кормильца?

Да будете, до окончания обучения но не дольше 23 лет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пенсию на ребенка 5 лет,если бывший муж умер в этом году в августе месяце?Алиментов не платил и помогал после развода.Стажа трудового не имел и как чп не был зарегистрирован.И если пенсия не положена то какие виды помощи я могу получать на ребенка в таком случае?Заранее спасибо за ответ.

Re:

lisicuna marina пишет:

Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пенсию на ребенка 5 лет,если бывший муж умер в этом году в августе месяце?Алиментов не платил и помогал после развода.Стажа трудового не имел и как чп не был зарегистрирован.И если пенсия не положена то какие виды помощи я могу получать на ребенка в таком случае?Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Я вам однозначно рекомендую обратиться в пенсионный фонд, для назначения пенсии по утрате кормильца. В случаи отказа, вы можете претендовать на помощь как мать одиночка или малообеспеченная семья.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

64

Re:

Здравствуйте!  У меня умер муж и нашей дочке (6 лет) начислили пенсию по потери кормильца, уже второй год сумма не меняется, у меня такой вопрос, начисление не пересчитывается ? так и будет получать одну и туже сумму и через 2,3 ,5 ...10 лет? Спасибо заранее за ответ.

Re:

Fill-1 пишет:

Здравствуйте!  У меня умер муж и нашей дочке (6 лет) начислили пенсию по потери кормильца, уже второй год сумма не меняется, у меня такой вопрос, начисление не пересчитывается ? так и будет получать одну и туже сумму и через 2,3 ,5 ...10 лет? Спасибо заранее за ответ.

Добрый день.

Размер пенсии по потере кормильца зависит от:

- размера пенсии по возрасту, с которой исчисляют размер пенсии в связи с потерей кормильца;
- количества иждивенцев.

Пенсии в связи с потерей кормильца исчисляются в процентах к размеру пенсии по возрасту умершего кормильца, которую мог бы получать при жизни, если бы дожил до пенсионного возраста.

Так, что увы согласно возраста и трудового стажа выплачивается фиксированная сумма пенсии.

66

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
Fill-1 пишет:

Добрый день.

Размер пенсии по потере кормильца зависит от:

- размера пенсии по возрасту, с которой исчисляют размер пенсии в связи с потерей кормильца;
- количества иждивенцев.

Пенсии в связи с потерей кормильца исчисляются в процентах к размеру пенсии по возрасту умершего кормильца, которую мог бы получать при жизни, если бы дожил до пенсионного возраста.

Так, что увы согласно возраста и трудового стажа выплачивается фиксированная сумма пенсии.

то, есть сейчас получает ребенок 1400 грн и через 5 лет и более тоже 1400 грн, но два года назад 1400 были хоть какие то деньги, а сейчас и тем более через 5 лет это же копейки,  а как же инфляция, повышение минимальной зарплаты, прожиточный минимум и т.к, это в счет не берется?

Re:

то, есть сейчас получает ребенок 1400 грн и через 5 лет и более тоже 1400 грн, но два года назад 1400 были хоть какие то деньги, а сейчас и тем более через 5 лет это же копейки,  а как же инфляция, повышение минимальной зарплаты, прожиточный минимум и т.к, это в счет не берется?

Только изменения по индексации данных пенсий в данном случаи может решить данный вопрос. Увы, только так.

Спасибо сказали: Fill-11

68

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Только изменения по индексации данных пенсий в данном случаи может решить данный вопрос. Увы, только так.

Спасибо,большое.

Re:

старшая дочь переоформила пенсию по потере кормильца по достижении ею 18 лет, как будет начисляться пенсия меньшей дочери ей 9 лет, автоматически, или нужно переоформлять? В прошлом месяце пенсия не  была начислена.

Re:

lyuba.romanyuk76 пишет:

старшая дочь переоформила пенсию по потере кормильца по достижении ею 18 лет, как будет начисляться пенсия меньшей дочери ей 9 лет, автоматически, или нужно переоформлять? В прошлом месяце пенсия не  была начислена.

Добрый день.

Чтобы равноценно начислялась помощь нужно написать заявление в Пенсионный фонд для начисления помощи.

Re:

Добрый день раньше они получали на карточку пенсию когда старшая дочь достигла 18 лет то ей пришлось переоформлять на себя отдельно как быть с младшей дочерью или она будет начислена автоматически

Re:

lyuba.romanyuk76 пишет:

Добрый день раньше они получали на карточку пенсию когда старшая дочь достигла 18 лет то ей пришлось переоформлять на себя отдельно как быть с младшей дочерью или она будет начислена автоматически

Добрый день.

Пенсия по потери кормильца назначается одна, но если детей несколько, то назначается напополам. Рекомендую вам обратиться с заявлением.

73

Re:

Добрый день, скажите пенсия по потере кормильца должна пересчитываться  с учетом повышения прожиточного минимума. Пенсия назначена 5 лет назад в 2011 году.

Re:

zltar пишет:

Добрый день, скажите пенсия по потере кормильца должна пересчитываться  с учетом повышения прожиточного минимума. Пенсия назначена 5 лет назад в 2011 году.

Добрый день.

Пенсия назначается согласно отчислений в пенсионный фонд и количества трудового стажа, поправок в закон по прожиточному минимуму пока не было.

75

Re:

По достижению 18ти летия , когда выплачивается последняя пенсия по потере кормильца!?

Сообщений с 61 по 75 из 134

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться