Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 61 по 75 из 90

61

Re:

А в случае если кредитный договор был оформлен на личные нужды, но второй супруг является поручителем - этот второй супруг обязан при разводе при необходимости выплатить долг? Или можно как-то оспорить и снять с себя поручительство?

62

Re:

egorovna1975 пишет:

А в случае если кредитный договор был оформлен на личные нужды, но второй супруг является поручителем - этот второй супруг обязан при разводе при необходимости выплатить долг? Или можно как-то оспорить и снять с себя поручительство?

Добрый день.

В данном случаи оспаривать поручительство нужно через суд, но просто отказаться от поручительства не возможно, должны быть причины даже для суда. Невзирая на развод, данный кредит из-за поручительства будет востребован с поручителя в случаи не уплаты лицом которой взял кредит. При разделе имущества, также, из-за поручительства кредит может быть поделен между супругами.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

63

Re:

Добрый день ! Ситуация такая : в разводе два года, бывшая жена хочет подавать на раздел имущества, конкретно- квартира, в которой проживаю я. Да, квартира была приобретена во время брака, оформлена на меня. Но, фактически , она была приобретена на средства моих родителей.

От продажи двух квартир- одна была оформлена на моего отца, вторая на мою мать. Документы на все эти операции есть. Скажите, каковы шансы на благополучный ( для меня ) исход ?

64

Re:

Добрый день.

Шансы у вас ровные в данный момент. Вам стоит подготовиться к иску бывшей жены на раздел имущества, и взять копии документов на покупку и продажу квартир, где деньги с их продажи стали катализатором покупки этой квартиры.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Stanislav1

65

Re:

Спасибо, я вас понял. Будем готовится.

66

Re:

Добрый день. С мужем были в браке 15 лет, развелись в январе 2021г. Муж подал иск на раздел имущества(квартиры).Квартира получена по решению суда, ст 344,в 2014 году. Собственник я. Имеет ли он право на часть квартиры?

67

Re:

yuliya040485nik пишет:

Добрый день. С мужем были в браке 15 лет, развелись в январе 2021г. Муж подал иск на раздел имущества(квартиры).Квартира получена по решению суда, ст 344,в 2014 году. Собственник я. Имеет ли он право на часть квартиры?

Добрый день.

Вы можете отбиться от данного иска, при условии что вы владели и проживали в жилье до момента брака. Нужно видеть доводы вашего мужа, что касается аргументации в иске что ему положена 1/2 квартиры в которой вы являетесь собственником.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

68

Re:

Добрый день! Ситуация такая.

С мужем в разводе сейчас почти 2 года. За время брака была куплена машина. При разводе, он сказал, что до конца 2020 года отдаст мне половину стоимости машины. Недавно поинтересовалась, когда же деньги, ведь уже почти середина 2021 года, на что он сказал, что ещё при покупке этой машины, он её записал на свою мать и по закону, он не владелец машины, соответственно, нечего делить.

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы отбить половину стоимости авто? Ведь покупали мы её на наши общие семейные деньги.

69

Re:

Добрый день.

В вашем случаи, вам стоит подавать иск в суд на раздел имущества, а именно на часть денег которые были выделены на покупку авто в браке. Даже если авто и было записано на мать вашего экс-мужа, и при условии если есть свидетели передачи денег на покупку авто либо документы которые свидетельствуют на то, что вы передавали деньги на покупку авто, то в таком случаи у вас будут высокие шансы на позитивный результат при разделе имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

70

Re:

В том то и дело, что деньги были взяты из общей коробочки, куда мы складывали деньги. Сколько там было моих - я не знаю. Большую часть на покупку машины бывший муж у кого-то одалживал.

71

Re:

Amila пишет:

В том то и дело, что деньги были взяты из общей коробочки, куда мы складывали деньги. Сколько там было моих - я не знаю. Большую часть на покупку машины бывший муж у кого-то одалживал.

Это уже сложности. Но не смотря на это, у вас только есть шанс отстоять свое право на вложенные деньги только по суду. Подавайте иск в суд на раздел имущества, и привлекайте в суд как экс-мужа, так и его мать в качестве соответчика.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Amila1

72

Re:

Добрый день.
Квартира покупалась в совместном браке, оформлена на мужа, прописаны три человека — муж, я и ребенок 15лет. Ребенок хочет жить с отцом. При разводе я могу претендовать на какую то часть квартиры или финансовые выплаты?

73

Re:

Алена_L пишет:

Добрый день.
Квартира покупалась в совместном браке, оформлена на мужа, прописаны три человека — муж, я и ребенок 15лет. Ребенок хочет жить с отцом. При разводе я могу претендовать на какую то часть квартиры или финансовые выплаты?

Добрый день.

Вы претендуете на половину данного имущества, так как квартира была куплена в браке. Другими словами, при разводе, вы можете подать иск в суд на раздел имущества в размере 1/2 от данного жилья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Алена_L1

74

Re:

Т.е если в квартире остается жить муж, то он мне выплачивает половину стоимости квартиры? А как быть, если у него нет денег? Будет выплачивать с зарплаты каждый месяц? Продать ведь нельзя и лишить ребенка жилья?

75

Re:

Алена_L пишет:

Т.е если в квартире остается жить муж, то он мне выплачивает половину стоимости квартиры? А как быть, если у него нет денег? Будет выплачивать с зарплаты каждый месяц? Продать ведь нельзя и лишить ребенка жилья?

Вы можете попросить по решению суда выделить половину имущества, а именно 1/2 будет у мужа и ваша 1/2. В денежном эквиваленте, как правило, квартира не делиться по суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Алена_L1

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 61 по 75 из 90

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы