Тема: Справка о смене паспорта

Остался депозит в закрывающемся банке, но чтобы его получить банк требует справку о смене паспорта с данными со старого (депозит был оформлен на старый). В миграционной службе отказываются давать такую справку. По какому закону она должна выдать эту справку? Есть ли вообще такой закон и как посоветуете мне поступить? Я уже живу в другой области Украины, не там, где производилась смена паспорта. Спасибо.

Re: Справка о смене паспорта

Маргарита пишет:

Остался депозит в закрывающемся банке, но чтобы его получить банк требует справку о смене паспорта с данными со старого (депозит был оформлен на старый). В миграционной службе отказываются давать такую справку. По какому закону она должна выдать эту справку? Есть ли вообще такой закон и как посоветуете мне поступить? Я уже живу в другой области Украины, не там, где производилась смена паспорта. Спасибо.

Я больше посоветую как поступить, в данном случаи прямой нормы в постановлении про выдачу паспортов, такой нормы нет как выдача справок. Фонд гарантирования вкладов в данном случаи между ликвидируемыми банками заключил договора и следующие:

"Рекомендации вкладчику дополнительно предоставить банку, что ликвидируется:

Изменение фамилии, имени, отчества и данных паспорта.

справку о замене паспорта, в котором должны быть указаны данные старого паспорта и информация о его замене на новый (с указанием новых реквизитов), выданную паспортной службой органов внутренних дел, заверенными подписью должностного лица и оттиском печати учреждения выдавшего справку.

Выдача паспорта вместо свидетельства о рождении.

справку о выдаче паспорта, в котором должны быть указаны данные свидетельства о рождении и информация о выдаче паспорта (с указанием реквизитов), выданную паспортной службой органов внутренних дел, заверенными подписью должностного лица и оттиском печати учреждения выдавшего справку.

Изменение регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.

справку о замене регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, в которой должны быть указаны данные старого номера (и информация о его замене (с указанием нового номера), выданную органом государственной налоговой инспекции, заверенными подписью должностного лица и оттиском печати учреждения выдавшего справку."

Таким образом, неформально миграционная служба может выдать такую справку, но она будет иметь юридическую силу для банка, но не более. Фонд гарантирования вкладов, своею рекомендациею, создал юридическую проблему, вопреки действующему постановлению по выдачи паспортов.

Рекомендую, обратится в миграционную службу письменно с объяснением ситуации, или позвонив на горячую линию миграционной службы. Увы, но только так, или через суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re: Справка о смене паспорта

Спасибо большое! 3 дня подряд звонил в миграционную службу, отвечают, что физ. лицу не дают таких справок, а только юрлицу. Наверное, так же ответят и на письменное обращение. Говорят, пусть банк сделает запрос. А в банке говорят, что не будем делать запрос, сами делайте... В общем, футболят, как могут. Попробую еще на горячую линию позвонить.