Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Штрафы военкомата в Украине с 1 по 15 из 17

1

Re:

Здравствуйте.
Мне 45 лет, в 2004 году признан непригодным к военной службе, гр. 1 ст. 55 "б".

Я не сообщил своевременно в военкомат о смене семейного положения, какой штраф мне грозит? Недавно вышла новая редакция закона "Про адміністративні правопорушення"

Кроме этого, не прошел повторный медицинский осмотр, какое за это наказание?

2

Re:

Serega пишет:

Здравствуйте.
Мне 45 лет, в 2004 году признан непригодным к военной службе, гр. 1 ст. 55 "б".

Я не сообщил своевременно в военкомат о смене семейного положения, какой штраф мне грозит? Недавно вышла новая редакция закона "Про адміністративні правопорушення"

Кроме этого, не прошел повторный медицинский осмотр, какое за это наказание?

Добрый день.

На данный момент вам только грозит теоретически штраф по ст. 210 КУПаП, а именно от 5 до 7 необлагаемых минимумов граждан, где необлагаемый минимум составляет 17 грн. Эти штрафы указаны без учета принятого закона, так как он не вступил в силу и не подписан Президентом Украины и не опубликован как это предусмотрено по процессу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Serega1

3

Re:

Я нарушил два пункта, не сообщил о смене семейного положения и не прошел повторно мед осмотр. За это один штраф или два отдельных?

Возможно ли избежать штрафа по сроку давности? Вступил в брак 5 лет назад и мед осмотр повторный не прошел 5 лет назад?

Необлагаемый налогом минимум в 2021г составляет 2270 грн или я неправильно понимаю?

4

Re:

Сумма штрафа для КУПаП именно берется с расчета 17 грн. Ту сумму которую вы указали она не правильная. Что касается штрафа с военкомата, то по определению того, что вы указали возможно только одна статья для привлечения вас к ответственности, а что касается срока давности, - то да, вас могут по суду освободить от уплаты штрафа.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Serega1

5

Re:

Большое спасибо.

6

Re:

Сегодня побывал в военкомате по случаю того, что должен был туда отнести справку о том, что я учусь в ВУЗе, оказывается срок просрочен сдачи этой справки, справку взяли, при этом сказали подписаться: "Я такой-то, такого-то года рождения, принёс справку 02.04.2021" и подпись. Предупреждений письменных или телефонных звонков от военкомата не поступало. Насколько реален этот штраф?

И если он всё-таки будет, то какой?

7

Re:

Добрый вечер.

Если они хотели выписать Вам штраф по 210 КУПаП, то они вызвали должностное лицо для составления административного протокола и полицию соответственно. А так, шансы ровные,  все будет зависеть от участкового или отдела полиции, если передадут документы военкомат для штрафа.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Aleksandr's1

8

Re:

Подскажите пожалуйста, какой штраф сейчас за вовремя не поменянное приписное удостоверение ,на билет...
(Спасибо)

9

Re:

Aleksandr's пишет:

Подскажите пожалуйста, какой штраф сейчас за вовремя не поменянное приписное удостоверение ,на билет...
(Спасибо)

Добрый вечер.

Штраф вам грозит от 85 до 119 гривен, из-за того что вы не вовремя заменили приписное на военный билет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Aleksandr's1

10

Re:

Здравствуйте, у меня вопрос про срок исковой давности. в прошлом году 2020 мне выполнилось 20 лет, соответственно  был мой 1й призыв, я его полностью проигнорировал, т.е. по закону у меня 2 административки должно быть и штрафы. В 2021 году я являюсь на все повестки и т.д., но военком грозит штрафом за уклонение . Могут ли мне дать штраф или ход делу за уклонение в 2020 году если в 2021 я уже являюсь в военкомат и т.д.?

11

Re:

crazysmm.mark пишет:

Здравствуйте, у меня вопрос про срок исковой давности. в прошлом году 2020 мне выполнилось 20 лет, соответственно  был мой 1й призыв, я его полностью проигнорировал, т.е. по закону у меня 2 административки должно быть и штрафы. В 2021 году я являюсь на все повестки и т.д., но военком грозит штрафом за уклонение . Могут ли мне дать штраф или ход делу за уклонение в 2020 году если в 2021 я уже являюсь в военкомат и т.д.?

Добрый день.

За предыдущие ваши не явки штраф не могут дать, так как вы не получали данные повестки, а вот за не явку по новым где вы получили повестку и расписались могут дать теоретически штраф.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

12

Re:

Добрый День....
У меня вот такой вопрос....
Какой штраф за вовремя,не поменяное приписное удоствориние....
Притом всё что,не повесток не чего не было что нужно сделать....
(Спасибо)

13

Re:

Aleksandr's пишет:

Добрый День....
У меня вот такой вопрос....
Какой штраф за вовремя,не поменяное приписное удоствориние....
Притом всё что,не повесток не чего не было что нужно сделать....
(Спасибо)

Добрый день.

Могут выставить штраф вам от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Почему говорят что от 860 до 1500 грн...
Будет штраф....

15

Re:

Aleksandr's пишет:

Почему говорят что от 860 до 1500 грн...
Будет штраф....

Добрый вечер.

Уточнили ваш вопрос, 30.03.2021 были внесены поправки в данную статью 210 КУпаП, где изменили размер штрафа. Таким образом, Статья 210. Нарушения призывниками, военнообязанными, резервистами правил военного учета. Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, а также совершение такого нарушения в особый период - влекут наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан. Необлагаемых минимумов доходов граждан установлен в размере 17 гривен, соответственно 17*50 =850 грн., 100*17= 1700 грн.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Aleksandr's1

Юридическая консультация на тему Штрафы военкомата в Украине с 1 по 15 из 17

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы