Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 46 по 56 из 56

Re:

barchenkosabina пишет:

Квартира моя была продана до брака, и куплена новая квартира тоже до брака. Просто по документам мужа 3 часть, но по факту собственных денежных средств, он не внёс в покупку новой квартиры

В таком случаи, 2/3 квартиры ваши, а 1/3 на мужа на данный момент. В таком случаи, купленная квартира до брака не делиться. Что касается его доли на 1/3, то тут нужно смотреть о перспективах подачи иска в суд на взыскание, так как если нет расписок или другого документа обязующего выдать вам денежные средства, то доказать будет сложно.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

47

Re:

Добрый вечер. подаем на развод. инициатор муж, я не против. 9 лет в браке. детей нет. есть квартира купленная в браке, но оформленная 50\50(тут вопросов нет), есть авто купленное в браке и оформленное на мужа(половину стоимости он отдает, оценку не делали, но сумма меня устраивает). и есть денежные накопления, которые откладывались с зарплаты мужа и хранятся в ячейке в банке, т.е. нигде не видна сумма(но я ее знаю). из накоплений он ничего не дает под предлогом: "эти деньги заработал я один". по документам эта сумма никак не отображена, это не депозиты, не расчетный счет, обычная ячейка в банке, может он их вообще перевез уже из ячейки к другу, или в какое-то место.

Имею ли я право при разделе имущества на эти накопления? возможно ли вообще доказать их существование и каким-то образом отсудить?
вся его зарплата была белая, когда он снимал в банке деньги чтоб перенести в ячейку это всегда были большие суммы и я знаю в каком банке они снимались. вобщем можно ли как-то доказать наличие существования этих денег и отсудить часть, как совместно нажитое?

Re:

Добрый день.

Можно подать в суд на то чтобы разделить эту сумму накоплений пополам с указанием что накопления были направлены на покупку для семьи. Сложностью может стать это то, что данная сумма была как личная зарплата вашего мужа, а также уже была снята или переоформлена, чтобы усложнить процесс в целом.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: anja.dance24051

49

Re:

Добрый день. спасибо за ответ. да эти деньги собирались на покупку нового жилья для семьи(для нас). но данная сумма на 100% отложена из зарплаты мужа(я работаю без оформления на себя, по документам за период брака вообще не видно, что я что-то зарабатывала), и откладывалась она планомерно в течение 6-7лет, и всё время в ячейку в банке. т.е. почти каждый месяц снималась некая сумма в валюте и отвозилась в ячейку. муж говорит, что он просто скажет, что никаких денег нет, в ячейке лежит шоколадка, и вообще тот банк на днях прогорел и он от туда куда-то(куда не знаю) вывез эту сумму. и что я никак не смогу юридически что-то отсудить. финансово мне с ним тягаться по судам будет напряжно, но сумма накоплений значительная. вот я и думаю стоит ли пробовать или нет? есть ли шансы что-то получить? или они стремятся к 0 и я больше на адвокатов и поездки по судам потрачу?

Re:

Дам свою оценку по данным средствам, доказать будет однозначно сложно, что деньги планировались на покупку жилья. Факт того, что это его зарплата откладывалась от вашего мужа будет ему доказать проще, чем то, что деньги откладывались для строительства или покупки жилья. Подать иск на раздел этих средств вы можете, но шансы на то что вы его выиграете, увы не велики.

Спасибо сказали: anja.dance24051

51

Re:

а почему шансы не велики? разве его зарплата не есть совместно нажитым? не важно для каких дел она откладывалась?

Re:

anja.dance2405 пишет:

а почему шансы не велики? разве его зарплата не есть совместно нажитым? не важно для каких дел она откладывалась?

Да, его заработная плата согласно ч.2 ст. 61 Семейного кодекса Украины является совместным нажитым имуществом и подлежит разделу, но тут вопрос стоит об статусе самого депозита/вклада. Если это просто арендованная ячейка, без указания суммы вклада, то доказать будет сложно. При условии, если это было оформлено вкладом, то тут у вас шанс будет разделить этот вклад/депозит.

Re:

Делится ли при разводе деньги, если общего бюджета как такового небыли, муж откладывал в конверт отдельно деньги с зарплаты(жена и муж знали сумму и был доступ у обоих) а жена с своей зарплаты перечисляла на депозит ,на карту страховку без ведома мужа!(сумму денег и доступ знала только жена.) И если делятся то как в таком случае будет делится если муж не знает сколько денег у жены (она скрывает).

Если в браке на участке был построен сарай, душ и туалет, (все построено на месте старых построек типа сарая, душ и туалета и в документацию не внесены) делится ли этот сарай после развода? Если да то как?
Участок принадлежит бабушки мужа, приписана только жена и ребенок!

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Делится ли при разводе деньги, если общего бюджета как такового небыли, муж откладывал в конверт отдельно деньги с зарплаты(жена и муж знали сумму и был доступ у обоих) а жена с своей зарплаты перечисляла на депозит ,на карту страховку без ведома мужа!(сумму денег и доступ знала только жена.) И если делятся то как в таком случае будет делится если муж не знает сколько денег у жены (она скрывает).

Если в браке на участке был построен сарай, душ и туалет, (все построено на месте старых построек типа сарая, душ и туалета и в документацию не внесены) делится ли этот сарай после развода? Если да то как?
Участок принадлежит бабушки мужа, приписана только жена и ребенок!

Добрый день.

Стороны по процессу могут подать на раздел имущества, в том числе и на вклады которые они оставили для семьи (депозиты, вклады, и т.п.) Если сторона не знает про вклад другой стороны, то как правило, это может сделать адвокат через запрос в банк.

Что касается сарая, то он не делиться ни как, так как находиться в собственности другого человека.

Спасибо сказали: stigmatadelfin31

Re:

Скажите пожалуйста ! Мы с женой разводимся, зарабатываемые деньги в одну копилку не складывали. Она свою зарплату оставляла на карточки, и сколько нужно снимала и тратила, часть денег переводила на депозит и на страховку по жизни, может на другую карту переводила я не знаю. Я свою зарплату часть снимал и откладывал в наличные, остальные тратил на продукты.....  вопрос такой! На сбережения жены я не претендую, но она хочет при разводе поделить те деньги которые я оставил в наличке. Как мне их сохранить ? Так как большинство покупок были произведены с моей зарплаты и у нее приличная сума собралась так как она сильно не тратилась. Есть ребенок.

Re:

Добрый день.

Как мы свыше указывали, вы можете подать встречный иск на раздел вкладов.

Спасибо сказали: stigmatadelfin31

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 46 по 56 из 56

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/02: Приватбанк заблокировал карту
  • 27/02: Образец искового заявления о расторжении брака
  • 27/02: Кому принадлежит доля в наследстве?
  • 27/02: Вопрос по трудовому праву
  • 26/02: Вопрос по семейному праву
  • 25/02: Дача показаний в уголовном деле
  • 25/02: Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище
  • 25/02: Увольнение по собственному желанию
  • 24/02: кредит
  • 24/02: Возврат товара
  • 24/02: продажа квартиры
  • 24/02: проблемы с горводоканалом
  • 24/02: вопрос по гражданскому праву
  • 23/02: Не возврат аванса в Украине
  • 23/02: регистрация и прописка