Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 9)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 90 из 134

Re:

optimizm23 пишет:

По достижению 18ти летия , когда выплачивается последняя пенсия по потере кормильца!?

Добрый  вечер.

За последний месяц при достижении  18 лет идет начисление пенсии.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

77

Re:

добрый день. сын 2007 г.р. в 2008 с мужем развелись и в 2009 лишила родительских прав через суд. алименты не платит. официально уже лет 8 не работает. а работал официально до года. сегодня бывший  муж умер. положена ли пенсия по потере кормильца? или нам откажут из-за того, что тот не работал нигде..??

Re:

alenkatowka пишет:

добрый день. сын 2007 г.р. в 2008 с мужем развелись и в 2009 лишила родительских прав через суд. алименты не платит. официально уже лет 8 не работает. а работал официально до года. сегодня бывший  муж умер. положена ли пенсия по потере кормильца? или нам откажут из-за того, что тот не работал нигде..??

Добрый день.

Если стажа будет не достаточно, то вам откажут в данной пенсии. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

79

Re:

Добрый день.
Недавно умер муж. Я обратилась в Пенсионный Фонд для назначения пенсии по утере кормильца. Муж и я с ребенком 2 г.8 мес. были прописаны по разным адресам.
Среди обязательных документов для назначении пенсии есть справка о составе семьи кормильца( умершего).
В Пенсионном Фонде сказали,что я должна принести также  справку с места прописки мужа. В Жэке паспортист отказал в выдачи мне такой справки,сказав,что нужно выписать мужа,затем тем,кто был прописан с ним в этой квартире выдадут такую справку.Если муж будет выписан ,почему я должна предоставлять в Пенсионный Фонд справку с его прописанными родственниками,без него? Правомерны ли требования Пенсионного Фонда о предоставлении справки о прописке мужа?

Re:

Натали пишет:

Добрый день.
Недавно умер муж. Я обратилась в Пенсионный Фонд для назначения пенсии по утере кормильца. Муж и я с ребенком 2 г.8 мес. были прописаны по разным адресам.
Среди обязательных документов для назначении пенсии есть справка о составе семьи кормильца( умершего).
В Пенсионном Фонде сказали,что я должна принести также  справку с места прописки мужа. В Жэке паспортист отказал в выдачи мне такой справки,сказав,что нужно выписать мужа,затем тем,кто был прописан с ним в этой квартире выдадут такую справку.Если муж будет выписан ,почему я должна предоставлять в Пенсионный Фонд справку с его прописанными родственниками,без него? Правомерны ли требования Пенсионного Фонда о предоставлении справки о прописке мужа?

Здравствуйте.

Учитывая, что вы были прописаны (зарегистрированы), то пенсионный фонд законно требует справки по месту регистрации.

81

Re:

И справку о регистрации мужа я обязана предоставлять в Пенсионный Фонд ? Извините не поняла.
Мне отказываются ее выдавать в паспортном столе.Могу ли я ,как вдова,ее получить от паспортистки при предъявлении свидетельства о браке и паспорта?

Re:

Натали пишет:

И справку о регистрации мужа я обязана предоставлять в Пенсионный Фонд ? Извините не поняла.
Мне отказываются ее выдавать в паспортном столе.Могу ли я ,как вдова,ее получить от паспортистки при предъявлении свидетельства о браке и паспорта?

Да, вы имеете право на получение данной справки, и предоставить свидетельсто о смерти вашего мужа.

83

Re:

Паспортист говорит,что нужно выписать умершего,затем выдают  справку .
Подскажите, пожалуйста,что делать в случае отказа выдачи мне такой справки? Куда и кому жаловаться?
Спасибо за ответ.

Re:

Натали пишет:

Паспортист говорит,что нужно выписать умершего,затем выдают  справку .
Подскажите, пожалуйста,что делать в случае отказа выдачи мне такой справки? Куда и кому жаловаться?
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Начальнику данного органа, заявление в прокуратуру, суд.

85

Re:

Спасибо за ответ.

Re:

Здравствуйте! Подскажите, как узнать соответствуют ли выплаты пенсии по потере кормильца в Украине, но по данным умершего мужа-россиянина  - в России? Зная, что такие пенсии с 2010 года в России повышались, но я(опекун над дочерью) получаю всё в том же размере. Живём и прописаны в Украине. А дочь родилась в России. И ещё: до какого возраста она будет получать российскую пенсию по потере кормильца в Украине? Заранее благодарю за ответ.

Re:

Наталия Николаевна пишет:

Здравствуйте! Подскажите, как узнать соответствуют ли выплаты пенсии по потере кормильца в Украине, но по данным умершего мужа-россиянина  - в России? Зная, что такие пенсии с 2010 года в России повышались, но я(опекун над дочерью) получаю всё в том же размере. Живём и прописаны в Украине. А дочь родилась в России. И ещё: до какого возраста она будет получать российскую пенсию по потере кормильца в Украине? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Увы, но по законам иных стран  по потери кормильца дать вам комплексный ответ не можем, вам лучше всего обращаться к юристам страны где получаете пенсию.

Re:

Ещё раз извините. Но пенсию я (мама) получаю в Украине, оформленную по з.п. мужа (россиянина) в Украине, но жившего, работавшего и погибшего в России. ПФ Украины выплачивает согласно российским начислениям или исходя из украинских?
Спасибо.

Re:

Наталия Николаевна пишет:

Ещё раз извините. Но пенсию я (мама) получаю в Украине, оформленную по з.п. мужа (россиянина) в Украине, но жившего, работавшего и погибшего в России. ПФ Украины выплачивает согласно российским начислениям или исходя из украинских?
Спасибо.

Вы если оформили пенсию в Украине, по украинским законам, но по стажу отца ребенка, то пенсия отчисляется согласно страховых исчислений и стажа. На данный момент индексация, и перерасчет данного вида пенсий не проводиться. Будут изменения в закон вам будет произведена индексация.

Re:

Спасибо за оказанное внимание!

Сообщений с 76 по 90 из 134

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться