Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 31 по 45 из 90

31

Re:

Сергей S пишет:

Добрый день,  подскажите пожалуйста ,   разводимся с женой.
До  брака было авто,  во  время  проживания с  женой, она  была продана и  за  эти   деньги   куплена   другая  авто.
Какой  нужно   составить  договор или   документ ,  чтоб жена  не  претендовала на авто?

Добрый день.

В таком случаи только договором дарения можно оформить автомобиль, чтобы он не подлежал разделу имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

32

Re:

Живу в браке с мужем лет 7/8.Он ФЛП. Бизнес был и до меня. Последние года работала на него и продавцом и помогала в бухгалтерии. Зарплата числилась, все подписи есть. Но фактически работала бесплатно, ничего не получала. Работала, потому что он мой муж и больше ничего не требовала, бизнес как бы общий был по его словам. Обещал при разводе квартиру. Теперь же ничего.. Осталась только с личными вещами. Полагается ли мне что то???

33

Re:

m-g-z-n пишет:

Живу в браке с мужем лет 7/8.Он ФЛП. Бизнес был и до меня. Последние года работала на него и продавцом и помогала в бухгалтерии. Зарплата числилась, все подписи есть. Но фактически работала бесплатно, ничего не получала. Работала, потому что он мой муж и больше ничего не требовала, бизнес как бы общий был по его словам. Обещал при разводе квартиру. Теперь же ничего.. Осталась только с личными вещами. Полагается ли мне что то???

Добрый день.

Только по решению суда вы можете разделить имущество которое было приобретено в браке. Вы можете выделить в натуре денежные средства, если они были вложены в бизнес который числиться на вашего мужа, и только по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

34

Re:

Скажите пожалуйста живем с мужем 3 года сделали капитальный ремонт двух комнат в доме его отца .есть ли возможность отсудить деньги .половина денег за капремонт дома?

35

Re:

Муж хочет продать машину .машина по доверенности что могу сделать я.А потом развестись
Что делать

36

Re:

Добрый день.

Если есть чеки на покупку материалов на ремонт, тогда вы сможете отсудить половину суммы на затраты ремонта. С машиной все намного сложней, она разделу не подлежит из-за такого оформления.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

37

Re:

Добрый день. Развожусь с мужем. Есть участок на котором стоял родительский дом мужа. После смерти родителей дом снесли , и в браке начали строить Новый дом. Детей общих нет. Имею ли я право на часть этого дома? Спасибо

38

Re:

9662033 пишет:

Добрый день. Развожусь с мужем. Есть участок на котором стоял родительский дом мужа. После смерти родителей дом снесли , и в браке начали строить Новый дом. Детей общих нет. Имею ли я право на часть этого дома? Спасибо

Добрый вечер.

Если это было имущество получено вашим мужем как наследство, то увы, вы не сможете претендовать на раздел имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

39

Re:

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. В браке 18 лет, есть дочь 15 лет. Есть имущество: автомобиль(приобретен 10.01.20) Муж с февраля не живет с нами. Вопросом развода он не занимался. По обоюдному согласию ничего не хотел решать. В октябре я решила взять инициативу в свои руки и заняться вопросом развода, алиментов и разделом имущества. С первыми двумя вроде все ясно, а вот с разделом имущества как быть теперь. Узнала ,что он переписал авто на свою мать в конце октября( без моего согласия).Вопрос: имею ли я право требовать на свою 1/2 долю, если он так поступил и нужно ли за это бороться ?

40

Re:

iowa2006 пишет:

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. В браке 18 лет, есть дочь 15 лет. Есть имущество: автомобиль(приобретен 10.01.20) Муж с февраля не живет с нами. Вопросом развода он не занимался. По обоюдному согласию ничего не хотел решать. В октябре я решила взять инициативу в свои руки и заняться вопросом развода, алиментов и разделом имущества. С первыми двумя вроде все ясно, а вот с разделом имущества как быть теперь. Узнала ,что он переписал авто на свою мать в конце октября( без моего согласия).Вопрос: имею ли я право требовать на свою 1/2 долю, если он так поступил и нужно ли за это бороться ?

Добрый день.

Можете подать на раздел имущества, так как само авто было куплено в браке, а соответственно вы вправе получить долю в имуществе. Учитывая что машина была продана или переписана на родственника, то вы можете просить не долю в имуществе, а в выделении вам половины стоимости авто в денежном эквиваленте. Иными словами при оценке авто просить половину стоимости авто в денежной форме по суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

41

Re:

Добрый день, до брака у мужа была машина, после вступления в брак, он ее продал и купил другую. Могу ли я в случае развода, претендовать на половину ее стоимости? Спасибо

42

Re:

kurguz пишет:

Добрый день, до брака у мужа была машина, после вступления в брак, он ее продал и купил другую. Могу ли я в случае развода, претендовать на половину ее стоимости? Спасибо

Добрый день.

Так как имущество было куплено и оформлено в браке, то вы вправе претендовать на половину машины. Имеете право подать иск в суд на раздел имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

43

Re:

Добрый день. Мы с мужем в браке 5 лет. Хочу развестись. До брака я продала свою квартиру и мы купили новую квартиру. Родители мужа купили нам машину, якобы в счет предоставления ему доли в новой квартире на стоимость этой машины. По документам его вышла 3 часть. Машина была продана до брака. У нас есть ребёнок 4 лет прописан в этой квартире. Скажите при разводе как будет решён вопрос с разделом квартиры. Также до брака мы купили гараж, жили тогда в гражданском браке. И как быть с ним?

44

Re:

barchenkosabina пишет:

Добрый день. Мы с мужем в браке 5 лет. Хочу развестись. До брака я продала свою квартиру и мы купили новую квартиру. Родители мужа купили нам машину, якобы в счет предоставления ему доли в новой квартире на стоимость этой машины. По документам его вышла 3 часть. Машина была продана до брака. У нас есть ребёнок 4 лет прописан в этой квартире. Скажите при разводе как будет решён вопрос с разделом квартиры. Также до брака мы купили гараж, жили тогда в гражданском браке. И как быть с ним?

Добрый день.

Все что купленное в браке подлежит разделу, в вашем случаи купленная квартира в браке уже подпадает под раздел имущества. Теоретически вы можете через суд признавать покупку квартиры в браке как ваше личное имущество, за счет предыдущей продажи квартиры. Что касается авто, то если оно продано то тут уже и делить вы не сможете. Гараж, если оформлен как право собственности, то нужно понять на ком он оформлялся в итоге, а далее смотреть по факту его делимости или нет, так как купленное до брака при совместном проживании и если есть доказательства того что он покупался за обоюдные средства - также подлежит разделу через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

45

Re:

Квартира моя была продана до брака, и куплена новая квартира тоже до брака. Просто по документам мужа 3 часть, но по факту собственных денежных средств, он не внёс в покупку новой квартиры

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 31 по 45 из 90

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы