Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 8 из 11)

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 106 по 120 из 159

106

Re:

smit60354 пишет:

Может ли сын инвалид 3 групы, работающий ,оформить пенсию по потере кормильца,после смерти отца?

Здравствуйте.

Если данный гражданин работает, - нет не начислят.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

107

Re:

А может ли быть начислена пенсия по потере кормильца жене,которая с умершим проживала,а была приписана у сына по другому адресу? Спасибо.

108

Re:

smit60354 пишет:

А может ли быть начислена пенсия по потере кормильца жене,которая с умершим проживала,а была приписана у сына по другому адресу? Спасибо.

Добрый вечер.

Да вы можете, но нужно обращаться в пенсионный фонд. В случаи отказа, обращаться в суд.

____________________________________

ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Статья 36. Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца

Родители и муж (жена) умершего, которые не были на его содержании, имеют право на пенсию в связи с потерей кормильца, если утратили источник средств к существованию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

109

Re:

Добрый вечер! я мать-одиночка, ребенку 18 лет (1998 г.р.), студент. Пособие как одинокая мама не получала с января 2016(моя зарплата по начислению была больше 2800+стипендия), но в дополнительном отпуске была (летом ребенку еще не было 18). Считаюсь ли я матерью-одиночкой на сегодня?  Могу ли я перейти на другой вид соц.помощи:    Ребенок записан в свидетельстве о рождении на моего отца , фамилия у нас у всех одна, проживали и прописаны вместе. Недавно он умер. Могу ли я оформить пенсию по утрате кормильца на ребенка? Надо ли дополнительно доказывать родственные связи, если в графе "отец" есть соответствующая запись?

110

Re:

galia пишет:

Добрый вечер! я мать-одиночка, ребенку 18 лет (1998 г.р.), студент. Пособие как одинокая мама не получала с января 2016(моя зарплата по начислению была больше 2800+стипендия), но в дополнительном отпуске была (летом ребенку еще не было 18). Считаюсь ли я матерью-одиночкой на сегодня?  Могу ли я перейти на другой вид соц.помощи:    Ребенок записан в свидетельстве о рождении на моего отца , фамилия у нас у всех одна, проживали и прописаны вместе. Недавно он умер. Могу ли я оформить пенсию по утрате кормильца на ребенка? Надо ли дополнительно доказывать родственные связи, если в графе "отец" есть соответствующая запись?

Добрый вечер.

Если в графе отец указано лицо, то вы априори  не можете считаться матерью-одиночкой. Что касается, пенсии по потери кормильца, да можете, - нужно обращаться в пенсионный фонд для назначения пенсии.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: galia1

111

Re:

если можно, подскажите, на какие статьи закона ссылаться?

112

Re:

Мне отказывают, Что мне делать, куда обращаться?

113

Re:

galia пишет:

Мне отказывают, Что мне делать, куда обращаться?

Письменное заявление на назначение пенсии пишите.
___________


ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Статья 36. Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: galia1

114

Re:

Здравствуйте. Скажите, буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если буду очно и заочно учиться в одном ВУЗе? Сразу получать два высших образования.

115

Re:

born13born пишет:

Здравствуйте. Скажите, буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если буду очно и заочно учиться в одном ВУЗе? Сразу получать два высших образования.

Здравствуйте.

Да, будете, при условии если вы не будете работать, и у вас не будет дохода от работы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: born13born1

116

Re:

У меня 2-е детей,по старшей дочери --мать -одиночка,сын получает пенсию по утрате кормильца 1200грн ,я не работаю т. к. ребенок проблемный--постоянно больницы,часто болеет,логопеды/заикание/,мне 47 лет поэтому такую работу чтобы часто отпрашиваться я не нахожу пока ,а силы из-за возроста уже не те,вроде бы что-то и платят,но денег очень не хватает,а если еще учесть стоимость лечений,то вообще,пожалуйста подскажите вы писали об индексации пенсии ,как это сделать,и могу ли я получать 50% от пенсии мужа,а еще читала,что падчерица тоже может получать пенсию вместо пособия матери одиночки.Зараннее спасибо.

117

Re:

crazet пишет:

У меня 2-е детей,по старшей дочери --мать -одиночка,сын получает пенсию по утрате кормильца 1200грн ,я не работаю т. к. ребенок проблемный--постоянно больницы,часто болеет,логопеды/заикание/,мне 47 лет поэтому такую работу чтобы часто отпрашиваться я не нахожу пока ,а силы из-за возроста уже не те,вроде бы что-то и платят,но денег очень не хватает,а если еще учесть стоимость лечений,то вообще,пожалуйста подскажите вы писали об индексации пенсии ,как это сделать,и могу ли я получать 50% от пенсии мужа,а еще читала,что падчерица тоже может получать пенсию вместо пособия матери одиночки.Зараннее спасибо.

Здравствуйте.

На данный момент, по индексации я вам нового сказать не могу так как  правок, увы, нет. Что касается помощи от государства, то в таком случаи вы можете претендовать как малообеспеченная семья, если уровень доходов меньше прожиточного уровня. Рекомендую обращаться в совбес.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

118

Re:

Добрый день. Я из Луганска. В 2015-2016 год получала пенсию по потере кормильца в Харькове, как переселенец. Год не получаю. Возможно ли восстановить. Какие нужны документы и выплатят ли задолженность

119

Re:

zoya301 пишет:

Добрый день. Я из Луганска. В 2015-2016 год получала пенсию по потере кормильца в Харькове, как переселенец. Год не получаю. Возможно ли восстановить. Какие нужны документы и выплатят ли задолженность


Здравствуйте.
Рекомендую вам обратится и переоформить пенсию по утрате кормильца по месту проживания, документы подаются как при стандартном наборе при подачи на данную помощь.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

120

Re:

Я вдова инвалида ВОВ. Рабочего стажа не имею, и не достигла пенсионного возраста. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, при достижении пенсионного возраста?

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 106 по 120 из 159

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы