Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе с 16 по 30 из 30

16

Re:

svetlana2006 пишет:

Здравствуйте,  я  вышла за муж за атошника, он прописан  в одной обл у мамы, а я в другой  живет у меня  и будет жить . Могу ли я  пользоваться  его льготами  за комун.услуги. и как это сделать куда обратится?
Заранее спасибо

Добрый день.

Нужно брать справку о составе семьи, где ваш муж без регистрации (прописки) проживает с вами, а после предоставлять эти документы для оформления льгот на комунальные услуги.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Здраствуйте я бывшая жена УБД скажыте положены ли какие то льготы нашему сыну и какие?

18

Re:

yanapavlushenko пишет:

Здраствуйте я бывшая жена УБД скажыте положены ли какие то льготы нашему сыну и какие?

Добрый вечер.

Имеет право на бесплатное обучение, а также ряд других льгот, которые могут дополнительно ввести по месту вашей регистрации местные власти, к примеру бесплатное питание.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня муж участник ато ми будем разводиться у на двое совместных детей 4 года и 7 месяцев. После развода льготы детям  останется? Бесплатный садик и остальное.

20

Re:

pichenka85 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня муж участник ато ми будем разводиться у на двое совместных детей 4 года и 7 месяцев. После развода льготы детям  останется? Бесплатный садик и остальное.

Добрый день.

Льготы на обучение останутся. Если вы зарегистрированы в одном месте регистрации с мужем, то вам могут оставить льготы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

21

Re:

Мы прописаны по одному адресу но буду его выписывать. Прописка будет разная . Льготы на обучение останутся?' А на квартиру если он не прописан а дети да ?

22

Re:

pichenka85 пишет:

Мы прописаны по одному адресу но буду его выписывать. Прописка будет разная . Льготы на обучение останутся?' А на квартиру если он не прописан а дети да ?

Да, льготы на обучение останутся.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

23

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж участник боевых действий, льгота зарегистрирована на меня, ребёнка и его. Мы разводимся, но муж не выписывается. Останется ли льгота

24

Re:

Alena16 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня муж участник боевых действий, льгота зарегистрирована на меня, ребёнка и его. Мы разводимся, но муж не выписывается. Останется ли льгота

Добрый день.

Льгота на детей однозначно останется, что касается остальных льгот, то учитывая развод то их могут для остальных членов семьи отменить.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

25

Re:

Здравствуйте. Имеет ли жена участника боевых действий (ныне служит по контракту) на льготу на санаторно-курортное лечение и в каком объеме. А так же - есть ли льгота на оплату ЖКХ, если он прописан в другой области и там использует льготу по ЖКХ его мама, а я прописана в Киеве. Мы не проживаем вместе, т.к. он служит. В соцзащите мне отказали.

26

Re:

hamud3 пишет:

Здравствуйте. Имеет ли жена участника боевых действий (ныне служит по контракту) на льготу на санаторно-курортное лечение и в каком объеме. А так же - есть ли льгота на оплату ЖКХ, если он прописан в другой области и там использует льготу по ЖКХ его мама, а я прописана в Киеве. Мы не проживаем вместе, т.к. он служит. В соцзащите мне отказали.

Увы, но льгота на ЖКХ услуги уже использовалась, на остальные льготы можете претендовать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

27

Re:

Здравствуйте.
В 2017 году как участник боевых действий оформил льготу на коммунальные услуги по месту жительства (живу у жены, зарегистрирован по другому адрессу) . В декабре 2018 мы развелись, но продолжили жить вместе, вести общее хозяйство, воспитывать 2х детей. Нужно ли мне о разводе сообщать в собес и сохраниться ли у меня льгота по этому адресу?

28

Re:

Telpa пишет:

Здравствуйте.
В 2017 году как участник боевых действий оформил льготу на коммунальные услуги по месту жительства (живу у жены, зарегистрирован по другому адрессу) . В декабре 2018 мы развелись, но продолжили жить вместе, вести общее хозяйство, воспитывать 2х детей. Нужно ли мне о разводе сообщать в собес и сохраниться ли у меня льгота по этому адресу?

Добрый день.

За вашим местом проживания сохраниться льгота пока вы ее не отзовете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

29

Re:

Подскажите что делать, развелись в суде в 2016году, решение суда в социальную службу не приносили. Но всё это время живём в месте. Сейчас купил дом, зашёл спросить в социальную службу какая сумма монетизации будет в новом доме, и сказал что мы в разводе... Мне сказали что нужно делать перерасчёт с 2016года а это сумма наверное очень большая... Что делать как выйти из данной ситуации и не выплачивать эту разницу... Не понятно просто за что... Мы живём вместе, справку о составе семьи принести можем от квартального...

30

Re:

parimatch5555 пишет:

Подскажите что делать, развелись в суде в 2016году, решение суда в социальную службу не приносили. Но всё это время живём в месте. Сейчас купил дом, зашёл спросить в социальную службу какая сумма монетизации будет в новом доме, и сказал что мы в разводе... Мне сказали что нужно делать перерасчёт с 2016года а это сумма наверное очень большая... Что делать как выйти из данной ситуации и не выплачивать эту разницу... Не понятно просто за что... Мы живём вместе, справку о составе семьи принести можем от квартального...

Добрый день.

Если выставят счет или будет взыскание через суд вам только нужно будет оспаривать такое решение в суде. Увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе с 16 по 30 из 30

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе