Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Страницы 1 2 3 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 1 по 15 из 230

1

Re:

Подскажите пожалуйста -что понимать под формулировкой- «отапливаемая площадь» согласно законам и постановления кабмина Украины???

2

Re:

Вечер добрый! Предварительно: согласно «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения», утвержденных постановлением Кабинета Министров от 21.07.2005 года №630, отапливаемая площадь (объем) квартиры (дома усадебного типа) это общая площадь (объект объем) квартиры, а также дома усадебного типа без учета площади лоджий, балконов, террас.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Dmitry пишет:

Вечер добрый! Предварительно: согласно «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения», утвержденных постановлением Кабинета Министров от 21.07.2005 года №630, отапливаемая площадь (объем) квартиры (дома усадебного типа) это общая площадь (объект объем) квартиры, а также дома усадебного типа без учета площади лоджий, балконов, террас.

площадь кухни не учитываеться?

4

Re:

sandronik пишет:
Dmitry пишет:

Вечер добрый! Предварительно: согласно «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения», утвержденных постановлением Кабинета Министров от 21.07.2005 года №630, отапливаемая площадь (объем) квартиры (дома усадебного типа) это общая площадь (объект объем) квартиры, а также дома усадебного типа без учета площади лоджий, балконов, террас.

площадь кухни не учитываеться?

Да учитывается "общая площадь"

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте, живу в селе, по улице проложили трубу и поставили колонки, несколько на улицу. Вода с местной скважины. Каждый месяц приходит квитанция по оплате этой воды. Никаких договоров с водоканалом мы не подписывали. Дело дошло до суда (долг). Они утверждают, что по закону мы должны платить, но документа никакого не показывают. Должны ли мы платить ? Спасибо !

6

Re:

arteom.sadowoi пишет:

Здравствуйте, живу в селе, по улице проложили трубу и поставили колонки, несколько на улицу. Вода с местной скважины. Каждый месяц приходит квитанция по оплате этой воды. Никаких договоров с водоканалом мы не подписывали. Дело дошло до суда (долг). Они утверждают, что по закону мы должны платить, но документа никакого не показывают. Должны ли мы платить ? Спасибо !

На данный момент нужно видеть иск в суд на взыскания задолженности по оплате за данную услугу. С вами должны были заключить договор на оказание данных услуг. Для более детальной оценки нужно видеть иск в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Dmitry пишет:

На данный момент нужно видеть иск в суд на взыскания задолженности по оплате за данную услугу. С вами должны были заключить договор на оказание данных услуг. Для более детальной оценки нужно видеть иск в суд.

Спасибо, а если договоров никаких не составляли, закон есть такой, что должны платить ?

8

Re:

arteom.sadowoi пишет:
Dmitry пишет:

На данный момент нужно видеть иск в суд на взыскания задолженности по оплате за данную услугу. С вами должны были заключить договор на оказание данных услуг. Для более детальной оценки нужно видеть иск в суд.

Спасибо, а если договоров никаких не составляли, закон есть такой, что должны платить ?

Нет, такого закона нет, есть ряд под нормативных актов которые устанавливают порядок и формы оплаты. В вашем случаи необходимо видеть иск в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Здравствуйте! Живу в общежитии прописана 1 и проживаю 1, газовая плита,  Счётчика нет. Какая норма потребления электроэнергии т. к. Счета приходят на 350-400 Квт. Жкх  делят показания общегог счётчик на колличество квартир.

10

Re:

Розничные цены на природный газ, используемый для нужд населения (с учетом налога на добавленную стоимость, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности, тарифов на услуги по транспортировке, распределению и поставке природного газа по регулируемому тарифу), в случае использования природного газа:

1) для приготовления пищи и/или подогрева воды – 7,188 грн за 1 м-3;

2) для индивидуального отопления или комплексного потребления (индивидуальное отопление, приготовление пищи и/или подогрев воды):

в период с 01 мая по 30 сентября (включительно) – 7,188 грн за 1 м-3;

в период с 01 октября по 30 апреля (включительно):

за объем, потребленный до 200 м-3 природного газа в месяц (включительно), – 3,600 грн за 1 м-3;

за объем, потребленный свыше 200 м-3 природного газа в месяц, – 7,188 грн за 1 м-3.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Здравствуйте! Живу в частном доме, когда делала ремонт возникла необходимость отключить газ(т.е. труба есть, но я не являюсь пользователем( в службе газа документы оформлены)), естественно использую электроэнергию и для приготовления еды, и для обогрева помещения. Счета зимой просто колоссальные и служба электросетей считает правомочным отключать мне свет за неуплату за 1(!!!) месяц, подали на меня в суд за то, что в ноябре я заплатила 150 грн, а не больше, и отключили от электросети. Будьте так добры, проконсультируйте, пожалуйста, может быть мой тариф иной? и вообще насколько правомочны действия службы электросетей, зимой, в мороз, отключать от единственного источника тепла?

12

Re:

usta пишет:

Здравствуйте! Живу в частном доме, когда делала ремонт возникла необходимость отключить газ(т.е. труба есть, но я не являюсь пользователем( в службе газа документы оформлены)), естественно использую электроэнергию и для приготовления еды, и для обогрева помещения. Счета зимой просто колоссальные и служба электросетей считает правомочным отключать мне свет за неуплату за 1(!!!) месяц, подали на меня в суд за то, что в ноябре я заплатила 150 грн, а не больше, и отключили от электросети. Будьте так добры, проконсультируйте, пожалуйста, может быть мой тариф иной? и вообще насколько правомочны действия службы электросетей, зимой, в мороз, отключать от единственного источника тепла?

В соответствии с пунктом 20,27 Правил пользования электрической энергией для населения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 26 июля 1999 года №1357, плата за потребленную на протяжении расчетного периода электрическую энергию вносится не позже 10 числа следующего месяца, если договором не установлено другого срока. В случае неуплаты за потребленную электрическую энергию в течение указанного срока, и неполучения энергопоставщиком сообщения об оплате на 20 день потребителю посылается предупреждение об отключении электрической энергии.
В случае неуплаты за потребленную электрическую энергию на 30 день после получения потребителем предупреждения энергопоставщик имеет право отключить потребителя от электрической сети. Запрещается отключение потребителей перед выходными и праздничными днями. В ином случаи, энергопоставщик может обратиться в суд для отключения вас от электроэнергии. Нужно видеть решение суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Добрый вечер.У меня есть квартира в Желтых Водах,сам я проживаю и зарегистрирован в Кременчуге. Я хочу подать иск на Желтоводское облэнерго. Могу ли я подать иск в Кременчуге по моему месту жительства или надо подавать иск только в Желтых Водах, по месту регистрации предприятия? Спасибо.

14

Re:

Lar-maks пишет:

Добрый вечер.У меня есть квартира в Желтых Водах,сам я проживаю и зарегистрирован в Кременчуге. Я хочу подать иск на Желтоводское облэнерго. Могу ли я подать иск в Кременчуге по моему месту жительства или надо подавать иск только в Желтых Водах, по месту регистрации предприятия? Спасибо.

Добрый вечер. Нужно знать что за иск вы хотите подать. Если взыскивать сумму в гражданском деле, то рекомендую подавать по месту ответчика.

Гражданско - процессуальный кодекс Украины.

Статья 109. Подсудность дел по местонахождению ответчика

2. Иски к юридическим лицам предъявляются в суд по их местонахождению.



В зависимости от иска, можно применять ст.110 Гражданско - процессуальный кодекс Украины

п. 5. Иски о защите прав потребителей могут предъявляться также по зарегистрированному месту проживания или пребывания потребителя или по месту причинения вреда или выполнения договора.

п. 6. Иски о возмещении вреда, причиненного имуществу физических или юридических лиц, могут предъявляться также по месту причинения вреда.

п. 7. Иски, возникающие из деятельности филиала или представительства юридического лица, могут предъявляться также по их местонахождению.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olexander1

15

Re:

добрый вечер.иск заключается в следующем.купили квартиру.долг за свет в 230 грн., остался от старых хозяев,со мной заключили договор по которому я платил и долгов нет,но мне отключили свет за долги прежних хозяев.заставили заплатить не мой долг и подключение.хочу взыскать затраты за не свой долг и подключение ,и моральный.хотелось бы по месту своего проживания,чтобы не ездить за 120 км на заседания.если так возможно,то согласно какого закона и какой статьи?СПАСИБО.

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 1 по 15 из 230

Страницы 1 2 3 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине